Chevrolet Captiva vs Nissan Qashqai New

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Walker
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:27
Город: SPb

#301

Сообщение Walker » 07 апр 2016, 22:52

Странно, что вообще появилась эта тема - Кишка просто маленькая машина, по сравнению с Каптивой. А уж второй ряд у Кишки, так вообще для детей.
сыч писал(а):а динамика кашки ну чуть ниже, если до сотни, повторяю, до сотни. Сколько там у нас для автомата, 10.1 -10.3 ( по разному указывают) ? Ну а в кашке 10.3-10.5. Разница минимальная.

Бумага все стерпит. По факту, ни одна Кишка близко не сможет удержаться за Капой с разницей в пару-тройку десяток. Хэ-трейл с трудом. Проверено.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#302

Сообщение сыч » 07 апр 2016, 23:43

Walker писал(а):Бумага все стерпит. По факту, ни одна Кишка близко не сможет удержаться за Капой с разницей в пару-тройку десяток. Хэ-трейл с трудом. Проверено.


Трейл не уступит. Тоже проверено. :) А бумага - это точно., стерпит все. У нас тоже клиренс 20см. заявлен, а на деле, дай бог, 17 наберется. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
gonchar
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 20:27
Город: Екатеринбург

#303

Сообщение gonchar » 08 апр 2016, 06:38

сыч писал(а):Трейл не уступит.


Смотря какой Трейл и смотря какой Каптиве. В линейке Каптивы нет бензинового двигателя 2,0 и дизельного 1,6. Вот дорестайловый 2,5 может быть и не уступит Каптиве 2,4.
Изображение

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#304

Сообщение сыч » 08 апр 2016, 11:08

Я пересел с Трейла 2.5 на варике(31) на дизельную каптиву. Пересел за один день. Отсюда и сравнения. По ощущениям - абсолютно разные, по сути - то же самое. ИМХО, конечно.:)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Walker
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 22:27
Город: SPb

#305

Сообщение Walker » 08 апр 2016, 18:08

Черт меня дернул. Все темы уже давно прикрыты, но не удержался. Ко многим сравнениям есть что добавить, ездил на очень многих одноклассниках и вообще. Про Х-трейл надо бы не сюда конечно. Больше не буду. Но должен все же подтвердить все сказанное для Каптивы 2,4. Дизель просто не оставляет шансов Трейлу. И все-таки, даже в сравнении с Каптивой 2,4, Трейл 2,5(предыдущий, на последних не ездил, не гонялся) набирает скорость с места медленней. Спорить не собираюсь, у кого-то может быть совершенно другой опыт в этом деле. Все, молчу.


Ю-Р-И-Й
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:31
Город: Московская обл., г. Пушкино

#306

Сообщение Ю-Р-И-Й » 25 янв 2018, 14:39

Последние несколько дней катался на Кашкае. Сейчас это машина жены. Была моей до Каптивы. Меня Кашкай всем устраивал как машина для себя любимого. Но потребовалось 7 мест. Вот и пришлось что-то покупать. Кашкай был в идеальном состоянии с пробегом 50 с копейками. Продавать не было необходимости и смысла. Ну,так вот....Я просто кайфовал эти дни на Кашкае!!! От езды получаешь удовольствие. Ехать после Капы так легко... Парковаться просто - сказка. Короче эти машины сравнивать совершенно не стоит. Класс совсем разный. Кашкайчик машина для себя. Машина класс!!! Релакс полнейший. Капа это твой крест...Наженился, нарожал - на тебе...получай семейный сарайчик...Это реально сарайчик на колесах после Кашкая. Но это мой любимый сарайчик. 8)

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#307

Сообщение сыч » 25 янв 2018, 17:36

Walker писал(а):Но должен все же подтвердить все сказанное для Каптивы 2,4. Дизель просто не оставляет шансов Трейлу. И все-таки, даже в сравнении с Каптивой 2,4, Трейл 2,5(предыдущий, на последних не ездил, не гонялся) набирает скорость с места медленней.


Не говори ерунды. 31-й Трейл 2 и 5 на варике разгонялся так же, как моя Капка. Отличие в первых паре-тройке десятков метров, а на сотку выходят одинаково.
А вот Какашка со своими 140 силами - что то примерно Капке 2и4 соответствует. Кстати, если уж дальше по теме, то КАшкай и Трейл в плане проходимости нас сделают в легкую. Проверено. ;)
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

amurad26
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 16:34
Город: Баку

#308

Сообщение amurad26 » 02 июн 2018, 12:08

Ю-Р-И-Й писал(а):Последние несколько дней катался на Кашкае. Сейчас это машина жены. Была моей до Каптивы. Меня Кашкай всем устраивал как машина для себя любимого. Но потребовалось 7 мест. Вот и пришлось что-то покупать. Кашкай был в идеальном состоянии с пробегом 50 с копейками. Продавать не было необходимости и смысла. Ну,так вот....Я просто кайфовал эти дни на Кашкае!!! От езды получаешь удовольствие. Ехать после Капы так легко... Парковаться просто - сказка. Короче эти машины сравнивать совершенно не стоит. Класс совсем разный. Кашкайчик машина для себя. Машина класс!!! Релакс полнейший. Капа это твой крест...Наженился, нарожал - на тебе...получай семейный сарайчик...Это реально сарайчик на колесах после Кашкая. Но это мой любимый сарайчик. 8)


Сначала подумал это я писал, оказалось - одноклубник :), подписываюсь под каждым словом!

Машины разные, если для себя, то и старый и новый кашкай удобней, мягче, комфортней, эргономичнее, управляемость лучше, веселее... Да и по проходимости конечно :) Даже штатный звук лучше...

Для семьи - Каптива вне конкуренции...

andrero
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 10:46
Город: KZ
Авто: С140 2.4АТ 2018
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

#309

Сообщение andrero » 02 июн 2018, 22:43

Вы здесь всерьез эти машины сравниваете?) Кашкай же барабан барабанще). Вы о чем вообще народ?

Admin
Администратор
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:03
Город: Мск
Авто: C140 2.4AT
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Chevrolet Captiva vs Nissan Qashqai New

#310

Сообщение Admin » 24 авг 2020, 14:32

В 2021 году обещают новый Кашкай
ФОТО
Администратор клуба Chevrolet Captiva

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

Chevrolet Captiva vs Nissan Qashqai New

#311

Сообщение wintt » 24 авг 2020, 20:02

Admin писал(а):В 2021 году обещают новый Кашкай
ФОТО

Эх не успею купить нынешний.
А это уже какое то Пежо-рено вышло



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя