Новичкам клуба!!! Представляемся здесь...

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
X-ray
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 08:02
Город: Новосибирск

#1441

Сообщение X-ray » 18 мар 2019, 06:25

Всем привет! Совсем позабыл представиться. Дмитрий, 40 лет. Каптивоводом стал по случаю, до этого был ЛК Прадос ТХ 2001г, и после жесткого дтп ("встретил" вильнувшую ко мне встречку) распродал по кускам. С небольшой суммой и накоплениями выбор пал на Каптиву (хватило лишь на 2008г). Именно ее потому что семья 5 человек, самое то и на рыбалки и по городу, и в кусты :D Обсмотрели при покупке всю, купили - сменили тех.жижи, фильтры и тут началось...Дым. В масло двс похоже была влита антидымка. Потекла прокладка крышки клапанов, сильно потекла, поменяли. Жрет масло в среднем 0.5-0.8л на 1тык (знакомый автомеханик приговорил к неэкстренной но капиталке, готовь говорит рублей 70-80). Затупила электрика выдавая каждое утро всяческие сюрпрайзы (ну, к примеру может "сгореть" и "воскреснуть" любая лампочка, умереть и ожить парктроник, зажигать гирлянды и чек без диагностированных ошибок и т.д). Печка в холод не включается без пинка по бардачку (весной разберусь). Рванул шланг ГУР, с какого-то хрена потек бачок омывайки. Сажевого нет вонь адская с черными лужами под выхлопными :D Короче уничтожил ее единственный хозяин в хлам (старый армянин, скорее всего внукам отжигать давал). Накатал только 4тык (сейчас общий 141тк) и сколько еще с нее повылазит не знаю...рукалицо. Брал через салон, в обратной связи с предыдущим владельцем отказали...но да ладно, все равно старых не х"""ячу. Ну а в общем машиной доволен(!), не прадос но и не "двинарь". А главное семье нра...
Ну, в общем тойота это тойота, а каптива узбекской сборки это каптива узбекской сборки. Зарубил себе на носу более не брать авто в салоне и...извиняюсь коллеги, не брать больше Каптивы.
На данный момент все самотеком, доведу до ума, поезжу лет 5 (не имею привычки бросать дела на полпути и продавать кота в мешке иначе шило в ж"пу можно получить). Процесс фарма бабла на тойоту уже запустил :)
X-Ray

svalerii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 00:46
Город: Самара
Авто: С 140, дизель 2,2 AT LT 2014 г.в.
Благодарил (а): 3 раза

#1442

Сообщение svalerii » 09 апр 2019, 21:02

Всем привет! Я из Самары. Готовлюсь сесть на дизельную Каптилу 2013 г.в. Читаю форум и рефлексирую. Срочно успокойте меня 😊

Аватара пользователя
VENOM
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:51
Город: Москва, Пресня.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#1443

Сообщение VENOM » 09 апр 2019, 22:11

svalerii писал(а):Срочно успокойте меня 😊

"Fuck Fuel Economy"

ИзображениеИзображение

Kruger
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:16
Город: Новосибирск

#1444

Сообщение Kruger » 13 апр 2019, 05:05

Хелло всем сорульники! Приобрел каптиву 2007гв 2,4/136лс АТ с пробегом 185тк у товарища. Приобрел потому что он спихивал реально за бросовую цену - 350тр (по знакомству, сам он Кугу берет, дурик). Минусы данного экспоната мне известны абсолютно все тк это сосед, собутыльник, товарищ по рыбалке и тд)) Главная муля цены в том что пихло доживает последние дни в виде масложора 1л/1тык. Но в плюсе я все равно, 100тр на капиталку или чуть больше на контракт нон-проблем. В остальном Катька идеал. Осталось спросить/поинтересоваться нахрена он мне убитую зимнюю резину поставил упырь). Щас катаюсь, после toyota Allex просто рай).
Kruger

Аватара пользователя
boge
Капитан
Капитан
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Город: Ярославль
Авто: C140 2.2D AT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#1445

Сообщение boge » 13 апр 2019, 09:30

svalerii
X-ray
Kruger
Вэлком и приятного наслаждения машиной :roll:
Дизель-сила
Приглашаем в WhatsApp-клубный.
Ярославские каптиводы- обьединяйтесь!!


revayzik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 20:54
Город: СПБ

#1446

Сообщение revayzik » 14 апр 2019, 13:45

Всех приветствую из СПБ))) Наконец то стал счастливым обладателем Каптивы 2.2 LT+ ,2014г. 7 мест с пробегом 70000.Пока всё очень нравиться,езжу и наслаждаюсь,пересел с Astra j. Видимо судьба GM :D

AntonAks
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:38
Город: Санкт-петербург
Авто: C140 2.2 MT LT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

#1447

Сообщение AntonAks » 14 апр 2019, 14:01

Привет!!! Добро пожаловать!
:)

Vitaly Fischer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 14:36
Город: Hamburg
Авто: C140 2.4MT LT, монопривод
Контактная информация:

#1448

Сообщение Vitaly Fischer » 26 апр 2019, 14:47

Всем привет из Германии.
Недавно продал BMW E60 2007 г.в. из-за того что она для нас стала маленькой. У меня трое детей.
Долго искал 7-ми местную тачку, чтоб не минивэн. Хотелось что-то не убогое, кроссовер например. Но среди компактных кроссоверов 7-ми местных мало. Поэтому выбор остановил на Каптиве. В пределах 10-ти тыщ евро можно взять года 14-го с пробегом до 100 тыщ.
Хочу почитать тут все траблы, что случаются с Каптивой в ходе эксплуатации. Чтоб взвесить все за и против.
Хочу моно привод с 2,2 дизель на механике + 7 мест.
Подумываю приобрести Каптиву. Тут только чтоб убедить себя что Шеви стоит покупки.

AntonAks
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 22:38
Город: Санкт-петербург
Авто: C140 2.2 MT LT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

#1449

Сообщение AntonAks » 26 апр 2019, 15:26

Vitaly Fischer
Привет!!!
Vitaly Fischer писал(а):2,2 дизель на механике

:drug:

Vitaly Fischer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 14:36
Город: Hamburg
Авто: C140 2.4MT LT, монопривод
Контактная информация:

#1450

Сообщение Vitaly Fischer » 26 апр 2019, 15:40

AntonAks писал(а):Vitaly Fischer
Привет!!!
Vitaly Fischer писал(а):2,2 дизель на механике

:drug:


Хай. Начитался про проблемы с автоматом после 100 тыщ. Да и расход топлива с АКПП высоковат. Страшнова-то.
А на механике я привык, благодаря рабочей машине.
Думаю механика плюс дизель помогут машине ехать чуть веселее.
Но об этом уже в других ветках обсуждения.
:x
Подумываю приобрести Каптиву. Тут только чтоб убедить себя что Шеви стоит покупки.


Арни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2019, 15:14
Город: гВолгоград

#1451

Сообщение Арни » 01 май 2019, 16:56

Всем Каптилаводом привет вот я тоже теперь в вашем строю..Купил С-100 дизель 2L. 2007 с пробегом 180000 (100000 в Бельгии 80000 в России) вторая машина в семье так как жена на новом "Solarise" гоняет,мне нужна была своя тачка,но на новую денег не хватило .Взял за 530 тырей просил хозяин 580...ПРОБЕГ НЕ ИСПУГАЛ ТАК КАК ДО ЭТОГО БРАЛ В ПРОКАТЕ КАПУ 2005 С ПРОБЕГОМ 500000КМ. И ЕЗДА ПОНРАВИЛАСЬ.Сменил диски с тормозными колодками...Съездил в Крым на отдых.наездил 20000..Загорелся"джекичан" машина не заводится но стартер крутиться .Вприложение в телефоне с адаптером в машине расшифровала P-089 (поломка датчика синхронизации коленвала с распредвалом) 07.05. загоню в сервис там посмотрят они грешат на Ремень ГРМ...зря я его сразу не сменил....теперь готовлюсь к худшему. Так в целом машина меня устраивает...просторная проходимая.Но требует внимания и не терпит халатности.Если подскажете где в Волгограде или в г.Камышине Волгоградской области есть хорошие мастера буду благодарен.дт :oops:

svalerii
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 00:46
Город: Самара
Авто: С 140, дизель 2,2 AT LT 2014 г.в.
Благодарил (а): 3 раза

#1452

Сообщение svalerii » 02 май 2019, 12:14

Доброго дня всем!
В общем, все у меня срослось. Купил редкий вариант на рынке-дизельная Капа LT 2014 года, с реальным пробегом 35 тык. Состояние нового авто. Нашёл машину в Первоуральске, по счастливому случаю там оказался одноклубник, разбирающийся в машинах, он её осмотрел вживую, пробил и однозначно сказал-надо брать. Помог с оформлением договора задатка, с владельцем был постоянно на связи. Продал своего мохавчика и поездом рванул за Урал выкупать Капу.
Машина нравится все больше. Думал, что будет похуже мохава, но капа приятно порадовала комфортной подвеской и тяговитым дизелем. За 11 часов перегона устал за рулем меньше, чем в мохаве. Все-таки кроссовер лучше рулится и меньше напрягает в дороге.
До Капы было 4 разных дизельных КИА: Соренто BL классик на раме, 2 поколения спортажей и перед капой 5 лет отъездил на Мохаве. В общем, корейский автопром не отпустил и в этот раз😊
Сделал капе ТО2. Мой механик облазил ходовку, сказал, что все хорошо, лазать никуда не нужно.
Машиной доволен, читаю форум, пытаюсь изучить местный народ😊😊
Кто присматривается к КИА, спрашивайте. Могу что-то подсказать. Кстати, Сорренто ХМ не стал рассматривать- подвеска на них стоковая неудачная, почти все её переделывают. Мне Спортажа КМ хватило с экспериментами по апгрейду подвески-дважды менял пружины в поиске лучшего комфорта и управляемости. В результате идеала так и не получилось. Капа в этом плане имеет отличную подвеску. Лучше сорентовской. Могу сравнивать на собственном опыте. Мохав, кстати, был на полной пневме. Капа мало чем уступает. Сам удивлён.

Аватара пользователя
Lom
Полковник
Полковник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 15:29
Город: 47 Region, the city of Military Glory.
Авто: Captiva C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 77 раз

#1453

Сообщение Lom » 02 май 2019, 12:58

"В детстве был благовоспитанным мальчиком,
но начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился... "Изображение

Пара
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2019, 14:14
Город: Москва
Авто: С100 2.4MT бензин
Благодарил (а): 5 раз

#1454

Сообщение Пара » 24 май 2019, 15:53

Всем привет!

Случайно стал владельцем каптивы С-100, 2.4 на ручке, 2008 год. До этого владел пыжиком 406, тазом 2111, фордом с-мах. Планировал купить спортадж 2, но пока искал не убитый вариант, случайно наткнулся в трейдине на каптиву в вполне приличном для возраста состоянии. В спортадже смушало, что нет багажника и места на заднем ряду, а тут с этим порядок. Особенно порадовало изобилие ниш для хранения - у меня машина это второй дом. Разговоры о динамике, имхо, начинаются с битурбированных двигателей на купэ. Да и пока не привык к передачам, погонял двигатель на всех передачах в разных диапазонах. Интересно, что по ттх у него пик крутящего момента на 2000, что позволяет на 4 передаче как на автомате ездить) На каптиве я впервые испытал неудобтво при передвижении на механике - первые 2 дня нога устала сцепление выдавливать, однако сейчас уже привык и не замечаю. На следующей неделе наконец заменю все жидкости/резинки и расходники для уверенности в машинке. Многое не понятно в тачке, постараюсь найти ответы на страницах) Всем удачи на дорогах!
Здесь могла бы быть ваша реклама

Аватара пользователя
andreid
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 21:56
Город: Кубинка
Авто: С140 2,4AT LT+, 2014, куплена апрель 2015
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 5 раз

#1455

Сообщение andreid » 24 май 2019, 20:34

Привет!
Добро пожаловать в сообщество счастливых обладателей Каптив!!!
Откуда будешь (регион)?
"Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." А.Э.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей