Непонятный свободный разъем

Электрооборудование Шевроле Каптива
Аватара пользователя
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:26
Город: Казань
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение WideGold » 06 фев 2013, 19:54

система энергосбережения автомобиля питание на плафоне отключает и регистратор отключается. Когда бросаешь машину в городе, у магазинов, офисов, еще 10 минут идет запись. По моему полезная вещь. Мало-ли что.
Потеплее будет и на Капе так-же сделаю.

нормальные реги имеют такую функцию в себе. Свой подключал сзади к прикуривателю.

Аватара пользователя
MB124
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 18:27
Город: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

#17

Сообщение MB124 » 06 фев 2013, 20:29

У меня кЕтайский девайс, брендированный (якобы собранный в России) одной питерской фирмой. Аккум там не оригинальный, а от телефона "Нокия". Фирменный. Китайский. Как и 99% телефонных аккумуляторов в мире. Прекрасно держит заряд. Долго работает автономно. При этом цена - около 4000р, если не ошибаюсь.
Качество, разумеется, HD.
Цены сейчас уже настолько низкие, что брать откровенный хлам и рисковать, уже смысла-то нет. А, коли так, то мой оптимизм имеет право на существование ;)

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#18

Сообщение Арсен » 09 мар 2013, 11:30

zorro33 писал(а):в итоге нашел свободный разъем под водительским сиденьем (вот думаю счастие). Прозвонил, оказывается и "+" и "-" есть. Уже лучше!!! Но одно но..."+" есть всегда, даже когда поставил на охрану и ушел - неудобно, придется выключать вручную все девайсы...Мож кто знает, для чего этот разъем и мож есть где места где можно подключиться чтобы не нарушить гарантию по электрике...


Это скорее всего разъем для электропривода сиденья, он работает даже при вынутом ключе зажигания.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя