Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=6ac2a1927b599c14e3f575efba44b529Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Не крутит стартер
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexJok. У меня в похожей ситуации отвадился бендикс. То есть он просто болтается на валу. Тоже на холодную заводил с эннного раза а как прогреется с пол пинка. Вскрытие покажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexJok
Сержант
Сержант

AlexJok не в сети 

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optimus Prime писал(а):
AlexJok. У меня в похожей ситуации отвадился бендикс. То есть он просто болтается на валу. Тоже на холодную заводил с эннного раза а как прогреется с пол пинка. Вскрытие покажет.

А сто вскрывать то? Бенекс новый покупать? Чтоб по два раза не вскрывать
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 01 Апр 2017 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexJok. Вскрывать имеется ввиду снимать стартер и смотреть, что в нем сломалось. Либо покупать новый и менять, а старый либо под восстановление, либо в шрот, либо в мусорку. Если конечно с проводкой все хорошо и с другими частями. В общем ехать на сервис и разбираться.
Андрей84
Рядовой
Рядовой

Андрей84 не в сети 

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omnomnom писал(а):
Приобрел недавно Каптиву, с одной неприятной нерешенной прежним владельцем проблемой. Заводилась 1 раз через 2-30 раз (условия запуска были различными). Проблема была в том, что стартер после отработки бензонасоса вообще молчал (ни щелчка не издавал). Экспериментально выяснил, что с нажатым тормозом и если резко провернуть ключ из 0-го положения заводится чаще, чем при других обстоятельствах. Рекомендованный прежним владельцем оф.дилер со своим сервисом ес-но ничего не решил, только срубил денег по-легкому. Самостоятельно подобные проблемы решать нет никакого желания, а тем более времени. В общем это чистой воды шаманство быстро надоело и было решено менять втягивающее реле в нормальном сервисе. По факту сняв стартер оказалось, что неплохо было бы поменять и щетки, якорь был вполне в состоянии, что и было сделано. После замены стартера (отремонтированного), прямо в сервисе заводилась как часы, всегда, но уже вечером, поездив и постояв, проблема была обнаружена снова, но проявляется гораздо реже, т.е. если нажать перед поворотом ключа педаль тормоза, то заведется в 100% случаев, в остальных как повезет. Как такое может быть я пока не понимаю, буду искать толкового электрика. Может у кого есть здравые предположения?
З.Ы. Пробег 91 т. км.

Подскажи как решил проблему?
maikl5301
Подполковник
Подполковник

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей84 писал(а):
Omnomnom писал(а):
Приобрел недавно Каптиву, с одной неприятной нерешенной прежним владельцем проблемой. Заводилась 1 раз через 2-30 раз (условия запуска были различными). Проблема была в том, что стартер после отработки бензонасоса вообще молчал (ни щелчка не издавал). Экспериментально выяснил, что с нажатым тормозом и если резко провернуть ключ из 0-го положения заводится чаще, чем при других обстоятельствах. Рекомендованный прежним владельцем оф.дилер со своим сервисом ес-но ничего не решил, только срубил денег по-легкому. Самостоятельно подобные проблемы решать нет никакого желания, а тем более времени. В общем это чистой воды шаманство быстро надоело и было решено менять втягивающее реле в нормальном сервисе. По факту сняв стартер оказалось, что неплохо было бы поменять и щетки, якорь был вполне в состоянии, что и было сделано. После замены стартера (отремонтированного), прямо в сервисе заводилась как часы, всегда, но уже вечером, поездив и постояв, проблема была обнаружена снова, но проявляется гораздо реже, т.е. если нажать перед поворотом ключа педаль тормоза, то заведется в 100% случаев, в остальных как повезет. Как такое может быть я пока не понимаю, буду искать толкового электрика. Может у кого есть здравые предположения?
З.Ы. Пробег 91 т. км.

Подскажи как решил проблему?
.
Если вы внимательно почитаете эту тему, то этот товарищ потом советует в качестве решения проблемы сменить заправку!!!!
Еще раз( Карл!): сменить заправку!!
То есть виновник всех бед и что стартер не издает при повороте ключа никаких звуков- плохой бензин Mad

А надо всего лишь найти грамотного электрика, который не будет менять все подряд: якоря, втягивающие реле, щетки стартера и т.п.
И начнет с самого элементарного и часто встречающегося: контактной группы замка зажигания. Потому что грамотный электрик проверяет цепи и контакты перед тем как менять и выкачивать деньги клиента...
Fishbed
Генерал Captiva
Генерал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #201   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей84

Что щелкает или ничего не щёлкает вообще ?

Автомат ?

Приблизительно шаги следующие (первый шаг можно перместить на 2 место или 3. В зависимости от начальных симптомов) :

1) проверяй концевик в рычаге коробки (если он передает, что коробка в драйве, то запуск не состоится)
2) проверяй реле стартёра в блоке предохранителей под капотом (можно скрепку вставить на место контактов реле. Если стартёр закрутится, то проблема или в реле, или в замке, или в ЕБУ). Тут был один случай, где оказалось, что накернился ВСМ в части коммутации минуса на обмотку реле стартёр или на ключ зажигания. Не помню.
3) Втягивающее реле стартёра
4) Электромотор

Последний раз редактировалось: Fishbed (20 Сен 2017 21:34), всего редактировалось 1 раз
Optimus Prime
Подполковник
Подполковник

Optimus Prime не в сети 

Сообщение: #202   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2017 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем пишу запоздалый пост о моей проблеме тогда. Поясню. При повороте ключа на старт была тишина. Какое то время заводил скрепкой как писал Fishbed. Потом и она перестала работать. В итоге я поменял стартер. И электрик нашёл причину в блоке, который находится в салоне, под блоком климата. В общем этом блоке сдох какой то ключ. Я так предполагаю это тупо микросхема. Она подаёт команду на эбу о запуске. На сколько я помню там схема следующая. Замок зажигания-блок под климатом-эбу-реле стартера-стартер. В итоге электрик собрал какую то схему из нескольких реле в обход этого блока. Возможно уже описывал этот вопрос в какой то теме.
Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор

Андрей8686 не в сети 

Сообщение: #203   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 9:53    Заголовок сообщения: Сартер щелкает но не крутит!!! Ответить с цитатой

Извиняюсь заранее, я новичок на форуме и проблема моя может быть уже пережевана 10раз. Вообщем суть вот в чем: стартер щелкает но не крутит, но не постоянно, могу проехать 100км, отстановиться заглушить двигатель а снова он не заведется, а с утра после отработки вебастой (когда напряжение на аккуме 11,6в- может запросто завестись, НО теперь всегда вожу с собой пусковое устройство (благо маленькое, негабаритное) при подключении пускача она заводится!!! хотя напряжение на аккуме 12,6в. Подскажите где копать?!?! Стартер снимал месяц назад(отдельное спасибо тем кто задумал установить его в такое место)))), ставил новое втягивающие, тобишь дело не внем.
atreg64
Старший сержант
Старший сержант

atreg64 не в сети 

Сообщение: #204   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:07    Заголовок сообщения: Re: Сартер щелкает но не крутит!!! Ответить с цитатой

Андрей8686 писал(а):
Извиняюсь заранее, я новичок на форуме и проблема моя может быть уже пережевана 10раз. Вообщем суть вот в чем: стартер щелкает но не крутит, но не постоянно, могу проехать 100км, отстановиться заглушить двигатель а снова он не заведется, а с утра после отработки вебастой (когда напряжение на аккуме 11,6в- может запросто завестись, НО теперь всегда вожу с собой пусковое устройство (благо маленькое, негабаритное) при подключении пускача она заводится!!! хотя напряжение на аккуме 12,6в. Подскажите где копать?!?! Стартер снимал месяц назад(отдельное спасибо тем кто задумал установить его в такое место)))), ставил новое втягивающие, тобишь дело не внем.

Нагрузочной вилкой при запуске проверить бы. Может просто ёмкости не хватает.
Как вариант, другой аккум поставить и покататься. Понятно, что после НГ затраты все лишние... Mad
Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор

Андрей8686 не в сети 

Сообщение: #205   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё пару месяцев назад такой проблемы не было,
Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор

Андрей8686 не в сети 

Сообщение: #206   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятор стоит 95-ый
atreg64
Старший сержант
Старший сержант

atreg64 не в сети 

Сообщение: #207   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей8686 писал(а):
Ещё пару месяцев назад такой проблемы не было,

Я исхожу из того, что Вы зарядное ПЗУ подключаете и заводится нормально. Банки обсыпаются непредсказуемо, зимой как правило эти болячки вылазят. Найдите сервис у кого есть нагрузочная вилка и станет яснее после замера пускового тока. Или ищите у кого есть аккум не меньше 75-го с такой же полярностью и проверяйте подкидосом на время.
Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор

Андрей8686 не в сети 

Сообщение: #208   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, но я могу целый день ездить, заводиться все нормально, а потом заглушил и тут же запустить а она нет..
atreg64
Старший сержант
Старший сержант

atreg64 не в сети 

Сообщение: #209   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей8686 писал(а):
Может быть, но я могу целый день ездить, заводиться все нормально, а потом заглушил и тут же запустить а она нет..

Ошибка по линии L1 не проявлялась случайно? И в районе коробки с предохранителями сухо?
Как вариант ещё может быть окисление на плюсовом проводе, который подходит к предохранительному блоку. Чудеса бывали: просто приотпускали крепёжный болт и по новой затягивали, много болячек по электрике уходило.
Андрей8686
Ефрейтор
Ефрейтор

Андрей8686 не в сети 

Сообщение: #210   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, ошибок небыло
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17