Помогите определиться с выбором!!!

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#256

Сообщение Владосик » 19 май 2015, 14:06

Вообще непонятен смысл этих долбаных официалов. Еще им доказывать приходится что в машине заводской косяк.
А сколько случаев описано, когда при прохождении ТО у официалов они губят машину как только можно, за НАШИ КРОВНЫЕ сумасшедшие деньги!!!!
На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
А я хочу, а я хочу опять
Чтоб доллар 28 , евро 35

A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 22:56
Город: град Петра

#257

Сообщение A_V_N » 19 май 2015, 14:35

Владосик писал(а):<...>На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
не могут у человека во всех отраслях деятельности быть "руки из правильного места"! Кто-то умеет слесарничать, а кто-то играть на скрипке. Я умею ремонтировать стеклопакетное оборудование Лисек, но не умею чинить автомобили, конкретно - Шевроле. Поэтому я зарабатываю деньги тем, что умею, и трачу их на обслуживание и ремонт любимого автомобиля.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#258

Сообщение vv00dy » 19 май 2015, 15:21

A_V_N писал(а):
Владосик писал(а):<...>На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
не могут у человека во всех отраслях деятельности быть "руки из правильного места"! Кто-то умеет слесарничать, а кто-то играть на скрипке. Я умею ремонтировать стеклопакетное оборудование Лисек, но не умею чинить автомобили, конкретно - Шевроле. Поэтому я зарабатываю деньги тем, что умею, и трачу их на обслуживание и ремонт любимого автомобиля.


согласен конечно, можно что то самому сделать, поменять ступицу, масло что то по электрике сделать, но иногда бывает что дешевле заплатить чем самому что то делать.
У меня знакомый тормозуху поменял, и как то не знал он что при утапливании калиперов нудно тормозуху то в бачке мониторить, в итоге вылелось все на какие то датчики разъело их, ну и все, привет ромашке.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#259

Сообщение wintt » 19 май 2015, 16:09

vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#260

Сообщение COSMOS » 19 май 2015, 16:38

wintt писал(а):vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)


Согласен,я себе вторую только для автозапуска ставил :x

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#261

Сообщение vv00dy » 19 май 2015, 16:59

wintt писал(а):vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)


Уболтал чертяка, не зря аватарка такая :D
на самом деле про автозапуск тоже думал, но не в первый год.
как то оно стремно на новую автозапуск пихать.

хотя в астру мне вообще категорически завернули автозапуск. и вообще установку какой либо нештатной сиги.
Из за очень замороченной установки.
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#262

Сообщение CaBa » 19 май 2015, 17:05

vv00dy писал(а):на самом деле про автозапуск тоже думал, но не в первый год.
как то оно стремно на новую автозапуск пихать.

Только сегодня в WhatsApp'е обсуждалось. Есть очень интересный вариант Fortin (обходчик иммо) + StarLine M31. Исключительно для автозапуска, без доп. заморочек.
Никаких ключей в машине держать нет необходимости. Оба на руках.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
vv00dy
Майор
Майор
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:47
Город: Москва
Поблагодарили: 6 раз

#263

Сообщение vv00dy » 19 май 2015, 18:58

А зачем какой то обходчик, разве нельзя скорировать сигна иммобилайзера ?
На ссанг янг кайрон ставили автозапуск, сьездил в мастерскую, сосканировали сигнал с ключа, и записали его на катушку, из себя представляет стеклянная капсула внутри что то типа индукционной катушки антенна медная обмока, и все это залито компаундом, уена вопроса 500-1000р.
И никаких обходчиков ненужно
Гляди, тучка на котенка похожа.. Ай, а лапоньки у него какие… усики…

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#264

Сообщение COSMOS » 19 май 2015, 19:44

vv00dy писал(а):А зачем какой то обходчик, разве нельзя скорировать сигна иммобилайзера ?
На ссанг янг кайрон ставили автозапуск, сьездил в мастерскую, сосканировали сигнал с ключа, и записали его на катушку, из себя представляет стеклянная капсула внутри что то типа индукционной катушки антенна медная обмока, и все это залито компаундом, уена вопроса 500-1000р.
И никаких обходчиков ненужно


Это Вы описываете клонирование ключа,правда клон все равно надо положить в обходчик.Но у Вас авто будет бесключевое,и такой фокус не прокатит :noti:

Аватара пользователя
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 15:47
Город: Москва

#265

Сообщение Владосик » 20 май 2015, 10:58

A_V_N
Да я сам далеко не механик, но заплаченные деньги в сервис не гарантируют качественное обслуживание! - вот я к чему.
Любой потенциальный сервисмен в зависимости от личного настроения может отнестись к выполнению работы по разному.
Есть знакомый механик, милой души человек! Но как послушаеш истории как они людей разводят это пипец...просто пипец..... А куда деваться? детей корми,свою машину содержи и тд...
А я хочу, а я хочу опять

Чтоб доллар 28 , евро 35



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя