Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ad50375af8917ac0688526a43003c840Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Помогите определиться с выбором!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Владосик не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #256   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще непонятен смысл этих долбаных официалов. Еще им доказывать приходится что в машине заводской косяк.
А сколько случаев описано, когда при прохождении ТО у официалов они губят машину как только можно, за НАШИ КРОВНЫЕ сумасшедшие деньги!!!!
На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

A_V_N не в сети 

Авто: была Captiva 3.2 7 мест 2008г. стала 3.0 LTZ 2014г.

Сообщение: #257   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владосик писал(а):
<...>На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
не могут у человека во всех отраслях деятельности быть "руки из правильного места"! Кто-то умеет слесарничать, а кто-то играть на скрипке. Я умею ремонтировать стеклопакетное оборудование Лисек, но не умею чинить автомобили, конкретно - Шевроле. Поэтому я зарабатываю деньги тем, что умею, и трачу их на обслуживание и ремонт любимого автомобиля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vv00dy
Лейтенант
Лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #258   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_V_N писал(а):
Владосик писал(а):
<...>На мой взгляд лучший уход за машиной - это когда у самого руки из правильного места и менять всё вовремя,даже раньше, не насиловать ее и будет счастье
не могут у человека во всех отраслях деятельности быть "руки из правильного места"! Кто-то умеет слесарничать, а кто-то играть на скрипке. Я умею ремонтировать стеклопакетное оборудование Лисек, но не умею чинить автомобили, конкретно - Шевроле. Поэтому я зарабатываю деньги тем, что умею, и трачу их на обслуживание и ремонт любимого автомобиля.

согласен конечно, можно что то самому сделать, поменять ступицу, масло что то по электрике сделать, но иногда бывает что дешевле заплатить чем самому что то делать.
У меня знакомый тормозуху поменял, и как то не знал он что при утапливании калиперов нудно тормозуху то в бачке мониторить, в итоге вылелось все на какие то датчики разъело их, ну и все, привет ромашке.
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #259   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #260   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
vv00dy
Ну так и есть ли смысл мороки во Второй сигналке? если есть каско которая все покроет.
НА мой взгляд никакого.
Вот на предыдущей машине у меня только ЦЗ был и усе... там без сиги стремно было, тем более что япошка (а их хорошо тащат, на разбор особенно)

Согласен,я себе вторую только для автозапуска ставил Mad
vv00dy
Лейтенант
Лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #261   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
vv00dy
НА мой взгляд никакого.

Уболтал чертяка, не зря аватарка такая Very Happy
на самом деле про автозапуск тоже думал, но не в первый год.
как то оно стремно на новую автозапуск пихать.

хотя в астру мне вообще категорически завернули автозапуск. и вообще установку какой либо нештатной сиги.
Из за очень замороченной установки.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #262   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):
на самом деле про автозапуск тоже думал, но не в первый год.
как то оно стремно на новую автозапуск пихать.

Только сегодня в WhatsApp'е обсуждалось. Есть очень интересный вариант Fortin (обходчик иммо) + StarLine M31. Исключительно для автозапуска, без доп. заморочек.
Никаких ключей в машине держать нет необходимости. Оба на руках.
vv00dy
Лейтенант
Лейтенант

vv00dy не в сети 

Сообщение: #263   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем какой то обходчик, разве нельзя скорировать сигна иммобилайзера ?
На ссанг янг кайрон ставили автозапуск, сьездил в мастерскую, сосканировали сигнал с ключа, и записали его на катушку, из себя представляет стеклянная капсула внутри что то типа индукционной катушки антенна медная обмока, и все это залито компаундом, уена вопроса 500-1000р.
И никаких обходчиков ненужно
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #264   СообщениеДобавлено: 19 Май 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv00dy писал(а):
А зачем какой то обходчик, разве нельзя скорировать сигна иммобилайзера ?
На ссанг янг кайрон ставили автозапуск, сьездил в мастерскую, сосканировали сигнал с ключа, и записали его на катушку, из себя представляет стеклянная капсула внутри что то типа индукционной катушки антенна медная обмока, и все это залито компаундом, уена вопроса 500-1000р.
И никаких обходчиков ненужно

Это Вы описываете клонирование ключа,правда клон все равно надо положить в обходчик.Но у Вас авто будет бесключевое,и такой фокус не прокатит Not I
Владосик
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Владосик не в сети 

Сообщение: #265   СообщениеДобавлено: 20 Май 2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_V_N
Да я сам далеко не механик, но заплаченные деньги в сервис не гарантируют качественное обслуживание! - вот я к чему.
Любой потенциальный сервисмен в зависимости от личного настроения может отнестись к выполнению работы по разному.
Есть знакомый механик, милой души человек! Но как послушаеш истории как они людей разводят это пипец...просто пипец..... А куда деваться? детей корми,свою машину содержи и тд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18