Лобовое стекло. Повреждения, ремонт и замена.

Интерьер и экстерьер машины. Вопросы по устройству, удобству, внешнему виду.
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#751

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 11 май 2018, 09:36

servo13

В первую очередь = нужно будет добавлять "ответную фишку" с проводкой и подключением к питанию, с заводкой на какую либо кнопку включения...Так как на стекле с подогревом есть проводка с фишкой, а в моторном отсеке не будет ответной фишки с проводкой.... и обогрев от стекла попросту не куда будет подключать.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
servo13
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 07:38
Город: Серпухов-Москва
Благодарил (а): 1 раз

#752

Сообщение servo13 » 11 май 2018, 11:17

Выше АндрейЛ писал, что в LT комплектации разъем ответный есть, я из этого исходил.
Если разъем есть, значит проводка куда-то выведена? Или там просто заглушка?
DUM SPIRO SPERO

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 535 раз

#753

Сообщение maikl5301 » 11 май 2018, 12:11

servo13 писал(а):
Дмитриц писал(а):Правильно понимаю, что разъём для подключения есть всегда, нужно просто правильное стекло?

Подскажите, у кого был опыт - если на машину с комплектацией без подогрева стекла поставить стекло с подогревом, нужно ли выводить отдельную кнопку или разъем подогрева уже подключен, ну например к кнопке обогрева зеркал?

Ну, вообще то логично. Если по умолчанию не предусмотрено к стеклу проводки для обогрева, придется вам самому заморачиваться и вести провода от обогрева зеркала

Аватара пользователя
МихаилГГ
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:10
Город: Пушкино
Авто: C140 2.2 Белый

#754

Сообщение МихаилГГ » 19 май 2018, 14:59

Поменял лобовуху в Carglass в Мытищах. Поставили Fyg, производства г. Калуга. Вышло с работой около 10 500 руб.: 5700 стекло, 1700 молдинг, 3100 работа. Записался через форум. Не стал заморачиваться на подешевле неизвестного качества. Сам сервис и обслуживание понравились. Сделали все оперативно за час с небольшим. Буду надеяться, что сделали качественно. Пока доволен.

Dima25
Полковник
Полковник
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:28
Город: Белгород
Авто: C140 2.4AT LT+
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 50 раз

#755

Сообщение Dima25 » 19 май 2018, 15:58

МихаилГГ писал(а): Сделали все оперативно за час с небольшим.

как долго надо ждать полимеризации клея или сразу можно ехать?


Аватара пользователя
МихаилГГ
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 12:10
Город: Пушкино
Авто: C140 2.2 Белый

#756

Сообщение МихаилГГ » 19 май 2018, 16:02

Ждать ничего не пришлось. После сборки сразу поехал.

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#757

Сообщение Zippo » 24 май 2018, 12:24

Уважаемые, кто-нибудь менял лобовое в МВО Автостекло? Страховая уперлась и не соглашается на Каргласс, а я уперся ехать к ОД. Предложили вариант МВО...
Юрий

Vlevgan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:18
Город: Московская обл. Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

#758

Сообщение Vlevgan » 27 май 2018, 08:26

Zippo писал(а):Уважаемые, кто-нибудь менял лобовое в МВО Автостекло? Страховая уперлась и не соглашается на Каргласс, а я уперся ехать к ОД. Предложили вариант МВО...

Я менял в МВО в Мытищах, до этого менял 2 раза стекло в Карглассе, (второй раз по гарантии- стекло само пустило трещину). В МВО поставили стекло AGC, только лоханулись, без VIN- окошка поставили. Я не сразу заметил, но как только сообщил им об этом - предложили либо сразу поменять, либо через некоторое время, но чтобы стекло без пореждений было.

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#759

Сообщение Zippo » 27 май 2018, 23:47

Vlevgan
спасибо
Юрий

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 535 раз

#760

Сообщение maikl5301 » 28 май 2018, 10:39

Большинство Страховых компаний экономят, ставят неоригинал. Учтите это, придется же когда-нибудь продавать машину и будут волпросы, что стекло меняли не в дилерском центре, это снизит цену продажи и будут вопросы у покупателя лишние


proximuz
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 15:11
Город: Москва-Киржач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#761

Сообщение proximuz » 28 май 2018, 11:15

maikl5301 писал(а):Большинство Страховых компаний экономят, ставят неоригинал. Учтите это, придется же когда-нибудь продавать машину и будут волпросы, что стекло меняли не в дилерском центре, это снизит цену продажи и будут вопросы у покупателя лишние


А какие могут быть вопросы если на всех современных авто стекла стали расходниками, ну поменяли на не оригинал какая разница, даже если вам поставят оригинал год выпуска лобового не будет совпадать с годом боковых и так же будут вопросы, тем более с завода стекло идет не айс.

AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#762

Сообщение AntonS » 28 май 2018, 11:46

Страховые компании идут лесом с не оригиналом.
Это изменение в конструкции автомобиля, пускай предоставляют сертификаты на безопасность именно с этим стеклом (краш тесты).
Если не могут, то пускай ставят оригинал.

Аргументировать что это стекло такое же, могут только на словах и каким нить листочком от производителя стекла, что оно может быть установлено на каптиву.
Требуйте рекомендации\разрешения от GM.

laykon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 22:04
Город: Москва
Авто: С100 2.4АТ 4WD
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#763

Сообщение laykon » 28 май 2018, 14:51

Хочу поделиться своим опытом замены стекла. По рекомендации некоторых форумчан менял стекло здесь https://steklo-lobovoe.ru/. Выбор пал все таки на бенсон.
Позвонил, проконсультировали девушка Татьяна очень вежливая и приветливая, не оператор находится прям там на месте, записался на нужный день и час. Первый раз делали при мне, занело по времени где то около часа, видно что ребята не первый день работаю все четко и по делу. Сразу сел и поехал правда с некоторыми ограничениями. Ехал домой радостный как слон с новым стеклом. Но через недели пошла трещина снизу из под черной накладке. Когда заметил чуть сердце не остановилось, как куда откуда зачем ?????? проверил сколов от камней нет думаю надо звонить им что то решать. Пригласили на проверку без проблем и все в вежливой форме. Когда сняли накладку трещина шла от одного из контактов обогрева щеток, хз как так получилось, наверно брак там был или еще что то. Все зафиксировали за фоткали, Татьяна сразу сказала что скорее всего будет замена по гарантии. Так и случилось, подождали пока новая партия приедет и поменяли все без проблем. Надеюсь что такого больше не повториться, тьфу тьфу тьфу. Так что сервисом я остался доволен, и цена адекватная. Стекло бенсон (с дд с обогревом с вин окном с синей полосой)+работа 8900. Я правда еще и молдинг новый оригинальный покупал за 1300р. Хотя ребята говорили что спасут старый, но я решил на новое стекло новый поставить. Кода меняли второй раз по гарантии, спасли. Самим стеклом доволен, не искажает не лензит, нормальные стекла.

Аватара пользователя
Zippo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 15:37
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#764

Сообщение Zippo » 28 май 2018, 15:01

В итоге дожал страховую и поеду на замену в каргласс. Направление на руках. По результату отпишусь.
Юрий

Vlevgan
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 09:18
Город: Московская обл. Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

#765

Сообщение Vlevgan » 28 май 2018, 15:38

Zippo писал(а):В итоге дожал страховую и поеду на замену в каргласс. Направление на руках. По результату отпишусь.

Я бы лучше в МВО AGC поставил, стекольная компания посолиднее, мы на работе стекла AGC (бывший главербель) используем, жена со стеклопакетами работает , тоже AGC стекла ставят. А в Карглассе фуньяо, бренд так себе . У меня после установки через 2 месяца трещина пошла по центру стекла, снизу вверх после ночной стоянки без всяких повреждений,поменяли по гарантии, правда пришлось в другой центр ,на противоположный конец Москвы тащиться. Со вторым откатал 4 месяца до первого камня- и сразу трещина на уровне глаз водителя. С AGC откатал уже больше полутора лет.



Вернуться в «Салон и кузов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя