Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=d5cfc9184061444a8ee5ec7ab7171be3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Как я попал в машину без ключей...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 11:10    Заголовок сообщения: Как я попал в машину без ключей... Ответить с цитатой

Случился со мной вчера при неприятнейший казус... Захлопнул барсетку с ключами, как оказалось оба комплекта в машине.
А произошло это вот как. Подъехал к дому из магазина, пакетов в багажнике 6шт больших+6бутылок кваса в полиэтилене. Открыл багажник и поставли на сигналку машину, с целью потом одним движением закрыть её, сама поставиться на охрану. взяв по 2 пакета в руки, понял, что барсетка мешается, поставил её в багажник, думая что в руке остались ключи от машины, а оказалось от квартиры. Захлопывая дверь багажника в душе мелькнула мысль а чё за ключи в руке, но поздно дело сделано. Хорошо иду домой за 2-ми. Дома вспоминаю, что такой случай был у мя зимой и 2-ой комплект так и лежит в барсетке. Тут я точно понял, попал... Мобила в машине, друзьям не позвонить.
Звоню дилеру, меня радуют, не помогут.
Звоню в МЧС, дают телефоны сотовые мастеров. Через 20 минут приезжает мастер с приспасобами (метровая проволока стальная-ввиде кочерги, тонкая папка пластиковая, а внутри типа грелки или тонометра с грушей). Рассказываю ситуацию ему-грит поможем не впервой (до 10 машин в сутки).
Запихивает грелку в щель передней двери у средней стойки на верхнем уровне окна, накачивает грушей. Верхняя часть отходит на сантиметр или приблизительно столько, Берёт качергу, всовывает её в салон и пытается открыть блокиратор двери... А он у нас открывается, как оказывается не к рулю, а к двери, а кочергой он открыть не может, усилия не хватает нажать. Дяденька грит помочь не могу и начинает сматывать удочки. Я в шоке, к дочери в пионер- лагерь опаздываю. Соображаю и грю стоп, знаю что делать, жми на двери на кнопку открытия стекла на задней двери, это пару сек и щелчок, сигналка воет, я открываю и достаю ключи, успокаиваю машину, 1200руб отдаю за работу.
МАРАЛЬ... Держи ключи в разных карманах, а голову в холоде, чтоб суета думать не мешала... Laughing

P.S. Да, забыл сказать, что как только дверь отжали, бодошёл мужичё и въедливо стал докапываться, чью машину и зачем вскрываем, я его поблагодарил за бдительность... Mad [/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает же такое, как в кино Very Happy
Rokir-kvl1
Ефрейтор
Ефрейтор

Rokir-kvl1 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кино, не кино, а на штуку попал Wink
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё это мелочи, я думал, что всё ещё хуже будет... Laughing
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы "столь интимные подробности" вскрытия тачки на "всеобщее" обозрение не выкладывал... "Где-то в глубине души" я верю что все люди заходящие на форум честные и законопослушные, но... Тем не менее... Read Read Read
Bad Boy
Майор
Майор

Bad Boy не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы не парить мозги клиенту, а сразу нажать кнопку стеклоподъёмника, раз уж дверь отжата и щель есть. Мастеру НИЗАЧЁТ, за отстуствие соображалки. Ромик на пиво себе заработал точно. Wink
Pecall
Майор
Майор

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН060477 писал(а):
жми на двери на кнопку открытия стекла на задней двери,

что еще за кнопка открытия стекла на задней двери? Exclamation
разве она не с брелка открывается, и только с него? Laughing
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyMax
Если приспособы не увидешь то и не поймёшь, что куда как и зачем пихать... Laughing
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Boy
Вот я про пятую дверь про стекло сразу подумал, а про 2 способ про стеклопадъёмник нет, Спасибо... На песпективу Very Happy
Gena50
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Gena50 не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопка еще есть на подлокотнике правой двери Very Happy
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecall
Да и с брелка открывается и с двери, есть такая отличная возможность, меня выручила реально... Laughing
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena50 писал(а):
Кнопка еще есть на подлокотнике правой двери Very Happy

Левой двери!!! Shocked
Pecall
Майор
Майор

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин посмотрю сегодня Very Happy Very Happy Very Happy
что-то не помню я там такой кнопки Very Happy
РОМАН060477
Майор
Майор

РОМАН060477 не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecall писал(а):
блин посмотрю сегодня Very Happy Very Happy Very Happy
что-то не помню я там такой кнопки Very Happy

Ну вот, я рад, что кому то ещё с кнопками разобраться помог Very Happy
МишGUN
Старшина
Старшина

МишGUN не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Авг 2012 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не понял зачем нажимать кнопку стеклоподъёмника?Если время прошло много,то оно же уже не опустится без ключа в замке или я не прав? А потом можно было бы нажать кнопку центрального замка,которая открывет-закрывает кнопки)Хотя у кнопки форточки большая поверхность,наверное,её удобнее нажимать проволокой)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3