Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=9628b11f94d662f145255793d404ac3cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ранжировка муфты... Зачем?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrewt
Ефрейтор
Ефрейтор

Andrewt не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus писал(а):
Andrewt писал(а):
Где/кто может проверить/сделать ранжировку муфты в Санкт Петербурге? И проверить работу abs, esp и т.д?
Стоимость?

Я делал здесь: https://yandex.ru/maps/-/CVHpE0k1
Во время смены масла, говорил, что делать по инструкции с форума. Денег вроде даже не взяли, а так - подключение сканера 500 р. Скажи "код на муфте перебить")
А проверить - сканер Tech2 все покажет во время перебивки..

Спасибо, посмотрю. Я так понимаю, Tech 2 может всё по нашим машинам прочитать/ подправить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus писал(а):
в теории - чем дальше код от 00 => AA..BB..CC..FF, тем больше чувствуется разница..

не вводите людей в заблуждение
Нет такой теории, это ваши фантазии подтвержденные эффектом плацебо только на коде АА. За него и говорите.

В документации четко прописано, что код нужно прошивать только при сервисной замене муфты или при обновлении ПО блока муфты.
Код 00 - говорит о том что код прописан на заводе и в случае отсутствия проблем а задним приводом менять его нельзя (о чем были прямые указания GM).
Прописывание кода на исправной муфте, может быть одним из факторов в отказе гарантии на данный узел. (http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=203126#203126)
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr писал(а):
Код 00 - говорит о том что код прописан на заводе и в случае отсутствия проблем а задним приводом менять его нельзя (о чем были прямые указания GM).

Прекратите вы этот бред писать... Мало прошлый раз было?
Не надо охинею нести, особенно про "прямые указания GM"!
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
вы так пишите как будто ваше авторитетное мнение не нуждается в аргументации на этом форуме. Вы простите хто?
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr писал(а):
не вводите людей в заблуждение
Нет такой теории, это ваши фантазии подтвержденные эффектом плацебо только на коде АА. За него и говорите.

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=40946

ВСЕ ХАРОШ!!! одну тему уже засрали!

ПС
общался с человеком, работающем на заводе GM, что подтвердило "теорию ранжирования"... опять же для тех, кто верит.. кто нет - мимо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus писал(а):
общался с человеком, работающем на заводе GM

Вспомнилась новость по сумочку уборщицы газпрома Very Happy
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr писал(а):
вы так пишите как будто ваше авторитетное мнение не нуждается в аргументации на этом форуме. Вы простите хто?

Ещё раз... Всё как в прошлый раз - ДОКУМЕНТАЛЬНО ОФОРМЛЕННЫЕ ПРУФЫ ЕСТЬ? Как всегда - нет!
Поэтому не надо писать БРЕД! В прошлой теме уже всё перетёрли и достаточное количество людей непосредственно связанных с GM отписывалось, но Вам то всё равно виднее! Very Happy
Вы видимо на заводе GM работаете и прошивки заливаете.

Поэтому ещё раз - доказательная база появилась? Если нет - не нужно продолжать!
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa
А по мне дак вот это истинный бред
Цитата:
в теории - чем дальше код от 00 => AA..BB..CC..FF, тем больше чувствуется разница..

И почему-то пруфы с подписями уборщиц GM от того кто это пишет никто не требует.

А если кто то говорит что GM не забывает на заводе привязать муфту - то сразу пруф им подавай. Как то несправедливо не находите?

ps прекратите дурить народ и я не буду ничего писать. Я пишу это не вам, вас переубедить невозможно. Я пишу это тем кто будет читать этот форум. Умные люди на такое не поведутся.
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr писал(а):
ps прекратите дурить народ и я не буду ничего писать. Я пишу это не вам, вас переубедить невозможно. Я пишу это тем кто будет читать этот форум. Умные люди на такое не поведутся.

У каждого своя голова!
Да и чего меня переубеждать, мне достаточно информации от лиц непосредственно работающих с продукцией GM. Подтвердить, что-то - я не могу. Поэтому и прошу Вас так же - есть что-то документально подтверждённое, то вэлкам, а если нет - то что перетирать одно и то же!
Цитата:

Это вполне имеет право на существование, но учитывая, что эту теорию никто "до усёра" не доказывает основываясь на "ОБС" - это и не вызывает такой острой реакции. Wink

P.S. Ну и самое главное - никак не могу понять, ну да же если в случае кода "00" - там и так всё запрограммировано "как надо", как может ухудшится поведение узла от введение соответствующего муфте кода, чтобы это повлияло на гарантию? Very Happy

Ну и совсем P.P.S. - поймите уважаемый, и меня можно переубедить, дело то за малым - факты. Нужны факты, а не домыслы! Не подходят Ваши, пусть и стройные, рассуждения под разряд фактов. Rolling Eyes
butcherrr
Прапорщик
Прапорщик

butcherrr не в сети 

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaBa писал(а):
P.S. Ну и самое главное - никак не могу понять, ну да же если в случае кода "00" - там и так всё запрограммировано "как надо", как может ухудшится поведение узла от введение соответствующего муфте кода, чтобы это повлияло на гарантию?

Так же как сорванная пломба на любом приборе - влияет на гарантию. Я думал это и так понятно.

Перечитайте уже чем закончился разговор антаровода с GM

Цитата:
Тётенька подтвердила слова ОД о том, что если они впишут код, то срок гарантии сокращается, ибо даже ОД не вправе вносить изменения в настройки автомобиля, если они не санкционированы GM. Т.е. с завода идут нули в программе и это означает, что в программу ничего не вносилось снаружи и по их словам, этот код каким-то образом уже внесён в прогу на заводе.
И если там будут не нули, а код - значит гарантии на муфту каюк и ОД вправе её сокращать. Даже если они сами этот код и внесли.
Белиберда какая-то. Тут где-то логическая яма!
В общем вот, таковы были слова GM.
Однако крайними словами GM были и такие: дилеры вправе согласовывать свои действия с тех. саппортом GM и по согласованию вносить этот код, если будет признано, что "заносы", "опаздывания" и т.п. претензии владельца связаны именно с ранжированием задней муфты.
Николай Евсюк
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Николай Евсюк не в сети 

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа, тайны ранжирования продолжаются, внесу свою ложку дёгтя в дебаты. Мы сейчас ведём переговоры с одним из калибровщиков, и коснулась тема работы полного привода, можно-ли её улучшить программно. Выяснилось что без физического вмешательства не возможно (требуется модернизация блока RDM) так вот, значение 00(00) это значение по умолчанию, код с разъёма нужен для прописывания нового блока RDM или же если возникли проблемы с подключением заднего привода в связи со слётом прошивки. Код с разъёма, AA BB CC...и тд. и тп. это как car pass для автомобиля, так и эти коды привязка к версии прошивки на партию автомобилей. Так что (это только моё мнение) если проблем с подключением нет, то и нет смысла в ранжировании.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был 00 в прошивке (сейчас 77), часто жег сцепление, если повернуты передние колеса.
Зимой специально посмотрел, не прокручиваются колеса в снежной каше (и не только у меня одного по форуму)
Так что butcherrr в топку ваши измыления, практика расставила все по своим местам!
A_V_N
Старший лейтенант
Старший лейтенант

A_V_N не в сети 

Авто: была Captiva 3.2 7 мест 2008г. стала 3.0 LTZ 2014г.

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Евсюк писал(а):
Так что (это только моё мнение) если проблем с подключением нет, то и нет смысла в ранжировании.
Это абсолютно правильное мнение. Только его надо правильно понимать: у кого есть проблемы, тот интересуется этой темой. Ему полезно провести упомянутую процедуру.
Sid98rus
Майор
Майор

Sid98rus не в сети 

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butcherrr
CaBa
Николай Евсюк
A_V_N
VladimirVS
Давайте на этом и сойдемся без дальнейших препирательств! Сытый голодного не поймет, и наоборот.. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

CrazyMax не в сети 

Медали: 4 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 14 Апр 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sid98rus писал(а):
Давайте на этом и сойдемся без дальнейших препирательств!

"Золотые слова!!!"
Уже неоднократно повторялось = нет фактов и конкретных рекомендаций автопроизводителя по этому поводу (ввод индекса с бирку в ЭБУ без замены муфты заднего привода)...
Посему... Дальнейшее "выяснение отношений = "кто прав" и "кто есть кто" настоятельно рекомендую прекратить!!! Наказуемо это...

Всех кого устраивает поведение машины = могут не обращать внимание на эту тему... ВООБЩЕ!!!

Тех у кого есть проблемы или подозрения на правильность работы ЗП = делают "процедуру" (желательно с описанием проблемы и полученного результата)...

Дальнейшее "фантазирование" = "а может быть" или "наверное" будем считать флудом!!!

Если есть конкретные ФАКТЫ (в виде документов GM) = выкладываем...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10