Не крутит стартер

Электрооборудование Шевроле Каптива
Аватара пользователя
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:15
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза

#196

Сообщение Optimus Prime » 01 апр 2017, 08:16

AlexJok. У меня в похожей ситуации отвадился бендикс. То есть он просто болтается на валу. Тоже на холодную заводил с эннного раза а как прогреется с пол пинка. Вскрытие покажет.
Ушёл в Шнива-клуб.
Не ездите быстрее, чем ваш ангел-хранитель умеет летать.

AlexJok
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 22:37
Город: Краснодарский край

#197

Сообщение AlexJok » 01 апр 2017, 13:01

Optimus Prime писал(а):AlexJok. У меня в похожей ситуации отвадился бендикс. То есть он просто болтается на валу. Тоже на холодную заводил с эннного раза а как прогреется с пол пинка. Вскрытие покажет.

А сто вскрывать то? Бенекс новый покупать? Чтоб по два раза не вскрывать

Аватара пользователя
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:15
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза

#198

Сообщение Optimus Prime » 01 апр 2017, 13:42

AlexJok. Вскрывать имеется ввиду снимать стартер и смотреть, что в нем сломалось. Либо покупать новый и менять, а старый либо под восстановление, либо в шрот, либо в мусорку. Если конечно с проводкой все хорошо и с другими частями. В общем ехать на сервис и разбираться.
Ушёл в Шнива-клуб.

Не ездите быстрее, чем ваш ангел-хранитель умеет летать.

Андрей84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 18:08
Город: Ачинск

#199

Сообщение Андрей84 » 20 сен 2017, 20:32

Omnomnom писал(а):Приобрел недавно Каптиву, с одной неприятной нерешенной прежним владельцем проблемой. Заводилась 1 раз через 2-30 раз (условия запуска были различными). Проблема была в том, что стартер после отработки бензонасоса вообще молчал (ни щелчка не издавал). Экспериментально выяснил, что с нажатым тормозом и если резко провернуть ключ из 0-го положения заводится чаще, чем при других обстоятельствах. Рекомендованный прежним владельцем оф.дилер со своим сервисом ес-но ничего не решил, только срубил денег по-легкому. Самостоятельно подобные проблемы решать нет никакого желания, а тем более времени. В общем это чистой воды шаманство быстро надоело и было решено менять втягивающее реле в нормальном сервисе. По факту сняв стартер оказалось, что неплохо было бы поменять и щетки, якорь был вполне в состоянии, что и было сделано. После замены стартера (отремонтированного), прямо в сервисе заводилась как часы, всегда, но уже вечером, поездив и постояв, проблема была обнаружена снова, но проявляется гораздо реже, т.е. если нажать перед поворотом ключа педаль тормоза, то заведется в 100% случаев, в остальных как повезет. Как такое может быть я пока не понимаю, буду искать толкового электрика. Может у кого есть здравые предположения?
З.Ы. Пробег 91 т. км.


Подскажи как решил проблему?

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7684
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#200

Сообщение maikl5301 » 20 сен 2017, 20:54

Андрей84 писал(а):
Omnomnom писал(а):Приобрел недавно Каптиву, с одной неприятной нерешенной прежним владельцем проблемой. Заводилась 1 раз через 2-30 раз (условия запуска были различными). Проблема была в том, что стартер после отработки бензонасоса вообще молчал (ни щелчка не издавал). Экспериментально выяснил, что с нажатым тормозом и если резко провернуть ключ из 0-го положения заводится чаще, чем при других обстоятельствах. Рекомендованный прежним владельцем оф.дилер со своим сервисом ес-но ничего не решил, только срубил денег по-легкому. Самостоятельно подобные проблемы решать нет никакого желания, а тем более времени. В общем это чистой воды шаманство быстро надоело и было решено менять втягивающее реле в нормальном сервисе. По факту сняв стартер оказалось, что неплохо было бы поменять и щетки, якорь был вполне в состоянии, что и было сделано. После замены стартера (отремонтированного), прямо в сервисе заводилась как часы, всегда, но уже вечером, поездив и постояв, проблема была обнаружена снова, но проявляется гораздо реже, т.е. если нажать перед поворотом ключа педаль тормоза, то заведется в 100% случаев, в остальных как повезет. Как такое может быть я пока не понимаю, буду искать толкового электрика. Может у кого есть здравые предположения?
З.Ы. Пробег 91 т. км.


Подскажи как решил проблему?
.
Если вы внимательно почитаете эту тему, то этот товарищ потом советует в качестве решения проблемы сменить заправку!!!!
Еще раз( Карл!): сменить заправку!!
То есть виновник всех бед и что стартер не издает при повороте ключа никаких звуков- плохой бензин :x

А надо всего лишь найти грамотного электрика, который не будет менять все подряд: якоря, втягивающие реле, щетки стартера и т.п.
И начнет с самого элементарного и часто встречающегося: контактной группы замка зажигания. Потому что грамотный электрик проверяет цепи и контакты перед тем как менять и выкачивать деньги клиента...


Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#201

Сообщение Fishbed » 20 сен 2017, 21:13

Андрей84

Что щелкает или ничего не щёлкает вообще ?

Автомат ?

Приблизительно шаги следующие (первый шаг можно перместить на 2 место или 3. В зависимости от начальных симптомов) :

1) проверяй концевик в рычаге коробки (если он передает, что коробка в драйве, то запуск не состоится)
2) проверяй реле стартёра в блоке предохранителей под капотом (можно скрепку вставить на место контактов реле. Если стартёр закрутится, то проблема или в реле, или в замке, или в ЕБУ). Тут был один случай, где оказалось, что накернился ВСМ в части коммутации минуса на обмотку реле стартёр или на ключ зажигания. Не помню.
3) Втягивающее реле стартёра
4) Электромотор
Последний раз редактировалось Fishbed 20 сен 2017, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:15
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 4 раза

#202

Сообщение Optimus Prime » 20 сен 2017, 21:31

Вообщем пишу запоздалый пост о моей проблеме тогда. Поясню. При повороте ключа на старт была тишина. Какое то время заводил скрепкой как писал Fishbed. Потом и она перестала работать. В итоге я поменял стартер. И электрик нашёл причину в блоке, который находится в салоне, под блоком климата. В общем этом блоке сдох какой то ключ. Я так предполагаю это тупо микросхема. Она подаёт команду на эбу о запуске. На сколько я помню там схема следующая. Замок зажигания-блок под климатом-эбу-реле стартера-стартер. В итоге электрик собрал какую то схему из нескольких реле в обход этого блока. Возможно уже описывал этот вопрос в какой то теме.
Ушёл в Шнива-клуб.

Не ездите быстрее, чем ваш ангел-хранитель умеет летать.

Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:38

Сартер щелкает но не крутит!!!

#203

Сообщение Андрей8686 » 10 янв 2018, 09:53

Извиняюсь заранее, я новичок на форуме и проблема моя может быть уже пережевана 10раз. Вообщем суть вот в чем: стартер щелкает но не крутит, но не постоянно, могу проехать 100км, отстановиться заглушить двигатель а снова он не заведется, а с утра после отработки вебастой (когда напряжение на аккуме 11,6в- может запросто завестись, НО теперь всегда вожу с собой пусковое устройство (благо маленькое, негабаритное) при подключении пускача она заводится!!! хотя напряжение на аккуме 12,6в. Подскажите где копать?!?! Стартер снимал месяц назад(отдельное спасибо тем кто задумал установить его в такое место)))), ставил новое втягивающие, тобишь дело не внем.

atreg64
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 00:16
Город: Москва

Re: Сартер щелкает но не крутит!!!

#204

Сообщение atreg64 » 10 янв 2018, 11:07

Андрей8686 писал(а):Извиняюсь заранее, я новичок на форуме и проблема моя может быть уже пережевана 10раз. Вообщем суть вот в чем: стартер щелкает но не крутит, но не постоянно, могу проехать 100км, отстановиться заглушить двигатель а снова он не заведется, а с утра после отработки вебастой (когда напряжение на аккуме 11,6в- может запросто завестись, НО теперь всегда вожу с собой пусковое устройство (благо маленькое, негабаритное) при подключении пускача она заводится!!! хотя напряжение на аккуме 12,6в. Подскажите где копать?!?! Стартер снимал месяц назад(отдельное спасибо тем кто задумал установить его в такое место)))), ставил новое втягивающие, тобишь дело не внем.


Нагрузочной вилкой при запуске проверить бы. Может просто ёмкости не хватает.
Как вариант, другой аккум поставить и покататься. Понятно, что после НГ затраты все лишние... :x

Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:38

#205

Сообщение Андрей8686 » 10 янв 2018, 11:18

Ещё пару месяцев назад такой проблемы не было,


Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:38

#206

Сообщение Андрей8686 » 10 янв 2018, 11:19

Аккумулятор стоит 95-ый

atreg64
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 00:16
Город: Москва

#207

Сообщение atreg64 » 10 янв 2018, 11:23

Андрей8686 писал(а):Ещё пару месяцев назад такой проблемы не было,


Я исхожу из того, что Вы зарядное ПЗУ подключаете и заводится нормально. Банки обсыпаются непредсказуемо, зимой как правило эти болячки вылазят. Найдите сервис у кого есть нагрузочная вилка и станет яснее после замера пускового тока. Или ищите у кого есть аккум не меньше 75-го с такой же полярностью и проверяйте подкидосом на время.

Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:38

#208

Сообщение Андрей8686 » 10 янв 2018, 11:28

Может быть, но я могу целый день ездить, заводиться все нормально, а потом заглушил и тут же запустить а она нет..

atreg64
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 00:16
Город: Москва

#209

Сообщение atreg64 » 10 янв 2018, 11:33

Андрей8686 писал(а):Может быть, но я могу целый день ездить, заводиться все нормально, а потом заглушил и тут же запустить а она нет..


Ошибка по линии L1 не проявлялась случайно? И в районе коробки с предохранителями сухо?
Как вариант ещё может быть окисление на плюсовом проводе, который подходит к предохранительному блоку. Чудеса бывали: просто приотпускали крепёжный болт и по новой затягивали, много болячек по электрике уходило.

Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 09:38

#210

Сообщение Андрей8686 » 10 янв 2018, 11:38

Попробую, ошибок небыло



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя