Практика оспаривания Штрафов

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
VENOM
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 20:51
Город: Москва, Пресня.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

#16

Сообщение VENOM » 10 дек 2015, 22:59

сыч писал(а):Пришла бумага. Превысил. Есть фото, но на нем Вообще ничего не видно, только контуры машины.

А я всегда чудесно получаюсь,сколько не топи.... :) :) :)

[ ссылка на изображение ]
"Fuck Fuel Economy"

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#17

Сообщение VLZZZ » 10 дек 2015, 23:05

сыч писал(а):Фото у них такое же, как и мне пришло ?

ХЗ, это надо у них запрашивать. В каждом управлении есть человек занимающийся этими вопросами.
сыч писал(а):А оспаривать - это писать жалобу на сайт, а ,если пошлют, то в суд. Верно ? Порядок такой ?

Скорее не на сайт, а в квитанции должен быть указан контакт. После этого они должны прислать ответ, либо они согласны, либо нет. Если ответ не удовлетворяет то тогда ты подаешь в суд. Если суд проиграешь ты, то оплачиваешь штраф плюс пошлину в суд, около 500р.
Гемор еще тот!
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Yeugeny
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:35
Город: Калуга
Авто: С140 2.4MT LS 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

#18

Сообщение Yeugeny » 10 дек 2015, 23:20

сыч писал(а):Превысил. Есть фото, но на нем Вообще ничего не видно, только контуры машины.
...
Но.., в принципе, такое возможно, если пойти в отказ ?
В принципе - конечно возможно. Но разговор об этом без конкретики - сферический конь в вакууме.
КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, ... в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Относительно части 3 и Примечания - если номер читается нормально, владелец обязан доказывать невиновность.
А если на фото машина похожа, но гос. номер неразборчив - можно оспорить: "Из представленных фотоматериалов не представляется возможным сделать однозначный вывод о совершении правонарушения, предусмотренного ч. ... ст.12.9 КоАП РФ _Ф.И.О. владельца_. В соответствии с ч.4 ст.1.5 данного Кодекса, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица."
Добавлено: Но вот что-то подумал, про мухлёж с такими "неоднозначными" фотографиями ничего не слышно, неужто и вправду всё автоматика делает? А то ж ведь подрисовал в Пайнте недостающие части буковок-циферок - и никаких проблем, попробуй потом докажи, что номер не твой.

Pjane
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 11:57
Город: Примосковье
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Pjane » 11 дек 2015, 09:30

И что интересно, всегда у них 82 км/ч на фото..

absenter666
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:59
Город: Москва

#20

Сообщение absenter666 » 11 дек 2015, 10:49

Shi писал(а):каждое ГАИ писал жалобу с просьбой отменить постановление. ГАИ конечно говорило мне в ответ "хрен тебе". После этого я занимался сутяжничеством- писал жалобу в суды. Все суды отменили все 3 штрафа. Тут дело принципа.

А зачем тебе вообще нужно было заниматься такой ерундой.
У тебя на руках остался договор купли продажи и акт приема-передачи автомобиля с конкретной датой, если что-то случится в будущем, то можно доказать факт перехода права собственности к новому хозяину с привязкой к дате.
Штрафы с камер присваиваются не владельцу а автомобилю.
Когда новый владелец пойдет в ГАИ для переоформления автомобиля на себя, ему скажут о неоплаченных штрафах и без оплаты он не переоформит авто.
Так что можно было не тратить нервы и время.

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#21

Сообщение сыч » 11 дек 2015, 11:49

VLZZZ писал(а):
сыч писал(а):Фото у них такое же, как и мне пришло ?

ХЗ, это надо у них запрашивать. В каждом управлении есть человек занимающийся этими вопросами.
quote]

Не...наверное что то есть. А иначе как бы они меня и номера вычислили? Так что, просто так их на сраной козе не объедешь. :D
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.

Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 314 раз

#22

Сообщение Михаил201 » 18 апр 2016, 15:17

https://auto.mail.ru/article/60303-shtr ... _reshenie/
Коллеги, всем привет! Рекомендую к прочтению... И взятию на вооружение...
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#23

Сообщение Тунк » 12 май 2016, 16:59

Как вам вот это... мимо этой камеры езжу практически всегда, т.е. до 70- ти точно сбрасываю перед ней... вот этот траспортер точно помню, что когда заблаговременно сбросил он меня лихо обошел, по сплошной... я ему еще в след кричал - Лети, лети милок... только вот не думал за него штраф себе выписывать....фиг его знает, может камера накинуть мне пару десятков км??? или это меня за ним так затянуло :D :(

[ ссылка на изображение ]
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
сыч
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 19:43
Город: подмосковье ближнее самое
Авто: С 140 DTI LT 2012 год
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

#24

Сообщение сыч » 16 май 2016, 14:18

Вот жешь. Бумага пришла только сегодня, а нарушение (превышение) было аж 24-го. Пятихаку по полной ?
В письме написано : дата приема почтового отправления: 02.05.16. Это...что ? Они отправили что ли только 2-го ? А почему ?
Интересно, уже не оспорить ? Типа письмо задержалось...
Пью, курю, смотрю на женщин. Правда - только лишь смотрю. Посмотрю, и снова пью-курю.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость