Передние стойки - оригинал или аналоги?

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
euger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:39
Город: Уральск (Казахстан)

Передние стойки - оригинал или аналоги?

#1

Сообщение euger » 06 фев 2013, 10:40

Приветствую!

Пару месяцев назад во время ТО-4 мастер-приёмщик официального сервис-центра сказал, что передние стойки мокреют и нужно готовиться к их замене. При этом сообщил, что родные - не лучшего качества, и не рекомендовал их ставить. Говорит, желательно побродить по форумам и узнать, какие аналоги люди пробовали и какие о них впечатления. Сейчас вопрос встал ребром, т.к. появился стук спереди и подозрение именно на них. Пока ни на стенд, ни на подъёмник не загонял, чтобы эти подозрения подтвердить (т.к. машина дома, а я в командировке), но в чём бы ни была причина этого стука, любая полезная инфа по стойкам всё же актуальна. У кого какие соображения?

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#2

Сообщение kudan01 » 06 фев 2013, 13:31

пробовать sachs/boge.
bilstein - жесткие.
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#3

Сообщение Daddy » 06 фев 2013, 14:04

kudan01 писал(а):пробовать sachs/boge.
bilstein - жесткие.

Номерочки скажи пожалуйста, а то я кроме американских ничего не нашёл...
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.
skype: Daddy_from_Chita

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#4

Сообщение kudan01 » 06 фев 2013, 14:05

зайди на их оф. сайты и посмотри в каталогах, что они для наших машин предлагают.
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#5

Сообщение Daddy » 06 фев 2013, 14:23

Я на Каябу смотрел, ЕСТЬ НОМЕР, но задних, а в Россию не поставляется....
Последний раз редактировалось Daddy 06 фев 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita


Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#6

Сообщение Daddy » 06 фев 2013, 14:36

Чего то ты не то написал....
Посмотрел SACHS LEMFÖRDER BOGE нет у них наших аммо.
Посмотрел Бильштайн - тоже нет.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#7

Сообщение kudan01 » 06 фев 2013, 15:33

Daddy писал(а):Чего то ты не то написал....
Посмотрел SACHS LEMFÖRDER BOGE нет у них наших аммо.
Посмотрел Бильштайн - тоже нет.


ну значит - плохо, попробовать еще монро.
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#8

Сообщение Daddy » 06 фев 2013, 15:56

kudan01 писал(а):
Daddy писал(а):Чего то ты не то написал....
Посмотрел SACHS LEMFÖRDER BOGE нет у них наших аммо.
Посмотрел Бильштайн - тоже нет.


ну значит - плохо, попробовать еще монро.

А зачем ты советуешь то, чего не знаешь?
Ни Monroe, ни другие европейские и японские производители не производят передние амортизаторы для нашего автомобиля. Я ещё в 2011 году проверял по всем каталогам. Только американские на одноплатформенники Theta.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#9

Сообщение kudan01 » 06 фев 2013, 16:04

Daddy
ну тада давайте похлопаем GM, не дали лицензию на производство мировым лидерам... продолжают ставить палки в колеса своим кастомерам.

заодно похлопаем Daddy , какой он умный все узнал, а потом в репутациях скрябает... я же написал в первом посте слово "попробовать".
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#10

Сообщение Daddy » 06 фев 2013, 16:56

Не советуй то, чего не знаешь. Вот потому и репутация -. "Пробовать" в твоём контексте звучит как утверждение, а "попробовать" - это твоё желание дальнейшего развития мысли, а не слова, которого ты не писал. Утверждать то, чего не знаешь по Бильтам или другим производителям аммо (например про их жесткость) в отношении нашего авто, по крайней мере не честно в отношении однофорумчан. И нечего обижаться. Почитай свои посты выше и умей признавать свои ошибки, а не минусами к репутации визави разбрасываться.
А вообще я за мир во всём мире :roll:, а с белорусами тем более :shock:
Последний раз редактировалось Daddy 06 фев 2013, 17:17, всего редактировалось 2 раза.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita


Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

Re: Передние стойки - оригинал или аналоги?

#11

Сообщение Daddy » 06 фев 2013, 17:05

euger писал(а):Приветствую!
Пару месяцев назад во время ТО-4 мастер-приёмщик официального сервис-центра сказал, что передние стойки мокреют и нужно готовиться к их замене. При этом сообщил, что родные - не лучшего качества, и не рекомендовал их ставить. Говорит, желательно побродить по форумам и узнать, какие аналоги люди пробовали и какие о них впечатления. Сейчас вопрос встал ребром, т.к. появился стук спереди и подозрение именно на них. Пока ни на стенд, ни на подъёмник не загонял, чтобы эти подозрения подтвердить (т.к. машина дома, а я в командировке), но в чём бы ни была причина этого стука, любая полезная инфа по стойкам всё же актуальна. У кого какие соображения?

Хочешь помягче или пожесче оригинальные стойки?
Помягче для Ю.Корейского рынка - 95948809 и 95948810
Пожесче для европейского рынка - 95948812 и 95948811, а также 96858477 и 96858478.
внешне они одинаковы, однако ход штока у "европейских" стоек на 2 см. больше, что вообщем то благо для наших дорог.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

kudan01
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:06
Город: Minsk

#12

Сообщение kudan01 » 06 фев 2013, 17:32

Daddy
я подустал от вашего модерирования, люди такую пургу некоторые несут вообще не по теме и вопросами детскими засыпают,... и они у вас в шоколаде... а мне постоянные запреты... если вижу не справедливость, то молчать никлгда в отношении себя не буду....
Выпало нам - строить путь железный, а короче БАМ!

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#13

Сообщение Daddy » 07 фев 2013, 00:44

kudan01 писал(а):Daddy
я подустал от вашего модерирования, люди такую пургу некоторые несут вообще не по теме и вопросами детскими засыпают,... и они у вас в шоколаде... а мне постоянные запреты... если вижу не справедливость, то молчать никлгда в отношении себя не буду....

Я не являюсь модератором ни одной из тем нашего форума... Так что уставать от меня не нужно ;)
А Вам, уважаемый kudan01, нужно просто признать свою неправоту в этом разделе и справедливость будет восстановлена. Это трудно, конечно, но это настоящий мужской шаг.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita

euger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:39
Город: Уральск (Казахстан)

#14

Сообщение euger » 07 фев 2013, 07:29

Daddy писал(а):Хочешь помягче или пожесче оригинальные стойки?

Хочу в первую очередь надёжные. Меньше всего охота через тысячу-другую км ехать в сервис. А помягче или пожёсче - для меня лично второй вопрос, ибо Капа у меня очень недавно и к её ходу не успел привыкнуть настолько, чтобы так вот потом говорить "оооо, раньше мягче/жёсче было". По ощущениям по сравнению с моим бывшим транспортом (трёхдверным Террано 2, 96 г.в.) - Капа - сама плавность и мягкость и сейчас и, уверен, останется таковой после установки новых стоек.
Меня просто насторожила рекомендация приёмщика - "бери аналог, а не оригинал". Это было его мнение. Чётко не обосновал, поэтому не знаю, насколько оно авторитетное. Соответственно, готов послушать что по этому поводу скажут более опытные чем я уважаемые однофорумчане. С учётом Вашего предложения брать оригиналы счёт пока равный. К тому же Вы несколькими сообщениями ранее писали, что для нашего авто "ни другие европейские и японские производители не производят передние амортизаторы". Верю и не оспариваю Вашего авторитетного мнения, но думаете, приёмщик был не прав? Есть ещё сторонники того или иного?

Аватара пользователя
Daddy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:31
Город: Чита

#15

Сообщение Daddy » 07 фев 2013, 16:43

Мои первые стойки (оригинальные) отходили 60 тыс. км. (36 по Ю.Корее и 24 по Приморью и Забайкалью), что для кроссовера весьма не плохо, с учётом суровых забайкальских зим, пока не потекли. Я купил такие же, поставил и сейчас езжу.
И если нет аналогов у тебя выбора нет, ставь оригинал - деваться то некуда. Это раз. А два стойки имеют свою гарантию, как правило 25 тыс. км. сделай всё правильно и будет повод - бесплатно заменишь.
Шторм пробежал уже около 70тыс.км, из них по российским дорогам более 30тыс.км.

skype: Daddy_from_Chita



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 8 гостей