Что пищит под капотом?

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#31

Сообщение CaBa » 14 июн 2016, 23:16

сыч писал(а):А что у меня интересно негромко пищит-свистит снизу? Яснее всего звук слышится в районе левого заднего колеса. Похоже на тихо звучащий какой-то датчик. Уже давно пищит. Что бы это значило ? Я забил, но сегодня зять машину взял, услышал - спросил. Ну я к знатокам за мнением.

Бензонасос?
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#32

Сообщение сыч » 14 июн 2016, 23:21

CaBa писал(а):
сыч писал(а):А что у меня интересно негромко пищит-свистит снизу? Яснее всего звук слышится в районе левого заднего колеса. Похоже на тихо звучащий какой-то датчик. Уже давно пищит. Что бы это значило ? Я забил, но сегодня зять машину взял, услышал - спросил. Ну я к знатокам за мнением.

Бензонасос?

Все время ? А почему при загрузке замолкает ? :)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#33

Сообщение CaBa » 14 июн 2016, 23:38

сыч писал(а):Все время ? А почему при загрузке замолкает ? :)

Может потому что становится неслышно? У меня насос слышно, если стоять у заднего колеса с водительской стороны...
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

Аватара пользователя
GAZMYAZ
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:42
Город: Самара

#34

Сообщение GAZMYAZ » 31 авг 2016, 10:35

сыч писал(а):
CaBa писал(а):
сыч писал(а):А что у меня интересно негромко пищит-свистит снизу? Яснее всего звук слышится в районе левого заднего колеса. Похоже на тихо звучащий какой-то датчик. Уже давно пищит. Что бы это значило ? Я забил, но сегодня зять машину взял, услышал - спросил. Ну я к знатокам за мнением.

Бензонасос?

Все время ? А почему при загрузке замолкает ? :)

У меня тоже бензонасос свистит как бешеный возле заднего левого колеса и под капотом при включении зажигания. Я думаю это топливная рампа заполняется под давлением, вот и звук из под капота. Да и вообще мне кажется, что эти все звуки являются нормой

Аватара пользователя
rudik67
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:23
Город: Железнодорожный

#35

Сообщение rudik67 » 31 авг 2016, 12:05

GAZMYAZ писал(а):сыч писал(а):
CaBa писал(а):
сыч писал(а):
А что у меня интересно негромко пищит-свистит снизу? Яснее всего звук слышится в районе левого заднего колеса. Похоже на тихо звучащий какой-то датчик. Уже давно пищит. Что бы это значило ? Я забил, но сегодня зять машину взял, услышал - спросил. Ну я к знатокам за мнением.

Бензонасос?

Все время ? А почему при загрузке замолкает ?

У меня тоже бензонасос свистит как бешеный возле заднего левого колеса и под капотом при включении зажигания. Я думаю это топливная рампа заполняется под давлением, вот и звук из под капота. Да и вообще мне кажется, что эти все звуки являются нормой


Подтверждаю про писк возле заднего колеса :ded:

Аватара пользователя
sanekfad
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:40
Город: Ковров, Владимирская обл.

#36

Сообщение sanekfad » 01 дек 2016, 15:48

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой....
Время от времени (не могу выловить момент когда именно) при остановке двигателя под капотом раздается тональный писк 3-4 раза,что-то типа: Пии-пии-пии-пии....

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?
В целом же проблем нет. Все работает четко, но напрягает этот периодичный (сейчас употреблю модное, но цензурное словечко) трабл))

Нашел что-то подобное у Антароводов (начиная с 34 сообщения по ссылке)http://www.antara-club.ru/index.php/topic/2534-trekhkratnoe-pi-pi-pi-v-salone/page-2?hl=пи-пи%20под%20капотом , но том судя по всему тоже причину не выявили...



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя