Штатная сигнализация

Защита от угона всевозможными способами
Аватара пользователя
АлексВ519ОН
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 20:53
Город: Пермь

Re: СИГНАЛИЗАЦИ (ШТАТНАЯ)

#16

Сообщение АлексВ519ОН » 07 фев 2013, 11:28

ЛОМОВ писал(а):машину только купил. Как я понял есть иммобил-ер + добавлена еще сигнализация (штатная). вопросы?
1. Как работает
2. какие датчики есть
3. нужно ли активировать или прописывать???
СПАСИБО


1. Работает как любая не штатная сигнализация без автозапуска.
2. Есть датчик объема, датчик наклона и контролирует концевики на всех дверях.
3. Ничего активировать не нужно.
Captiva 2012, серебристая, 2.4 бензин, АКП.

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: СИГНАЛИЗАЦИ (ШТАТНАЯ)

#17

Сообщение MegaPixel » 07 фев 2013, 11:41

АлексВ519ОН писал(а):
ЛОМОВ писал(а):машину только купил. Как я понял есть иммобил-ер + добавлена еще сигнализация (штатная).
3. нужно ли активировать или прописывать???


3. Ничего активировать не нужно.

Не всё так просто; иногда бывает нужно. Сам столкнулся с тем, что ленивый московский дилер (не будем называть, какой) плохо провёл предпродажную подготовку моей машины, и в результате первый день после покупки я её закрывал на ключ - ЦЗ с брелка не работал! Пришлось приезжать и по гарантии устранять этот косяк.

Аватара пользователя
LexandrV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 09:41
Город: Москва/Владимир

#18

Сообщение LexandrV » 07 фев 2013, 12:23

MegaPixel писал(а): результате первый день после покупки я её закрывал на ключ - ЦЗ с брелка не работал


у меня такая штука была.. Машину забирал, менеджер все показал, я его попросил в конце побаловаться ЦЗ - а он не работает.. объяснили тем что предохранители в брелке стоят какие то временные для перегонки машины - поменяли без вопросов везде - заработало.
Genser - Новоясеневский.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#19

Сообщение Nikon_ButiC » 07 фев 2013, 12:55

LexandrV писал(а):объяснили тем что предохранители в брелке стоят какие то временные для перегонки машины - поменяли без вопросов везде - заработало

Смею вас поправить. В брелке нет предохранителей. Просто в блоке предохранителей не был установлен предохранитель. Это сделано специально, чтобы не включались лишние потребители, которые на время перегона машин, не нужны.

Вот что говорит техническая информация:

Все автомобили Каптива 2011 МГ поставляются со снятыми
предохранителями режима транспортировки (10 А)
и аудиосистемы (15 А) в блоке предохранителей салона.

Предохранитель аудиосистемы при транспортировке устанавливается в
держатель запасного предохранителя.

Перед передачей автомобиля клиенту необходимо прижать конец
держателя предохранителя режима транспортировки в сторону
панели предохранителей и установить предохранитель аудиосистемы
в предназначенное для него место.

Примечание.

На автомобиле Каптива напряжение питания на аудиосистему подается
непосредственно с аккумулятора.
Аудиосистема может работать до тех пор, пока блок BCM не перейдет
в спящий режим.
При длительном хранении автомобиля на складе следует отсоединить
предохранитель режима транспортировки во избежание разрядки
аккумулятора.

Т.е. дилер не переставил предохранитель в нужное место. Неприятно, но не смертельно.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Demon » 07 фев 2013, 15:13

еще бы фото что куда ставить мож на с-100 тоже самое....


Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#21

Сообщение galan » 07 фев 2013, 16:40

Заказанная машина будет в конце месяца, а я раздумываю, ставить ли мне ещё одну сигналку или обойтись штатной. Почему тема хорошая, но у меня есть ещё вопросы:

1) Есть ли возможность добавить датчики удара к родной сигналке?
2) Умеет ли она закрывать двери при включении зажигания и открывать их при выключении?
3) Что там с обратной связью?

Впрочем, 2 и 3 можно приколхозить к родной сигналке при желании и умении работать с паяльником и хотя бы ардуино. А вот насчёт датчика удара интересно.
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#22

Сообщение kudan01 » 07 фев 2013, 17:14

кстати , для всех владельцев С100, есть возможность перепрограммировать блок иммобилайзера в секьюрный режим,
т.е. если откроют машину , она будет издавать клаксоном прерывистые гудки.
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

#23

Сообщение Попутчик » 15 мар 2013, 18:53

MegaPixel писал(а):в результате первый день после покупки я её закрывал на ключ

Доброго дня,
На прежней машине был key-less, и было очень удобно, подходишь к машине и не доставая ключа нажимаешь на кнопку на двери - один раз открывается одна дверь, два раза -открываются все двери. Ключ вообще из карманов не доставал, даже пару раз чуть из сервиса не уезжал - забыв отдать.
На Каптиве это волшебство только ожидается, и посему я на взгляд многих "извращаюсь", т.е. открываю машину ключом, а не с брелка. Причина проста, это доп. безопасность, т.к. при открытии машины с брелка (штатный, нештатный не имеет значения), недобрые дяди могут считать грабером Ваш брелок. И дело даже не в возможном угоне, а в банальном воровстве вещей из машины. У нас на работе уже у двоих ребят сперли ноутбуки по такой схеме, считали грабером, открыли, забрали сумки и смылись. Дел на 2 минуты. С учетом того, что стоимость граберов сейчас значительно снизилась, вероятность попасть под такую раздачу - значительно повысилась.

p.s. Пару раз на прошлой машине была ситуация в Меге, что не срабатывал Key-less, ну не закрывается машина и всё. Я уже хотел нажать кнопочку на брелке, но что-то остановило. В итоге тупо сел в машину, закрыл все двери изнутри, потом открыл водительскую и закрыл её механически на ключ. Через некоторое время услышал инфу, что господа угонщики обзавелись глушилками, т.е. высматривают авто, ты выходишь, хочешь закрыть с key-less, а на авто направляют глушилку, ты пытаешься, пытаешься, потом плюешь, достаешь брелок, нажимаешь и .......
Далее возможны варианты или сумка из машины, а скорее машина.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#24

Сообщение Demon » 15 мар 2013, 19:08

не проще каско иметь? а вещи дорогие забирать с собой? это ж как всегда контролировать себя надо то..... :D вы наверное оооочень неторопливый человек по натуре....мне проще заплатить каско и не парится.....(в машине ноутбуки и т.п. не оставляю) :lol:

Аватара пользователя
Попутчик
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:45
Город: Москва и окрестности
Авто: Была C140 2.4AT LT снежная
Благодарил (а): 1 раз

Брелов - не брелок

#25

Сообщение Попутчик » 18 мар 2013, 11:30

Доброго дня, КАСКО делаю всегда, и всегда стараюсь все значимые допы тоже застраховать, но помимо этого как минимум в машине два детских крескла на 20 т.р., плюс какие-никакие вещи, и вся нервотрепка связанная с возможных угоном - в любом случае это больший минус чем одна дополнительная секунда на то, чтобы открыть ключом. К тому же в Каптиве ключ полюбому доставать надо, двигло-то пока по другому не заводится :x
Так что глобальной экономии времени не наблюдается, а дополнительное спокойствие на мой взгляд будет не лишним. ИМХО

p.s. А за неторопливого спасибо, если потихоньку становлюсь более спокойным и неторопливым - это хорошо. Т.к. не спеши, а то успеешь.


Аватара пользователя
Престиж - Авто
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:12
Город: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Контактная информация:

#26

Сообщение Престиж - Авто » 20 мар 2013, 17:07

Попутчик писал(а):Причина проста, это доп. безопасность, т.к. при открытии машины с брелка (штатный, нештатный не имеет значения), недобрые дяди могут считать грабером Ваш брелок.


Добрый вечер. Кодграбберы распространены в основном для вскрытия "дырявых" китайских сигнализаций. Обычно на штатку грабберов не делают, поскольку она ломается по другому, а именно путем перепрописывания нового ключа. Но в остальном вы совершенно правы.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#27

Сообщение oleg_l » 20 мар 2013, 18:48

если машину заказали то уедит полюбому что туда не ставь и искать будет бесполезно, все сигналки как и любые замки отличаются временем вскрытия и всё, поэтому сознавая данный факт плачУ и плАчу КАСКУ который год, хотя у меня стоят дом противоугонки

Аватара пользователя
mr.president
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:56
Город: moscow

#28

Сообщение mr.president » 20 мар 2013, 23:16

Каптива - авто , игнорируемое угонщиками.
В статистике угонов по Москве за 2012 год только одна машина.
http://ugona.net/article236.html
Сравните с одноклассниками.
Единичный угон - случайность, мог хозяин в ДТП спьяну попасть, а потом заявить машину в угон.
Тоже плачу за Каско, но не из-за боязни угона, а из-за того, что на Капе любое даже самое мелкое ДТП обходится дороже страхового взноса .
Сигнализация штатная. Пять лет бросаю под окном. Нет проблемм
Не нужно ставить более ничего. ИМХО.
:lol:

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:12
Город: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Контактная информация:

#29

Сообщение Престиж - Авто » 21 мар 2013, 18:55

oleg_l писал(а):если машину заказали то уедит полюбому что туда не ставь и искать будет бесполезно


Что бы заказали именно ваш автомобиль надо что-то конкретное сделать, например подставить местного "авторитета" или на суде выступить свидетелем по "неудобному" делу ну и.т.п., не хочу фантазировать.

Если есть не "заказ конкретного автомобиля", а документы на Каптиву под которые нужно "железо", то возьмут ту, которую взять проще. Уверяю вас, в случае с Каптивой, впрочем как и в случае с любой другой не часто угоняемой маркой, по нашим дворам сплошняком стоят "голенькие" машины как бы "прикрытые КАСКО". Трудозатрат - ноль. Искать не будут.

Не надо напихивать кучу систем озхраны в свою машину! Тем более большинство того, что принято считать противоугонными системами на самом деле просто бесполезные устройства. Все должно быть разумно и адекватно автомобилю и рискам. Если на машине стоит даже самый простой иммобилайзер с замком капота (порядка 15.900 руб.), то в такую машину даже никто не полезет пробовать угнать. Звук закрывающегося замка капота быстро все расставит на свои места.
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1

Телефоны: (495) 984-8708 (495) 411-2-888

Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные радары и мониторы, шумоизоляция и многое другое..

Mult
Капитан
Капитан
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 01:01
Город: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

#30

Сообщение Mult » 21 июн 2013, 22:51

Сегодня началось самопроизвольное включение сигналки. Отключил датчик движения, вроде пока тишина, но мух и прочей живности в салоне не было. В чем может быть проблема? На что обратить внимание?



Вернуться в «Защита от угона»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость