Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=5575e163c41edccd54dd5f5d3eb59843Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Загорелись неиспр: ABS, ESP, помощь при спуске и пол. привод
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry 61
Рядовой
Рядовой

Dmitry 61 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #616   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккумулятору пол года, за зарядкой слежу - в прикуривателе постоянно живёт вольтметр, полезная штука. Прибор для диагностики хочу свой, раньше был Opel Signum, и OP-Com очень выручал, жаль что для этих машин нет прошивки (по крайней мере пока).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orgtnw
Рядовой
Рядовой

Orgtnw не в сети 

Сообщение: #617   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте каптивоводы! В общем посетила и меня эта светомузыка (горящая гирлянда с значками АБС, ЕСП, полного привода, значка -Срочно в сервис!, и т.д.). Прозвонил все датчики АБС, сопротивление 633 - 640 ОМ, звонятся в одну сторону. Почистил все разъемы, которые возле датчиков. Сбрасывал клеммы на пол часа. Ноль реакции. Собрался смотреть разъемы на блоке АБС на выходных, тем более видны потеки антифриза из расширительного бачка, но тут договорился с мастером о замене цепей (двигатель 3,2 и 148 тыс.км пробега уже этого требовали, вместе с ошибкой Р0008) и отложил это действо. И вот, забираю машину, а гирлянда меньше стала (исчез значек неисправного полного привода и срочный посыл в сервис). После того как жена заглушила машину и завела исчезла и остальная индикация. Присутствовавшая ошибка Р0500 (неисправность датчика скорости) исчезла. И вот теперь у меня вопрос?, каким образом замена цепей повлияла на ошибку АБС?
nikremiz
Сержант
Сержант

nikremiz не в сети 

Сообщение: #618   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orgtnw писал(а):
каким образом замена цепей повлияла на ошибку АБС?
- видимо таким же как и у меня в поездке на ККК.
Ехал по серпантину в районе Дагомыса и тут к иллюминации города, добавилась гирлянда ошибок на панели. Поставил на ночь, курил форумы, искал сервисы, так как путь обратный 2000км. Утром включил зажигание-
Orgtnw писал(а):
исчез значек неисправного полного привода и срочный посыл в сервис
Перезапустил-
Orgtnw писал(а):
исчезла и остальная индикация
Пока гирлянда не возвратилась (ТТТ). Пройдено с того момента ~3000км.
Правда нужно отметить, что за день до ошибки попал в ливень в Роза Хутор. Уровень водных потоков был значителен, четверть катка в воде. При движении могло накидать на датчики/разъемы.
Так вот мое мнение- попадание влаги. Высохло все- ошибки пропали.
Orgtnw
Рядовой
Рядовой

Orgtnw не в сети 

Сообщение: #619   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и влага. Вот только у нас сушь и жара стояла 3 недели (РНД как раз сгорел). А как раз когда забирал машину наконец пошел ливень. Единственное, на что грешу, это все таки разъемы к блоку АБС и попадающие на него сопли антифриза с расширительного бачка.
Petr2574
Ефрейтор
Ефрейтор

Petr2574 не в сети 

Сообщение: #620   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся недавно с такой же проблемой. Гирлянда загорается без какой либо логики, на любой скорости, покрытии и тп. Перед загоранием ошибки дергает АБС. Проявляется не стабильно, день можно отъездить и без нее. Теперь самое интересное — диагностика выявила задний левый датчик, меняли 2 (два) раза, результата — ноль. Прозванивалась и проверялась проводка, осматривалась ступица. Осталось только проверить разъем на блоке АБС, ну и собственно заменить сам блок, чего делать очень не хочется. Что делать то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #621   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr2574 писал(а):
Что делать то?

Готовить бабло на блок. Smile
Халит
Ефрейтор
Ефрейтор

Халит не в сети 

Сообщение: #622   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая шняга была долго... пока мультитроникс не подцепил. Тут и обнаружилась что гена выдает до 15.5 вольт. Замена регулятора помогла только на 2 недели...
После замены генератора откатал уже 8 месяцев. Больше гирлянда не загоралась.
P.S. пока ждал новый генератор, приходилось включат всю нагрузку... от обогрева зеркал и задего стекла до всех противотуманок... Напруга падала до 13.2 и ...езда без индикаций.
Petr2574
Ефрейтор
Ефрейтор

Petr2574 не в сети 

Сообщение: #623   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2017 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халит писал(а):
У меня такая шняга была долго... пока мультитроникс не подцепил. Тут и обнаружилась что гена выдает до 15.5 вольт. Замена регулятора помогла только на 2 недели...
После замены генератора откатал уже 8 месяцев. Больше гирлянда не загоралась.
P.S. пока ждал новый генератор, приходилось включат всю нагрузку... от обогрева зеркал и задего стекла до всех противотуманок... Напруга падала до 13.2 и ...езда без индикаций.

Может совпадение, но 3 дня ездил с включенным обдувом переднего стекла - гирлянды не было. Сегодня не включал - появилась(( ELM показывает 14.4 В. Генератор ремонтировал по лету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hans
Рядовой
Рядовой

Hans не в сети 

Сообщение: #624   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2017 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hans писал(а):
Всем добрый день. Посетила аналогичная ситуация с загоранием ламп ESP и помощи при спуске. За неделю владения автомобилем (досталась от отца, у него это вторая машина, ездил редко) лампы загорались дважды. Второй раз совсем поплохело: жму педаль газа, двигатель даже обороты не набирает какое-то время, потом как-будто очухивается и поехал (дизель 2.0). Сразу полез воздушный фильтр посмотреть и вот что обнаружил:
...
Я знал, что батя охотник и рыболов, но чтобы настолько...

Может ли это быть причиной индикации на приборах указанных выше лампочек?

После замены фильтра, тьфу тьфу тьфу, ни разу лампочки не загорались. Подключал Elm327 к Torque в магнитоле, ошибок не нашло, кроме P0673 00: Цепь управления свечой накаливания цилиндра 3.
сергей 13
Рядовой
Рядовой

сергей 13 не в сети 

Сообщение: #625   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2017 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было также.Умирал датчик abs.Заменил и все норм
cezar81
Прапорщик
Прапорщик

cezar81 не в сети 

Сообщение: #626   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день форумчане! Горит ошибка С0550 (неисправность блока EBCM) и пары датчиков абс. Датчики менял, толку ноль. Как я понимаю замена блока абс, а где можно посмотреть какой номер блока подходит по моему VINу? VIN KL1CD26GJ8B208055, заранее спасибо. Звонил сегодня официалам - 42 000 под заказ.... Хочу найти артикул и купить б/у
alexoman
Майор
Майор

alexoman не в сети 

Сообщение: #627   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cezar81 писал(а):
Добрый день форумчане! Горит ошибка С0550 (неисправность блока EBCM) и пары датчиков абс. Датчики менял, толку ноль. Как я понимаю замена блока абс, а где можно посмотреть какой номер блока подходит по моему VINу? VIN KL1CD26GJ8B208055, заранее спасибо. Звонил сегодня официалам - 42 000 под заказ.... Хочу найти артикул и купить б/у

Дешевле всего из Новосибирска заказать,там ребята по VIN онлайн проконсультируют.Себе брал вот этот у них НЕ вижу смысла в б/у,если продавать машину не собираешься,ибо может случится то же самое очень быстро.
Шторм
Старшина
Старшина

Шторм не в сети 

Сообщение: #628   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cezar81
Блок АБС берите новый.
Б/у блок у вас умрет также как и ваш.
Они на наших машинках - слабое место и долго не живут.

Еще как вариант - посмотрите проводку идущую к блоку АБС, м.б. все глюки в ней.
Это совсем не затратный способ.

По номеру лучше подойдите к официалу, дайте ему на хорошие "поллитра", и он вам подберет нужный артикул.
Подбирается исключительно по ВИНу, в зависимости от комплектации и сборки.
Если ошибетесь сами - обратно не сдадите...

Есть блоки, которые вообще не прошиваются на наши машины, кажется на *******57 заканчиваются.

Блоки продаются пустые и с залитыми программами.

Устанавливать (прошивать) могут только специалисты.

У себя я уже поменял, поэтому и делюсь опытом.
Князь Милославский
Сержант
Сержант

Князь Милославский не в сети 

Сообщение: #629   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У меня данная проблема тоже редко но проявлялась! Съездил на ТО-4 и рассказав ситуевину, сделали мне диагностику, где оказалось что оплавлен изоляционный слой провода датчика АБС, что расположены на корпусе защиты тормозного диска.. Мне дилер сказал что тормозил мол резко вследствие, перегрел диск, из-за чего кожух нагревался и изоляция провода оплавилась, далее голый провод соприкасался с кожухом что вызывало коротыш и загоралась гирлянда..Но я в этот бред не верею.. Это тормоза, и дискам свойственно нагреваться..Могли бы для приличия его хотя бы заизолировать, если это возможно, но этого не сделали.. отправили запрос на гарантию, но думаю что откажут, мол из-за перегрева это вызвано.. Но я резко не тормозил, как они оплавились не понятно, да и производитель тоже не дурак ставить хрень которая оплавляется в места которые подвержены нагреву и перегреву.. Жду что ответит диллер.. А так если кто знает, напишите каталожные номера датчиков АБС каптива с-140 2014 год (2.4, 167 кобыл) буду признателен.. И да.. сейчас эта проблема непроявляется.. не знаю, надолго ли или нет..
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #630   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князь Милославский писал(а):
Могли бы для приличия его хотя бы заизолировать, если это возможно

А на самом деле это возможно? На многих шевроле провода датчиков перетираются/ломаются, но там все ремонтируется с помощью паяльника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
Страница 42 из 47