Неправильный Колесный Ключ

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

Неправильный Колесный Ключ

#1

Сообщение Nikon_ButiC » 29 авг 2012, 20:57

Ключ для колесных гаек может не подходить к колесным гайкам.
В автомобиль положили ключ для колесных гаек неправильного размера (21 мм вместо 19 мм).
Проверьте номер ключа, выштампованный на ключе для колесных гаек. Правильный номер детали: 13348506.
Если у вас не такой ключ, обратитесь к дилеру для замены.
[ ссылка на изображение ]

Ботыгин
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:57
Город: Республика Коми

#2

Сообщение Ботыгин » 15 ноя 2012, 07:28

У меня аналогичная история,только до дилера 550км.Обрезал трубку и приварил головку на 19.

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

Re: Неправильный Колесный Ключ

#3

Сообщение vdn78 » 14 мар 2013, 10:41

Nikon_ButiC писал(а):Ключ для колесных гаек может не подходить к колесным гайкам.
В автомобиль положили ключ для колесных гаек неправильного размера (21 мм вместо 19 мм).
Проверьте номер ключа, выштампованный на ключе для колесных гаек. Правильный номер детали: 13348506.
Если у вас не такой ключ, обратитесь к дилеру для замены.
[ ссылка на изображение ]
Если ключ менять то с домкратом видимо...

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#4

Сообщение Хайзенберг » 14 мар 2013, 10:54

У меня размер правильный, но очень уж он хрупкий, когда срывал гайки, ногой на него давил, а он весь скручивается.... того и гляди сложится в месте крепления. И еще он свой шестигранной головкой диски царапает, надо аккуратнее им пользоваться, а лучше купить нормальный ключ. :x

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#5

Сообщение Rudel » 14 мар 2013, 11:32

Хайзенберг писал(а):У меня размер правильный, но очень уж он хрупкий, когда срывал гайки, ногой на него давил, а он весь скручивается.... того и гляди сложится в месте крепления. И еще он свой шестигранной головкой диски царапает, надо аккуратнее им пользоваться, а лучше купить нормальный ключ. :x

Димон, да нормальный у нас ключ. Сравни с Нексией и будет тебе счастье! ;) Я нексиевским свернул два болта из-за того, что он на излом идет! У нас и рычаг приличный и жесткость. Право, парни не знаю зачем вы еще на нем прыгаете? Это ж не Газель! :D А уж за домкрат я биться готов! Замечательный! :-x После Шевика ваще бомба! ;)
Громобратья навсегда!


Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#6

Сообщение Nikon_ButiC » 14 мар 2013, 11:33

Хайзенберг, а диски родные? Когда я менял колеса, ничего не поцарапал. Мне ключ понравился. Может тебе бракованный попался?
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#7

Сообщение Rudel » 14 мар 2013, 11:35

Nikon_ButiC писал(а):Хайзенберг, а диски родные? Когда я менял колеса, ничего не поцарапал. Мне ключ понравился. Может тебе бракованный попался?

Я б даже так сказал: "Когда я меняю колеса..." :D Не по разу откручивал и все ОК. Понятно, что пневмогайковерт лучше, но...
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#8

Сообщение Хайзенберг » 14 мар 2013, 11:40

Nikon_ButiC
да я про родные диски.

Rudel писал(а):раво, парни не знаю зачем вы еще на нем прыгаете? Это ж не Газель!

а как, если гайки так были затянуты, что руками никак? Домкрат нормальный, долго крутить, но такие на многих авто. Гидро конечно лучше, но уж очень громоздкий и тяжелый))
ключ все равно буду покупать, ибо на лето диски не штатные, и черные, жалко будет поцарапать кромку колодцев :x

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#9

Сообщение Rudel » 14 мар 2013, 11:49

Хайзенберг писал(а):Nikon_ButiC
да я про родные диски.

Rudel писал(а):раво, парни не знаю зачем вы еще на нем прыгаете? Это ж не Газель!

а как, если гайки так были затянуты, что руками никак?

Вот и не давай всяким "мастерам" трогать колеса. Я из-за них и сломал болты - перетянули. :evil:
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#10

Сообщение Хайзенберг » 14 мар 2013, 11:53

Rudel писал(а):Вот и не давай всяким "мастерам" трогать колеса. Я из-за них и сломал болты - перетянули.


так это после шиномонтажников... я когда сам, то затягиваю до упора руками, а потом еще чуть протягиваю всем весом на ключ.

Rudel
Капитан
Капитан
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:22
Город: Москва, САО, Речной вокзал

#11

Сообщение Rudel » 14 мар 2013, 11:58

Хайзенберг писал(а):
Rudel писал(а):Вот и не давай всяким "мастерам" трогать колеса. Я из-за них и сломал болты - перетянули.


так это после шиномонтажников... я когда сам, то затягиваю до упора руками, а потом еще чуть протягиваю всем весом на ключ

Ну это ты не прав! Смысла нет, гайки самоконтрящиеся и колесо не открутится так просто! :D Ты так любой ключ сломаешь или погнешь!
Громобратья навсегда!

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#12

Сообщение Nikon_ButiC » 14 мар 2013, 15:49

Так, так, так...здесь колесный ключ обсуждаем! :!:
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Buch » 14 мар 2013, 18:28

Хайзенберг писал(а):У меня размер правильный, но очень уж он хрупкий, когда срывал гайки, ногой на него давил, а он весь скручивается.... того и гляди сложится в месте крепления. И еще он свой шестигранной головкой диски царапает, надо аккуратнее им пользоваться, а лучше купить нормальный ключ. :x

.....какой надо у меня глянь...руками всё сделаешь и не надо будет на ключе как кузнечик прыгать :D

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Buch » 14 мар 2013, 18:32

Хайзенберг писал(а):Nikon_ButiC
да я про родные диски.

Rudel писал(а):раво, парни не знаю зачем вы еще на нем прыгаете? Это ж не Газель!

а как, если гайки так были затянуты, что руками никак? Домкрат нормальный, долго крутить, но такие на многих авто. Гидро конечно лучше, но уж очень громоздкий и тяжелый))
ключ все равно буду покупать, ибо на лето диски не штатные, и черные, жалко будет поцарапать кромку колодцев :x

...и напомни что бы головку показал, она диски не царапает..... ни чёрные ни зелёные :D



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя