Ошибка P0010/P0013 P0011/P0014 [C140 2.4 LE5/LE9].

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#181

Сообщение maikl5301 » 30 окт 2019, 07:15

Rust писал(а):Моя история получила неожиданное продолжение. Прошли сутки. Я проехал на авто километров 10 от силы. Ничего не делал с машиной, но вечером, когда я в очередной раз сел за руль и завел машину, чек неожиданно погас и теперь не горит... Честно говоря, я с одной стороны порадовался, а с другой стороны я весь в смятении, - что произошло за эти сутки, что теперь ошибка не светится... Я записался уже на замену клапана на субботу, теперь вот думаю, с чем я к ним поеду. И надо ли вообще теперь к ним ехать. Склоняюсь к тому, что да, ехать надо, но придется сначала опять диагностику делать.
Подскажите, что там могло случиться то что все прошло само?

Не морочьте голову, вернетесь домой, покатаетесь, если надо поменяете

_hsn
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 30 май 2018, 09:52
Город: г. Иркутск
Авто: C140 2.4AT LT(7 мест), 2013г. (фейслифт)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#182

Сообщение _hsn » 30 окт 2019, 09:46

Rust писал(а):Моя история получила неожиданное продолжение. Прошли сутки. Я проехал на авто километров 10 от силы. Ничего не делал с машиной, но вечером, когда я в очередной раз сел за руль и завел машину, чек неожиданно погас и теперь не горит... Честно говоря, я с одной стороны порадовался, а с другой стороны я весь в смятении, - что произошло за эти сутки, что теперь ошибка не светится... Я записался уже на замену клапана на субботу, теперь вот думаю, с чем я к ним поеду. И надо ли вообще теперь к ним ехать. Склоняюсь к тому, что да, ехать надо, но придется сначала опять диагностику делать.
Подскажите, что там могло случиться то что все прошло само?

Всё верно... именно так эти датчики и умирают. Тоже сначала загорелся чек.....потом потух...потом загорелся...потом потух... так как ЧЕК в принципе имеет иконку ЖЁЛТОГО цвета - то в принципе это означает, что передвигаться с данными неисправностями вы можете, но нужно конечно разбираться. Вот красная иконка любая - однозначно стой/разбирайся! :D
По итогу поехал на диагностику - приговорили датчик - какой именно, впускной или выпускной - разбираться не стал. Заказал сразу оба и поменял. Пока ждал датчики, на авто передвигался. В принципе фазы газораспределения влияют на динамику/экономичность мотора - для этого вся эта система когда-то и придумывалась. Соответственно смею предположить, что самое "страшное" вас ждёт - незначительная потеря в динамике и повышение расхода топлива. Критичного думаю ничего. Хотя не могу утверждать на 100%... Заказывал кстати с "Али". Заменил вместе со свечами в сервисе при смене масла. Чек потух. По прошествии года всё ок! Тьфу тьфу тьфу!

Аватара пользователя
Rust
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:10
Город: Санкт-Петербург
Авто: Была С140 2,4АТ LT 2014.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#183

Сообщение Rust » 31 окт 2019, 00:11

_hsn писал(а):
Rust писал(а):Моя история получила неожиданное продолжение. Прошли сутки. Я проехал на авто километров 10 от силы. Ничего не делал с машиной, но вечером, когда я в очередной раз сел за руль и завел машину, чек неожиданно погас и теперь не горит... Честно говоря, я с одной стороны порадовался, а с другой стороны я весь в смятении, - что произошло за эти сутки, что теперь ошибка не светится... Я записался уже на замену клапана на субботу, теперь вот думаю, с чем я к ним поеду. И надо ли вообще теперь к ним ехать. Склоняюсь к тому, что да, ехать надо, но придется сначала опять диагностику делать.
Подскажите, что там могло случиться то что все прошло само?

Всё верно... именно так эти датчики и умирают. Тоже сначала загорелся чек.....потом потух...потом загорелся...потом потух... так как ЧЕК в принципе имеет иконку ЖЁЛТОГО цвета - то в принципе это означает, что передвигаться с данными неисправностями вы можете, но нужно конечно разбираться. Вот красная иконка любая - однозначно стой/разбирайся! :D
По итогу поехал на диагностику - приговорили датчик - какой именно, впускной или выпускной - разбираться не стал. Заказал сразу оба и поменял. Пока ждал датчики, на авто передвигался. В принципе фазы газораспределения влияют на динамику/экономичность мотора - для этого вся эта система когда-то и придумывалась. Соответственно смею предположить, что самое "страшное" вас ждёт - незначительная потеря в динамике и повышение расхода топлива. Критичного думаю ничего. Хотя не могу утверждать на 100%... Заказывал кстати с "Али". Заменил вместе со свечами в сервисе при смене масла. Чек потух. По прошествии года всё ок! Тьфу тьфу тьфу!


Спасибо за подробный ответ.
В субботу поеду менять. По итогам отпишусь.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#184

Сообщение VladimirVS » 31 окт 2019, 13:47

Rust писал(а): что произошло за эти сутки, что теперь ошибка не светится

По ТИСу ошибка сбрасывается если сколько то циклов было нормально, но сама она в мозгах сидит, что была, а с приборки пропадает.
Для начала поменяй масло и промой очистителем карбюратора эти датчики, они могут закиснуть, аккуратно снимай, мне промывка помогла, 1,5 года ошибки не было, грешу еще на бензу, т.к. после плохого бензина тоже может появится.
Сейчас плавающая ошибка то появляется , по пропадает, но на приборке ошибка постоянно не висит, динамика нормальная (тфу-тфу-тфу), так что пока не меняю, если и буду, то сразу оба.

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#185

Сообщение maikl5301 » 31 окт 2019, 14:19

VladimirVS писал(а):грешу еще на бензу, т.к. после плохого бензина тоже может появится.

Интересно какая связь с бензином, если ошибка появляется исключительно от заедания самого штока в клапане :D


Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#186

Сообщение АндрейЛ » 31 окт 2019, 15:13

maikl5301 писал(а):Интересно какая связь с бензином, если ошибка появляется исключительно от заедания самого штока в клапане

Ты же вроде из бывших дилеров?
Забыл как при любой поломке мотора, дилеры кричали "Не гарантия - бенз кака!!!" Типа, из-за плохого бензина в масло много гумна попадает и могут происходить различные поломки

Alex_snake
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 09:50

#187

Сообщение Alex_snake » 03 ноя 2019, 10:07

Всем доброго времени суток!
Владею Каптивой неделю, брал с ошибкой Р0014, вчера поменял клапан на CGA 11SU46RA сбросил ошибку сканером, проехал 5 км опять загорелся чек сегодня проверили опять Р0014. Теперь в раздумьях или я такой везучий и попался корявый клапан или куда то еще копать нужно. Кто что посоветует?
Сhevrolet Captiva LT C140 2,4л LE5 2012 год.

Аватара пользователя
Cabias
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:32
Город: Кострома
Авто: С100, 3.2л, бежевая, 7 мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#188

Сообщение Cabias » 03 ноя 2019, 10:51

Alex_snake
мотор 4 или 6 цилиндров? Если 6 то возможно не в том ряду поменяли (ошибка по первому)
Captiva С100 3.2, бежевая, 7 мест
Валерий

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#189

Сообщение maikl5301 » 03 ноя 2019, 11:36

Alex_snake писал(а):Всем доброго времени суток!
Владею Каптивой неделю, брал с ошибкой Р0014, вчера поменял клапан на CGA 11SU46RA сбросил ошибку сканером, проехал 5 км опять загорелся чек сегодня проверили опять Р0014. Теперь в раздумьях или я такой везучий и попался корявый клапан или куда то еще копать нужно. Кто что посоветует?

Меняли тот который ближе к радиатору?

Alex_snake
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 09:50

#190

Сообщение Alex_snake » 03 ноя 2019, 13:33

Cabias писал(а):Alex_snake
мотор 4 или 6 цилиндров? Если 6 то возможно не в том ряду поменяли (ошибка по первому)


LE5 4 цилиндра
Сhevrolet Captiva LT C140 2,4л LE5 2012 год.


Alex_snake
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 09:50

#191

Сообщение Alex_snake » 03 ноя 2019, 13:34

maikl5301 писал(а):
Alex_snake писал(а):Всем доброго времени суток!
Владею Каптивой неделю, брал с ошибкой Р0014, вчера поменял клапан на CGA 11SU46RA сбросил ошибку сканером, проехал 5 км опять загорелся чек сегодня проверили опять Р0014. Теперь в раздумьях или я такой везучий и попался корявый клапан или куда то еще копать нужно. Кто что посоветует?

Меняли тот который ближе к радиатору?

Да который ближе к радиатору, я так понял у выпускного фишка другая он бы не подошел
Сhevrolet Captiva LT C140 2,4л LE5 2012 год.

SKH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 13:37
Город: МО, г.Видное

#192

Сообщение SKH » 03 ноя 2019, 23:13

На моей заменили оба в итоге, вроде не особо дорогие 4 кр.
Captiva C140 LT 2012 г.в. 2.4 бензин 167 лс - продан

Аватара пользователя
Rust
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:10
Город: Санкт-Петербург
Авто: Была С140 2,4АТ LT 2014.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#193

Сообщение Rust » 04 ноя 2019, 01:02

Вобщем, эпопея с клапаном фаз газораспределнния закончилась в сервисе заменой обоих клапанов.. Ошибка Р0013 - это ВЫПУСКНОЙ. Впускной решил заменить тоже, чтобы два раза не вставать, как говорится, потому как пока разбирался с этой проблемой и изучал матчасть в интернете, потом на диагностике и в сервисе, обратил внимание на то, что сталкивась с этим многие меняли срвзу оба клапана,. Потому как у многих, кто до этого менял один, через какое-то время помрал и другой.
И всем еще раз спасибо за консультации и помощь.

VladimirVS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 04 май 2013, 13:35
Город: Екатеринбург-Москва-Краснодар
Авто: C140 2.4 LE5 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#194

Сообщение VladimirVS » 04 ноя 2019, 15:12

maikl5301 писал(а):
VladimirVS писал(а):грешу еще на бензу, т.к. после плохого бензина тоже может появится.

Интересно какая связь с бензином, если ошибка появляется исключительно от заедания самого штока в клапане :D

А вот хрен его знает, ошибка может не появляться месяцами, но после посещения одной заправки Газпрмнефти практически всегда срабатывает эта ошибка. Заправляюсь там только в форсмажерных случаях, тк рядом с домом, а до нормальных минут 30 ехать.
И как тут не грешить на бензин?

Аватара пользователя
maikl5301
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 16:28
Город: Лыткарино
Авто: C140 2.4AT LT 2014
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 534 раза

#195

Сообщение maikl5301 » 04 ноя 2019, 15:22

VladimirVS писал(а):
maikl5301 писал(а):
VladimirVS писал(а):грешу еще на бензу, т.к. после плохого бензина тоже может появится.

Интересно какая связь с бензином, если ошибка появляется исключительно от заедания самого штока в клапане :D

А вот хрен его знает, ошибка может не появляться месяцами, но после посещения одной заправки Газпрмнефти практически всегда срабатывает эта ошибка. Заправляюсь там только в форсмажерных случаях, тк рядом с домом, а до нормальных минут 30 ехать.
И как тут не грешить на бензин?

Про Газпромнефть слышал только хорошее, как ни странно



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей