Установка монитора D6037

Установка, выбор аудиосистем
Maksim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:16
Город: Санкт-Петербург

#151

Сообщение Maksim » 30 авг 2013, 09:10

O.Nadein писал(а):
Maksim писал(а):Рад помочь, я камеру через беспроводной модуль подключал. Решил что тянуть провод слишком сложно и считаю что не прогадал.


О как! Можно чуть поподробнее, что за модуль и прочие приправы, спс.
да и фото, куда камеру прилепили ) что-то посмотрел район где ручка открывания багажника там места нет. куда ставить думаю.


вот такой модуль http://www.ebay.com/itm/2-4-Ghz-Wireles ... 4171c6e6d2.
Питание на передатчик берется также как и питание для камеры с лампы заднего хода, питание для приёмника имеется да самой магнитоле. Всё что нужно это подключить проводок определения включения заднего хода на магнитоле к блоку, не помню как он называется, тот что внизу как раз под магнитолой находиться, чтобы не тянуть сигнал от заднего фонаря ..... Камера ставиться в штатное место, я поставил вместо правого плафона освещения номерного знака. В интернете их пруд пруди, нам подходит от Cruza .... единственно стоит выбрать ту где матрица Сонька стоит, ночью намного лучше показывать будет, http://www.ebay.com/itm/CCD-SONY-Rear-V ... 4e&vxp=mtr
* брал не у этого продавца. Ссылка просто чтоб представление было о чем речь

akal
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:33
Город: Рязань
Авто: С140 2.2D AT
Благодарил (а): 1 раз

#152

Сообщение akal » 30 авг 2013, 10:11

Maksim писал(а):У меня LT+ 2013, встала без проблем. интернет цепляет с обычного мтс модема, без танцев с бубном. Меню отрабатывает достаточно быстро, камера переключает также быстро. Проблемы с приёмом радио решили путем ремонта переходника из комплекта (пайка плохая в переходнике была). Также на него вывел изображение с регистратора. Есть только нюанс с отсутствием русского в меню, но для меня это скорее даже плюс чем минус. Так что аппарат вполне достойный и по логике в меню достаточно грамотно сделан.


Maksim, a можно пару вопросов? У вас 2013 - год выпуска, модельный ряд 2012? Аппарат ведь на Винде, быстро ли стартует после запуска? регистратор брали у этого же продавца? Или сторонний спокойно подключился? Если брать без экрана, то изображение на магнитолу эту можно вывести?
Самое главное - что с навигацией? Навител встанет туда? Что за система вообще там изначально стоит?
По камере - я тоже понял, что вы опередили меня с идеей без проводов :) подключилось к этому аппарату без проблем, задержек нет?
Ох, чё-т много вопросов.. Но просто я счас их продавцу задаю, он не на все ответить может... :(
Спасибо вам за помощь заранее

Maksim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:16
Город: Санкт-Петербург

#153

Сообщение Maksim » 30 авг 2013, 11:26

akal писал(а):
Maksim писал(а):У меня LT+ 2013, встала без проблем. интернет цепляет с обычного мтс модема, без танцев с бубном. Меню отрабатывает достаточно быстро, камера переключает также быстро. Проблемы с приёмом радио решили путем ремонта переходника из комплекта (пайка плохая в переходнике была). Также на него вывел изображение с регистратора. Есть только нюанс с отсутствием русского в меню, но для меня это скорее даже плюс чем минус. Так что аппарат вполне достойный и по логике в меню достаточно грамотно сделан.


Maksim, a можно пару вопросов? У вас 2013 - год выпуска, модельный ряд 2012? Аппарат ведь на Винде, быстро ли стартует после запуска? регистратор брали у этого же продавца? Или сторонний спокойно подключился? Если брать без экрана, то изображение на магнитолу эту можно вывести?
Самое главное - что с навигацией? Навител встанет туда? Что за система вообще там изначально стоит?
По камере - я тоже понял, что вы опередили меня с идеей без проводов :) подключилось к этому аппарату без проблем, задержек нет?
Ох, чё-т много вопросов.. Но просто я счас их продавцу задаю, он не на все ответить может... :(
Спасибо вам за помощь заранее


Можно! Да машинка 2013 модельный 2012. Это вообще никак не влияет на выбор магнитолы такак она не имеет CAN модуля. Система стоит 6-я винда. ПРоцессор реально шустрый отрабатывает всё быстро. Регистратор, тот который предлагается к этой магнитоле, я не брал так как выбирал регистратор с возможностью нормальной ночной съёмки. Вся прелесть регистратора предлагаемого к этой магнитоле в том что меню управляется через сенсорный экран самой магнитолы, но судя по характеристикам регистратор звезд с неба не хватает, поэтому купил другой и просто через вход подсоединил .... Навигацию ставил себе IGO, Навител ставиться также без проблем ..... отрисовывает всё достаточно быстро. По камере заднего хода задержек также нет .... переключает довольно быстро.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#154

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 авг 2013, 11:57

Maksim писал(а):Да машинка 2013 модельный 2012


Если точнее, то модель 2011 года. Это в России она пошла в продажу только с весны 2012.

akal
Эти магнитолы встают и на любые С-140 и также на С 100 (с небольшими доделками по рамке ).

akal писал(а):Самое главное - что с навигацией? Навител встанет туда? Что за система вообще там изначально стоит?


Навигационные программы на эти магнитолы (в отличии от штатной шевролевской мультимедийки с 7-ми дюймовым экраном) встают любые - и Навител, и Про Город, и Яндекс карты, и Ай Гоу и т.д.
Можно пользоваться несколькими навигационными программами = загнал штуки три - четыре и в процессе передвижения можешь переходить с одной на другую.

Мужики и давайте завязывать обсуждать другие магнитолы в непрофильной теме, а то все от админов получи "люлей". в этой теме обсуждается ТОЛЬКО монитор D6037
Все остальные девайсы обсуждаем в темах про 2DIN магнитолы и т.п. :x
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#155

Сообщение Praktik » 30 авг 2013, 12:37

Maksim писал(а):
Praktik писал(а):
Maksim писал(а):
O.Nadein писал(а):..... И радио работает плохо. Станции хрипят и ловятся хуже, чем на штатной, но надо еще поразбираться.......

Вопрос: Все меню облазил - не нашел обучение кнопок на руле. Где это в меню?


Радио у меня с начало тоже плохо ловило, но потом прозвонил переходник антенный и увидел что проблема в нем ....плохая пайка была в штекере, пропоял и проблема ушла.

В основном меню выбираем Setting потом General далее ищем стороку Steer wheel при нажатие слева этой строки появляется setup, ну вот собственно и экран настройки .... на нем алгоритм прост. Нажимаем Start потом на кнопку на экране, потом на значение этой кнопки на руле и потом на экране кнопка Store.


Спасибо, сегодня попробую.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!


Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#156

Сообщение Voldyan » 20 ноя 2013, 02:59

Доброго времени суток. Установил сей монитор и вот возник вопрос: как запустить карту России? А то у меня показывает только Ватикан в поиске.. Нави igo. И ещё, после установки новой рамки появилась щель внизу 3 мм примерно ( со стороны водителя не видно, только если наклониться), неправильно установил ( люфта нет, заталкивал с силой всё защёлкнулось) или рамка кривая? :(

Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#157

Сообщение Voldyan » 20 ноя 2013, 15:28

С иго разобрался, надо просто другой путь ввести, а что с щелью делать под рамкой?
:lol:

Аватара пользователя
Михаил Котляров
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:16
Город: 51 RUS

#158

Сообщение Михаил Котляров » 20 ноя 2013, 17:03

Так и оставь. А если сильно напрягает, то разбери и снова собери аккуратно, может станет нормально, можно перед сборкой аккуратно полоску двустороннего 3М скотча в стык установить или уплотнитель какой-нибудь.
Mit freundlischen Gruss

Аватара пользователя
Михаил Котляров
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:16
Город: 51 RUS

#159

Сообщение Михаил Котляров » 20 ноя 2013, 17:04

залей щель черным герметиком на крайняк.....
Mit freundlischen Gruss

Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#160

Сообщение Voldyan » 21 ноя 2013, 03:18

Мне просто интересно у всех так или моего устройства изъян, насчет чего ни будь чёрненького в эту щель я уже подумал, может кембрик, может тёмный паралон. Спасибо за совет.


Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#161

Сообщение Voldyan » 26 ноя 2013, 02:12

Фиг с ней щелью. Ни у кого систему не подвешивает навигация? Если да, кто решил проблему? Сам решу напишу :)

Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#162

Сообщение Voldyan » 11 дек 2013, 03:22

Китайская флеха (подарочная) сдохла... Но с другой китайщины играет любое видео, че было у других не понятно с конвертациией и тд. Вопрос к пользующим видео регистратор он пишет звук или нет? Я не подключал балалайкин микрофон. :?:

Аватара пользователя
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:59
Город: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

#163

Сообщение Azon56 » 11 дек 2013, 06:49

Звук не пишет

Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#164

Сообщение Voldyan » 12 дек 2013, 18:09

Спасибо за ответ :x

Voldyan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:03
Город: Moscow

#165

Сообщение Voldyan » 25 дек 2013, 04:13

Ребята, ерунда какая-то: при пользовании навигации периодически вскакивает окно с иероглифами(;()5:()$,!7 апрмвcrtcv:4(,.) типо этого, и ещё при включённой навигации через раз, а то и реже включается камера з.х. Вот блин хрень лучше б отдельный экран поставил для камеры з.х., а так всё нравится.... Пс нави иго.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей