Скрип передней подвески

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#31

Сообщение Nikon_ButiC » 25 фев 2013, 23:24

Сегодня вечером ехал еле-еле по двору с открытым окном (потому что курил и тепло на улице) и выключенной музыкой (т.к. телефон на дозвоне стоял) и услышал писк, но это писк в такт колеса, а не о котором здесь пишут. Не постоянный, а зависит от положения рулевого колеса (т.е. колес). Также пищит не постоянно, а в каком то определенном положении подшипника (т.е. писк чередуется с тишиной). Склоняюсь к ступичному подшипнику. Но писк настолько тихий, что до ТО-1 точно "забью" на это. Вернее, уже "забил". Езжу с музыкой и ничего не слышу. Не хочу никого просить слушать у себя. Просто случайно зашел в тему и решил написать, что было совсем недавно.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Donker
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:17
Город: СПб

#32

Сообщение Donker » 28 фев 2013, 19:42

Подвожу печальные итоги! В Капитал Авто меня со скрипом повески отправили... ну вы сами знаете в каком направлении :-x . Параллельно с этим обратил их внимание на запотевший левый задний фонарь, по своей наивности, надеялся на гарантийную замену! Они сделали проще, сняли. просушили и поставили обратно, а мне выставили счет :o Больше к ним не поеду!

Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

#33

Сообщение muxa-men » 28 фев 2013, 22:02

Скрип надоел окончательно, перестал слушать музыку -слушаю как скрипит...помыл машину, поехал в гараж, прикупив флакончик ВД40, и весь выпрыскал его под передние стойки, под пружину, на опорный подшипник...короче весь баллон 200мл, выехал из гаража - скрип продолжался несколько км- потом стих! думаю может это временно, поездим -увидим!
У меня вопрос- а в Инфинити -так же скрипит? (ну- кто знает, FX которая)

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение Demon » 28 фев 2013, 22:29

в 90% скрипят втулки стаба...возможно следует "дожать"крепление....у меня скрипят на лежачих полицейских и то в 5 случаях из 10....не напрягает....

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#35

Сообщение Nikon_ButiC » 28 фев 2013, 22:42

Donker писал(а):меня со скрипом повески отправили... ну вы сами знаете в каком направлении

Правильно сделали.
D`emon писал(а):в 90% скрипят втулки стаба

:one: тоже так счтаю
Donker писал(а):обратил их внимание на запотевший левый задний фонарь

Если только внимание, то это радует.
Donker писал(а):по своей наивности, надеялся на гарантийную замену

Замена фонаря? А что с ним случилось? Запотел? Так это следствие. Причина то в чем?
Donker писал(а):Они сделали проще, сняли. просушили и поставили обратно

Как временное решение - пойдет!
Donker писал(а):а мне выставили счет

Ай молодца! Браво дилеру!
---------
Ст-ть работ с тобой согласовали перед началом работ? Если нет, то ты, извини конечно, лохонулся. Потому что оплатил. Если согласовали и ты согласился с ценой, то сам виноват.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.


Владимир1958
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 16:03
Город: Трехгорный

#36

Сообщение Владимир1958 » 01 мар 2013, 20:59

А не пробовали все резинки обработать силиконовой смазкой,вроде бы помогает. :x
Captiva2,4 (100) черная

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Demon » 01 мар 2013, 23:33

ага потом нацепляет песка и ту ту стаб сотрёт :lol:

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#38

Сообщение Nikon_ButiC » 02 мар 2013, 00:05

Есть специальные противо-скрипные ленты, которые клеятся на стаб под втулку. Хватает на очень долго.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#39

Сообщение Demon » 02 мар 2013, 21:11

точно! есть сегодня сам на рынке видел!

Аватара пользователя
Robik
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:23
Город: Московская область

#40

Сообщение Robik » 04 мар 2013, 20:24

Всем здравствуйте. Читал эту ветку с надеждой решить такую же проблему по скрипу в районе переднего правого колеса (машина С-140 пробег 7,5 тыс км.) Месяц гадал, что может быть, с начало грешил, на морозы, настало "0" градусов скрип не исчезает,скрипит во сновном на малой скорости на средних неровностях (типо лежащие полицейские), люди на обочине начинают косо смотреть, что за телега едит, короче поехал к ОД Москва "Мэйджер" после 5,5 часов сидя (и полу-лёжа) на диване в салоне у ОД и трёх раз подхода ко мне менеджера по сервису с высказываем ,что скрип ВСЕ слышат, но непонятно от какой резинке, но ВЫ не переживайте сейчас всё смажим и будет нормально.Ответ меня конечно удивил, но после выхода из ремонтной зоны мастера приемщика и объявления,Что НАШЛИ причину, сразу получил большое облегчение за тяжкие часы ожидания, оказывается вылетел защитный гофрированный резиновый чехол (который закрывает амортизатор находится внутри пружины, его видно даже не снимая колесо) из верхнего крепления -стакана а нижняя его часть ходит по штоку амортизатора, т. е. этот чехол при работе амортизатора двигался своей верхней частью в этом "стакане" (точно не знаю как называется) и тёрся, при этом стакан только усиливал звук.Мне этот мастер сказал, что у его сменщика за последние полгода было три таких случая.и даже кто то уже написали в GM рекламацию, что бы обратили на это внимание по конструкции крепления защитного резинового чехла амортизатора в верхней чашке. Надеюсь, что мой комент поможет другим избавиться от данной проблемы


Аватара пользователя
muxa-men
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 май 2012, 15:55
Город: Архангельская область

#41

Сообщение muxa-men » 05 мар 2013, 17:51

Robik
как решили проблему не отписал?
снимали или на месте "воткнули"?

Аватара пользователя
clerik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 10:38
Город: Ульяновск

#42

Сообщение clerik » 06 мар 2013, 16:50

Robik писал(а):после 5,5 часов сидя (и полу-лёжа) на диване в салоне у ОД
оказывается вылетел защитный гофрированный резиновый чехол

Типичная картина в ОД.

Надо обязательно взглянуть на сей агрегат.
Тока интересно, чем они крепили то - саморезами, али клеем 10рублёвым. И не факт ведь что снова не вылетит. Ведь это уж на новой машине случилось :ded:

Аватара пользователя
Robik
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 14:23
Город: Московская область

#43

Сообщение Robik » 07 мар 2013, 09:59

Всем здравствуйте, да забыл уточнить, что проблему решили на месте у ОД, т.е. ничего не снимали только вывесили авто на подъёмники сняли колесо и точно не знаю каким каким образом этот резиновые чехол (гофрированный) воткнули в верхний стакан, у чехла просто есть паз круговой и он входит в верхний "стакан". С Clerik согласен, что не факт, что при следующих морозах он опять не вылетит, (в теплое время не думаю, что может повториться) думаю это не доработки конструкторов.

Аватара пользователя
Oleg Lvov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:48
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#44

Сообщение Oleg Lvov » 08 мар 2013, 14:38

Всем привет. У меня как и у многих похожая проблема началась довольно рано. Тысячах на 7. Стала скрипеть-грюкать передняя правая стойка. На ямах и полицейских и просто неровной кочкообразной местности. По проселочным дорогам передвигаюсь как на старой телеге. Даже стыдно. Первое ТО должно было решить эту проблему. Пришлось оно на мою коммандировку в тамбовской области, откуда я специально ездил в Липецк на один день для его прохождения. Обозначив там проблему со скрипом я вызвал массу недоумения в головах мастеров. Собрался целый консилиум. Часа три мы все вместе ездили во дворе сервиса по исскуственным кочкам - слушали. Но никто ничего не мог понять. Все протянули сто раз. Под конец дня там просто залили все какой то смазкой и - о чудо, скрип пропал полностью. На том и уехал обратно на тамбовщину. Радость была не долгой - к финалу 100-километрового путешествия проблема снова обнаружила себя, а уже на следующий день я снова скрипел каптивой как ни один жигуль не скрипел никогда.
На днях я ездил в свой сервис в Москве (Блок Авто). Помимо прочих мелочей упирал на проблему со скрипом. Машину вернули быстро. Сказали что ничего н смазывали, тупо протянули подвеску и скрип пропал. Я не поверил, выехал протестировать, искатал все ямы и ледяные неровности в округе - ни звука. Так не бывает подумал я и оказался прав - на подъезде к дому уже скрипело все по новой. На днях поеду в сервис снова (жду гарантийный запчастей) и вернусь к решению этой проблемы. Попрошу проверить и вышеуказанный кожух. По результатам отпишусь!
С уважением, Олег.

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#45

Сообщение Nikon_ButiC » 08 мар 2013, 15:24

Oleg Lvov
А каких деталей ждешь по гарантии?
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя