Как я попал в машину без ключей...

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#16

Сообщение РОМАН060477 » 10 авг 2012, 14:12

МишGUN
Я второй вариант не рассматривал - по свеклоподъёмнику, но как вариант по центральному замку тоже в копилку - это третий совет, Спасибо :x
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Николай II » 10 авг 2012, 14:30

У меня похожий случай приключился в мае, когда предыдущую машину (Лачетти) продавал. Буквально за пару дней до продажи (ну не хотела она продаваться) вечером на стоянке из машины вещи вытащил и вижу молния на кармашке чехла не застегнута, ну я рукой держащей ключи опираюсь на сидение, чтоб другой застегнуть молнию и краем уха сдышу щелчок, но не придаю ему значения, машинально прихлопываю дверь на один щелчек (когда убирал руку с сидения, почемуто отпустил ключи) и тут же дергаю за ручку чтоб взять забытые ключи, но не тут-то было! Кстати, запасные ключи уже давно были потеряны... В итоге ключи в машине, дверь закрыта не плотно, сигналка не включена, на улице уже темно. У всех ОД рабочий день закончился. Хорошо хоть резким движением дверь закрылась плотно.
РОМАН060477 писал(а):Звоню дилеру, меня радуют, не помогут.

Мне дилер сказал, что сами они открывают отжиманием двери только когда случайно клиентская машина во время ремонта запирается. Но он мне дал телефончик одной конторы, специализирующейся на таких проблемах.
РОМАН060477 писал(а):Через 20 минут приезжает мастер с приспасобами (метровая проволока стальная-ввиде кочерги, тонкая папка пластиковая, а внутри типа грелки или тонометра с грушей). Рассказываю ситуацию ему-грит поможем не впервой (до 10 машин в сутки).
Запихивает грелку в щель передней двери у средней стойки на верхнем уровне окна, накачивает грушей. Верхняя часть отходит на сантиметр или приблизительно столько, Берёт качергу, всовывает её в салон и пытается открыть блокиратор двери...

У меня приехал минут через 30 с бабуськой, она типа бухгалтер-кассир. Цена вопроса: отжимание двери - 1200р., но без гарантии, что не помнет дверь. Либо 1800р, и уже без механического вмешательства. Я ессно, давай чтоб без вмятин и др. последствий. Что интересно, он попросил "отойти в сторонку и не подглядывать" - дверь открылась секунд где-то через 15 (!). На прощание дал визитку с уже прямым без посредников телефоном, типа если шо звони, будет скидка.
Кстати, о щелчке, которому я не придал значения. Этот "медвежатник" мне объяснил, что если водительская дверь ОТКРЫТА, то нажатием на кнопку закрывания на штатном ключе двери не блокируются, хотя щелчок есть. А вот когда водительская дверь ЗАКРЫТА, а открыты хоть все остальные двери, то нажатием на туже кнопку двери блокируются (что и произошло в моем случае). Вот как-то так.
PS: перед "вскрытием" он попросил показать техпаспорт на машину.
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#18

Сообщение РОМАН060477 » 10 авг 2012, 14:43

Николай II
У меня все доки, все ключи (за исключением от дома), телефон оказались в машине, но впринципе тпс нашёл бы без особых проблем :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Николай II » 10 авг 2012, 14:48

Щас вспоминаю тот случай с улыбкой, что называется. А в тот момент стремно себя чувствовал. Видимо машинка та на меня обиделась, за то что продал ее. :o
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#20

Сообщение Bad Boy » 10 авг 2012, 15:04

Не, это я не правильно написал, стекло не опустится конечно, когда ключа нет в замке. Кнопку отпирания заднего стекла имел ввиду. Кстати, а она и остальные кнопки на водительском пульте, активны из салона, когда ключ вынут и на ЦЗ авто стоит? Или только с брелка?
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!


KZ-2
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:34
Город: РК г. Костанай Была Капуша
Авто: Volkswagen Polo
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#21

Сообщение KZ-2 » 10 авг 2012, 22:00

Пульт сигналки всегда надо носить отдельно от основных ключей. Сначала кажется неудобняк,но потом аж привычно :!:
Виктор.

Аватара пользователя
Николай II
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 10:27
Город: Казань
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Николай II » 10 авг 2012, 22:15

KZ-2 писал(а):Пульт сигналки всегда надо носить отдельно от основных ключей. Сначала кажется неудобняк,но потом аж привычно :!:

А что, можно попробовать. У меня двое знакомых пару раз бросали машины и через весь город домой за вторыми ключами ездили.
"how do you do? -- all right!"
"как вы это делаете? - всегда правой!"

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#23

Сообщение Bad Boy » 11 авг 2012, 00:41

А у меня сигналка не отпирает машину, только закрывает. Проявилось после активации штатной сигнализации, до этого только ей пользовался. А меня это очень устраивает, на кратковременных стоянках, пользуюсь штатным ЦЗ, а если надолго, то включаю Старлайн дополнительно. Брелком Старлайна можно закрыть авто, но отпирается только штатным пультом.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

servod
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 09:47
Город: Иркутск

#24

Сообщение servod » 11 авг 2012, 13:27

У меня сигнализация с функцией GSM, так что главное не оставить и телефон и ключи в машине, крайний случай позвонить с любого телефона с помощью кода

Yuriy_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:06
Город: МО Руза

#25

Сообщение Yuriy_L » 16 авг 2012, 18:12

кочергой можно дёрнуть за внутреннюю ручку открывания двери, ларчик и откроется....на нашей достаточно дёрнуть один раз, если машинка двойным не закрыта. на некоторых машинках нужно дёрнуть два раза.... скажу одно - все машины открываются как спичичный коробок, так что не переживайте за каптиву.


МишGUN
Старшина
Старшина
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:48
Город: Москва

#26

Сообщение МишGUN » 17 авг 2012, 09:08

Если кочерга действительно от печки или мангала,то да) А если это кочерга из поволоки,то не факт,что ей хватит прочности дёрнуть ручку и не согнуться...
Captiva 3.2 AT,7 мест.2010г.
Серебро.

РОМАН060477
Майор
Майор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:22
Город: ПЕНЗА

#27

Сообщение РОМАН060477 » 17 авг 2012, 09:18

Во первых не кочерга, а как просунуть её в салон, вот нужна приспособа, а потом уже дело техники... :lol:
ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#28

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2012, 10:25

Bad Boy писал(а):Не, это я не правильно написал, стекло не опустится конечно, когда ключа нет в замке. Кнопку отпирания заднего стекла имел ввиду. Кстати, а она и остальные кнопки на водительском пульте, активны из салона, когда ключ вынут и на ЦЗ авто стоит? Или только с брелка?

А я только сегодня обнаружил на ключе кнопку открывания заднего стекла :D :D :D До прочтения данной темы и внимания даже не обращал ;)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Bad Boy
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:43
Город: Москва

#29

Сообщение Bad Boy » 17 авг 2012, 10:32

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Bad Boy писал(а):Не, это я не правильно написал, стекло не опустится конечно, когда ключа нет в замке. Кнопку отпирания заднего стекла имел ввиду. Кстати, а она и остальные кнопки на водительском пульте, активны из салона, когда ключ вынут и на ЦЗ авто стоит? Или только с брелка?

А я только сегодня обнаружил на ключе кнопку открывания заднего стекла :D :D :D До прочтения данной темы и внимания даже не обращал ;)

:D :D :D Спрашивать, открывал ли ты мануал, тогда вообще бессмысленно... :D
Кстати, в последнее время оценил эту фишку и стал активно пользоваться, когда надо что-то мелкое бросить в багажник.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#30

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 17 авг 2012, 11:41

Bad Boy
:D :D :D :D
Мануал то открывал, но страницы с ключами и т.д. автоматом пролистывал мимо :D :D
Просто на Омеге (седан) у меня этой кнопкой открывался багажник, а так как Капа не седан - я на эту кнопку и внимания не обращал :x
Ну что сказать.....Олень :D :D :D
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей