Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=cd810e047cadf5fa858b3ec5d865d9b7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Установка фаркопа на С140
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант

silver не в сети 

Авто: до тотала была Captiva LT+ 2.2D 2015 белый, 7 мест - теперь Мух 2013 250 коней 8 акпп
Медали: Нет

Сообщение: #271   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёптыть перевелись умельцы на земле русской Very Happy ?

заехал вчерась в "опель сити" - вот где "профффесионалы", никто не знает нужен блок не нужен, типа ну хз - подсоединимся - если будут ошибки сыпать будем устранять... и типа а электрик у нас работает 3 через три - приходите 11 числа... гыыы - сэээрвис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxonius
Старший сержант
Старший сержант

maxonius не в сети 

Сообщение: #272   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем такая "экономия"? блок однозначно позволяет не давать дополнительную нагрузку на электрику света, цена вопроса - 2500 рублей. Имеет ли смысл рисковать блоком управления светом из-за такой суммы?
У меня даже вопроса не стояло, воткнул и все. тем более что процесс установки физически на один провод врезаемый в питание отличается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
silver
Младший лейтенант
Младший лейтенант

silver не в сети 

Авто: до тотала была Captiva LT+ 2.2D 2015 белый, 7 мест - теперь Мух 2013 250 коней 8 акпп

Сообщение: #273   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кинь ссылку на блок
я когда фаркоп покупал - сказали блок не нужен...
maxonius
Старший сержант
Старший сержант

maxonius не в сети 

Сообщение: #274   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил такую: Универсальная электрика "Proteccss" с блоком согласования Smart-Connect 7-полюсная, совместим с цифровой магистралью автомобиля (CAN BUS). Артикул UniKIT 1L , правда брал некоторое время назад
я думаю это не суть принципиально, они все работают одинаково
Rena
Ефрейтор
Ефрейтор

Rena не в сети 

Сообщение: #275   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Опишу мою установку фаркопа.
Фаркоп установил Bosal 5270A.
На машине С-140 2014 года отсутствует разьем для подключения.
Электрику подключил через самодельный блок реле.
Купил самые дешевые в автомагазине за 60 руб.
Сигналы для блока реле взял с кабеля который идет на фару.
Питание брал с заднего прикуривателя.
Там же и все расключил.
использовал 6 реле: левый поворот, правый поворат,стоп сигнал,габариты,противотуманные фары, задний ход(для камеры заднего вида)

Теперь про отключение партроника.
в правой задней части находится блок парктроника.
для его демонтажа нужно снять обшивку.
Нам нужен пин №10 при его подключении к земле (я перестраховался и подключил через сопротивление 500-1000 ом),
отключается партроник и на панели приборов постоянно горит значек партроника.
Пин для подключения можно взять со старого компьтера, подходит идеально.

maxonius
Старший сержант
Старший сержант

maxonius не в сети 

Сообщение: #276   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

титаническая работа на мой взгляд
а как реализован процесс подачи массы на контакт парктроника при подключении прицепа?
Rena
Ефрейтор
Ефрейтор

Rena не в сети 

Сообщение: #277   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумблер установил поскольку не планировал отключение парктроника да и не знал что так можно сделать и купил обычную розетку.
maxonius
Старший сержант
Старший сержант

maxonius не в сети 

Сообщение: #278   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, думал автоматом отключается. у себя пожалуй оставлю как есть, пусть пищит. будет повод вспомнить что сзади паровоз прицеплен ) осталось его купить, ибо старый продан, а новый пока еще не куплен
Bazar
Рядовой
Рядовой

Bazar не в сети 

Сообщение: #279   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане! Нужен ваш совет. Хочу приобрести себе такой фаркоп http://www.mnogofarkopov.ru/102-captiva для своей каптивы за 7к рублей. Почитал в инете, вроде нормуль всё. Но я в этом деле, полный дилетант. Мне нужен он для того, чтобы возить прицеп-дачу(В скором времени хочу себе его купить). Что можете сказать? Smile
Путешественник
Капитан
Капитан

Путешественник не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1)

Сообщение: #280   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2016 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bazar писал(а):
Хочу приобрести себе такой фаркоп http://www.mnogofarkopov.ru/102-captiva для своей каптивы за 7к рублей... Что можете сказать?

По вашей ссылке аж 19 фаркопов, из них четыре за 7к рублей...
Если Вас интересует отзыв по конкретному изделию - указывайте информацию точнее.
Хотя, лично у меня, установлен тот, который по Вашей ссылке стоит 4 к рубля.
Bazar
Рядовой
Рядовой

Bazar не в сети 

Сообщение: #281   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путешественник писал(а):
Bazar писал(а):
Хочу приобрести себе такой фаркоп http://www.mnogofarkopov.ru/102-captiva для своей каптивы за 7к рублей... Что можете сказать?

По вашей ссылке аж 19 фаркопов, из них четыре за 7к рублей...
Если Вас интересует отзыв по конкретному изделию - указывайте информацию точнее.
Хотя, лично у меня, установлен тот, который по Вашей ссылке стоит 4 к рубля.

Ссори. Вот этот я имел ввиду именно http://www.mnogofarkopov.ru/captiva/2635-farkop-na-chevrolet-captiva-cv05.html
Странник
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Странник не в сети 

Сообщение: #282   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, кому-нибудь удалось подключить прицеп так, чтобы работали все фонари и машина "видела" прицеп (горит лампочка и отключается парктроник)? Или так и остались у всех стопы да поворотники с освещение номера?
megvrn
Рядовой
Рядовой

megvrn не в сети 

Сообщение: #283   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, купил фаркоп Лидер плюс С217-f . Начал ставить, так болты на 12 из комплекта еле вкручиваются. Вопрос: в лонжероне точно отверстия под 12 болт? Каптива декабрь 12 года. Или в них надо резьбу проточить от ржавчины?
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #284   СообщениеДобавлено: 12 Окт 2016 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megvrn писал(а):
Мужики, купил фаркоп Лидер плюс С217-f . Начал ставить, так болты на 12 из комплекта еле вкручиваются. Вопрос: в лонжероне точно отверстия под 12 болт? Каптива декабрь 12 года. Или в них надо резьбу проточить от ржавчины?

Крутите, Шура, крутите! (С)
http://www.shop.farkop-spb.ru/data/inst/5270-A.pdf
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19