Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=c60c6589d44d3396f41ca70974e29787Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Ошибка P0010/P0013.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWAT
Младший сержант
Младший сержант

SWAT не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван2891 писал(а):
То SWAT

Цитата:
DTC P0013: Цепь управления электромагнитного клапана исполнительного устройства регулировки положения распределительного вала выпускных клапанов

Это из Tis GM, а дальше думайте, где и как правильно.

Это пишет прога при сканировании ошибок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Иван2891
Майор
Майор

Иван2891 не в сети 

Медали: 3 (подробнее)
2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2018 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
у меня при сканировании пишет вот что [b]привод системы изменения фаз газораспределения, впуск/левый/передний, банк 1 - неисправность электрической цепи

А это Вы написали?
У Вас по коду ошибки, на выпускном распредвале соленоид вышел из строя, меняйте его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maikl5301
Предупреждений: 1

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз на неделе загоралась ошибка P0013/
Как я понимаю, заедает соленоид управления фазами выпускного распредвала ?
Может пора масло поменять, 13000 км уже )))
Арчик
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Арчик не в сети 

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поможет, я и масло менял, и соленоид мыл, бесполезно.
maikl5301

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчик писал(а):
Не поможет, я и масло менял, и соленоид мыл, бесполезно.

Я на Драйве читал, чел поменял масло и больше ошибка не вылезала.
А вот , кстати, нашел в начале этой темы :
VladimirVS писал :"...У меня кстати после промывки ошибка не ушла, но ушла как заменил масло и сделал сброс масленному счетчику.
И вот уже 3 тыс и 3 мес ошибка не появлялась (тфу-тфу-тфу)..."
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только купил авто, проехал 100 км... и загорелся чек! Думаю - ну капец!!! Вот оно! Кидалово-попадалово! Ну вот и приехал!!! Поехал на сканер - ошибка соленоида. Выдохнул. Поменял масло - не помогло! Very Happy Заказал оба на АлиЭкспресс. Приехали. Поменял. Красота! Mad вроде работают! Качество нормальное. Родные коды набиты прями на корпусах. Полное ощущение, что как оригиналы один в один.
maikl5301

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
Как только купил авто, проехал 100 км... и загорелся чек! Думаю - ну капец!!! Вот оно! Кидалово-попадалово! Ну вот и приехал!!! Поехал на сканер - ошибка соленоида. Выдохнул. Поменял масло - не помогло! Very Happy Заказал оба на АлиЭкспресс. Приехали. Поменял. Красота! Mad вроде работают! Качество нормальное. Родные коды набиты прями на корпусах. Полное ощущение, что как оригиналы один в один.

Ну, я лучше раскошелюсь ,если что, на оригинал, 2800 руб- терпимо
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2018 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один? Я оба за 1900 привёз. Плюс не забывай - учитывая, то наши коробки целиком китайские... не факт, что всё остальное не от туда Smile и вполне возможно, что в оригинальной коробочке лежат те же клапана Very Happy
Я просто как рассудил - особого вреда они не нанесут выйдя из строя. Мозги у нас умные - если что опять чек зажгут. И меняются они если что за 10 минут. Так что попробовал сэкономить. А жизнь покажет - заплачу ли дважды? Very Happy
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)
Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
Мозги у нас умные - если что опять чек зажгут.

Так то оно так, но этож китайцы. Они жесткие диски продавали с 16Гигабайтной флешкой которая размечена на 2 Тера.
Ты уверен, что там не стоит только схема выдающая сигнал "у меня все ОК", а по факту нихрена не работающий девайс?
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS писал(а):
_hsn писал(а):
Мозги у нас умные - если что опять чек зажгут.

Так то оно так, но этож китайцы. Они жесткие диски продавали с 16Гигабайтной флешкой которая размечена на 2 Тера.
Ты уверен, что там не стоит только схема выдающая сигнал "у меня все ОК", а по факту нихрена не работающий девайс?

На все 100% Mad
А знаешь почему? Потому что как только загорелся чек - авто сразу стало себя вести как-то не так... Стало нервное, дёрганное и к тому же шумное - ОООчень подходящие симптомы под неисправный механизм ГРМ. Заменив клапана (на китайские на свой страх и риск ради эксперемента) сразу отметил изменение поведения мотора - тихий шелест, всё плавно, чётко. Думаю если что-то мозгам не понравится - они сразу оповестят! Повторюсь - LE9 - это современный, крайне технологичный мотор. Его мозг обладает очень высокой вычислительной способностью! Очень многие параметры он обрабатывает в режиме РЕАЛЬНОГО времени! А не по заранее прописанным таблицам. Ну а клапана эти не представляют из себя ничего особо сложного - обычные электронно-управляемые соленоиды... сколько их производится в Китае для разных автомобильных заводов мира??? Да почти все! Very Happy потом вешают лайбочку Bosch и вперёд!
Хотя я ни в коем случае ни кого не призываю пользоваться китайскими запчастями!!! Боже упоси!! Это только мой, сугубо личный эксперимент за собственные деньги!!! Если что-то пойдёт не так - виноват буду только я сам! Laughing
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva

АндрейЛ не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_hsn писал(а):
и вполне возможно, что в оригинальной коробочке лежат те же клапана

А старый и новый клапана не сравнивал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
maikl5301

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько раз загоралась ошибка, но ни какой потери тяги или шумности вообще незаметно
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maikl5301 писал(а):
У меня несколько раз загоралась ошибка, но ни какой потери тяги или шумности вообще незаметно

У меня было так же.... поменял масло...всё равно моргала...то-есть загорится сама...сама погаснет...и так месяц....всё было незаметно... А вот потом загорелась напостоянку и уже не гасла - и вот тогда уже заметил такие траблы. Может до этого он ещё иногда работал корректно...и отработал нафиг! Very Happy
_hsn
Старшина
Старшина

_hsn не в сети 

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейЛ писал(а):
_hsn писал(а):
и вполне возможно, что в оригинальной коробочке лежат те же клапана

А старый и новый клапана не сравнивал?

Чисто визуально - один в один! Всё выполнено качественно! Не давало повода усомниться. Фишки обе подошли чётко. Встали на места идеально. Что очень понравилось - номера каталожные правильные и выгровированы на корпусах были ровно и чётко. никаких наклеек или смазывающихся кривых надписей.
maikl5301

maikl5301 не в сети 

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая пословица: на грош пятаков не купишь Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Двигатель -> Бензиновый двигатель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9