Лобовое стекло. Повреждения, ремонт и замена.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Tims
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:27
Город: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Лобовое стекло. Повреждения, ремонт и замена.

#1

Сообщение Tims » 02 окт 2012, 22:44

А кто менял лобовое? Оригинал/Не оригинал? Может, советы какие?

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Demon » 02 окт 2012, 22:49

а какие тут советы? если нету датчика у тебя на лобовом в комплектации можно и неоригинал....можно неоригинал даже атермальное найти (отливает снаружи немного фиолетовым цветом) - а так главное чтоб контора была нормальная - всмысле вкреила его поуму :lol:

Tims
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:27
Город: СПб
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Tims » 02 окт 2012, 22:52

Датчика - в смысле, дождя?
Есть и он мне очень нравится :)

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение Demon » 02 окт 2012, 23:01

тогда без вариантов :lol:

Tims
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:27
Город: СПб
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Tims » 02 окт 2012, 23:08

Тока оригинал? 20834899 ?


Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Demon » 02 окт 2012, 23:10

тот неоригинал что видел не нравился отсутсвием черненной полосы сверху....номерков к сож не записывал....

Tims
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:27
Город: СПб
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Tims » 02 окт 2012, 23:13

А ДД у того неоригинала был?

У меня лобовое уже стерто до безобразия, в сколах мелких сплошняком. Недавно ночью в дождь ехал, чуть не охренел - вообще ничего не видно. Думал отполировать просто, сказали на сервисе, что не получится, только замена.

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#8

Сообщение emergencer » 03 окт 2012, 01:30

Tims писал(а):А кто менял лобовое?

Я менял. У ОД по КАСКЕ. Оригинал. Рекомендую менять только в мастерской, где этим занимаются постоянно. Чтобы было кому претензию вчинять, если что не так (подтекать начало, к примеру).
В мастерской ОД сказали, что на меняное не по гарантии стекло дают гарантию по работам всего 0,5 года.
Умных много. Богатых что-то мало...

rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

#9

Сообщение rulya » 24 июн 2013, 16:41

качество нашего лобового - ...овно!!!!!за три месяца два крупных скола с трещинами и куча сколов маленьких!!!!на том же крузе за 2.5 года только мелкие сколы были в небольших количествах, а ловил булыжники приличные. Может дело в угле наклона его?ладно хоть КАСКО есть, под конец года поменяю.

kuznetsov_y
Старшина
Старшина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:09
Город: МО, Одинцово

#10

Сообщение kuznetsov_y » 24 июн 2013, 17:22

rulya писал(а):качество нашего лобового - ...овно

не соглашусь и камни ловил и птиц, правда последний раз на большой скорости хороший камешек поймал, теперь скол небольшой. Это дело случая.


Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Demon » 24 июн 2013, 17:43

вполне возможно стекло вклеено с косяками...местами излишнее напряжение - вот и трескается от любого камешка :lol:

rulya
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:52
Город: Сыктывкар-Пушкин

#12

Сообщение rulya » 24 июн 2013, 18:01

D`emon писал(а):вполне возможно стекло вклеено с косяками...местами излишнее напряжение - вот и трескается от любого камешка


возможно.
В любом случае уже придеться по КАСКО осенью заменить.а то боюсь по уже имеющимся небольшим (1-1.5 см) трещинкам на морозе может ситуация усугубиться.

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение Praktik » 24 июн 2013, 19:01

Поделюсь своим опытом в отношении лобового.
У меня 100 Капа, пятый год эксплуатации, стоит уже третье лобовое.
Первый камушек я поймал через несколько месяцев после покупки. Камушек небольшой, но трещина пошла сверху вниз напротив пассажирского сиденья. Зафиксировал к концу страховки по Каско и ездил еще два года (срок исполнения страховых случаев), после чего заменил его у ОД снова на родное.
В марте заменил, а в июне где-то на просторах Украины камешек (снова небольшой) точно по центру лобового "цвик" и через 10 минут поползла трещина.
Да, у ОД лобовое установили так, что вода затекала в салон. Говорят: Косяк наш, давайте новое лобовое (17 тыс.), поменяем.

Короче, посмотрел я в кошелек, почесал я "репку", полистал я форум и установил заводской Китай у Vik2301 за 3500, плюс 1000 установка, плюс 600 молдинг - где-то так: пять-шесть-семь-восемь - точно не помню. Гарантию дают 5 лет. Да, обсуждали тему датчика дождя (кажется, у них и такие стёкла есть), но точно не помню - у его меня нет.

С тех пор поймал на лобовое несколько камней. Только один оставил трещину 0,3-0,5 см. Пока она не растет. Два последних слышал, но отметины так и не нашел.
Так что присоединяюсь: родные стекла НЕ ГУТ!

Вот все.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
faerhard
Старшина
Старшина
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:37
Город: Осташков

#14

Сообщение faerhard » 25 июн 2013, 00:46

Замена лобовухи у ОД в Твери обошлась бы в 27 тыров,хорошо меняли по КАСКО,там сказали,что если есть датчик дождя то только оригинал, знакомый поставил неоригинал,как то вышел из дома в деревне часов в 12 дня летом, жара градусов 30, машина была закрыта,стал поливать цветочки водой из колодца, ну и решил ополоснуть машину,результат плачевный,трещина со стороны водител ясверху до низу (каско НЕТ) СПРОСИЛ СКОЛЬКО Я ОТДАЛ ЗА ЗАМЕНУ,РАССТРОИЛСЯ

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#15

Сообщение Praktik » 25 июн 2013, 01:06

А я как было расстроился: с трещиной до очередного ТО еще полтора года можно было ездить, а благодаря официалам (вода под ковриками) и очередному камню вынимай 17 тыс.!
Но прикинул - 5 тыс. не так много, даже если "попаду". Но вот осенью будет год, как поставили, зима прошла - пока вроде без косяков.
Если по страховке - тогда можно родное ставить, а если за свои - тогда не вижу смысла ставить родное худшего качества.
Что касается качества стекла, то технологии сейчас таковы, что страна производителя значения не имеет, если производство фабричное.

В принципе - все. Каждый вправе тратить свои деньги по своему усмотрению в своё удовольствие/неудовольствие :camelot: .
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.

Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.

Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя