Скрип передней подвески

Вопросы по КПП/АКПП, тормозной системе, подвеске и рулевом.
Donker
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:17
Город: СПб

#61

Сообщение Donker » 18 мар 2013, 10:18

timur_big_farma писал(а):После того как авто встало на колеса мы его раскачивали и мастер или я слушали.

Делали аналогично у знакомого в сервисе, расскачивали из стороны в сторону, звук исходил из района стойки.

KudesnikSPb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:39
Город: Санкт-Петербург

#62

Сообщение KudesnikSPb » 18 мар 2013, 11:49

Скрипа больше нет. Езжу довольный.

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение AGrus » 18 мар 2013, 12:09

Аналогичный периодический "шорох" с правой передней стороны. Иногда есть, иногда нет.
по поводу аэрозольной смазки вюрт: полноценной замены ей не нашли. Пользуемся в мастерских очень давно. Нужно немного. Никакого сравнения с wd-40. Это просто правильная смазка. фотки ниже, если кому интересно.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
Oleg Lvov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:48
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#64

Сообщение Oleg Lvov » 22 мар 2013, 00:54

Всем привет. Сегодня ездил к ОД Блок Авто. Объяснил, что предыдущие меры не помогли и мы принялись искать решение проблемы совместно с мастером. Что я хочу сказать - почти не осталось сомнений что дело в этой самой гофре. Сделана она, как ни странно, не из резины, а из мерзкого такого, гремящего пластика и очень напоминает гофрированные сантехнические шланги, которые используются под раковинами. А само интересное, что при попытке эту гофру сжать-растянуть она и звук издает такой же, как сантехническая гофра. Стало понятно, что это косяк производителя. Поначалу были мысли залить эту гофру антигравием резиновым, чтобы максимально погасить звуки издаваемые ей. Ибо сама эта гофра сродни музыкальному инструменту и резонирует любой шорох и скрежет как гитарная дека. Под рукой антигравия не нашлось и было решено пролить этот рукав с обеих сторон силиконовой смазкой. В процессе пришли к выводу, что любая мера по отношению к этому пыльнику будет временной и его надо менять на резиновый. Ждать милости от шевроле не приходится, поэтому в ближайшее время закажу себе для образца оригинальный (он вроде стоит около 500р) и по нему буду подбирать резиновый аналог. Мастер по гарантии сказал, что краем уха слышал о такой проблеме и что вроде туда идеально подходит пыльник от какой то из девятых моделей жигулей. В общем буду искать. Как найду замену сообщу о результатах.
Кстати, пока просиликоненная гофра ведет себя тихо - ни звука. :)
С уважением, Олег.

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

Скрип с правой стороны на кочках

#65

Сообщение Арсен » 02 май 2013, 19:56

Возникла такая проблема, при проезде кочек, лежачих полицейских и т.п. правым передним колесом раздается звук похожий на скрип издаваемый трением друг о друга резиновых деталей. Причем звук, по моим ощущениям, идет справа из под кузова в районе пассажирского сидения. Ни кто не сталкивался? ОД посмотрели и сказали (уроды) музыку погромче сделать, что все у меня нормально. Но, не должно в новом машине быть таких звуков. :-x Жду совета, друзья.

Если тема была, прошу модератора пост перенести туда. :x (Искал, :!: не нашел)
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.


Donker
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:17
Город: СПб

#66

Сообщение Donker » 03 май 2013, 07:49

Почитай здесь viewtopic.php?t=37691. Эту проблему уже решили, поднимаешь машину, выдергиваешь вниз защитный чехол аммо и верхнюючасть смазываешь. я побрызгал синтетической смазкой с PTFE. Скрипы ушли.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#67

Сообщение Demon » 03 май 2013, 09:51

ну и плюсом глянуть втулку стабилизатора.... :lol:

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#68

Сообщение AGrus » 03 май 2013, 10:12

странно, что у всех звук с правой стороны. Никто не жаловался на звуки слева...
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#69

Сообщение Buch » 03 май 2013, 10:14

Проверь протяжку подвески(я видел раскрутившиеся болты на 1,5тыс)...
Скрипеть,по идее должны резинки,осмотри втулки(как Demon советовал)всего передка.....

Donker
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:17
Город: СПб

#70

Сообщение Donker » 03 май 2013, 10:44

AGrus
у меня м с лева поскрипывало, правда меньше. Лично знаю одного каптивовода у которого скрепело только слева.


Марат
Старшина
Старшина
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:48
Город: Казань

Re: Скрип с правой стороны на кочках

#71

Сообщение Марат » 03 май 2013, 16:25

Арсен писал(а):Возникла такая проблема, при проезде кочек, лежачих полицейских и т.п. правым передним колесом раздается звук похожий на скрип издаваемый трением друг о друга резиновых деталей. Причем звук, по моим ощущениям, идет справа из под кузова в районе пассажирского сидения. Ни кто не сталкивался? ОД посмотрели и сказали (уроды) музыку погромче сделать, что все у меня нормально. Но, не должно в новом машине быть таких звуков. :-x Жду совета, друзья.

Если тема была, прошу модератора пост перенести туда. :x (Искал, :!: не нашел)


Аналогичная ситуация, тоже есть нехороший звук справа спереди (пробег 6тыс. с копейками)

Donker
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:17
Город: СПб

#72

Сообщение Donker » 03 май 2013, 20:01

Ребята, давайте не будем раздувать параллелбныю ветку, потом сами запутаемся, со скрипом передней подвески все сюда viewtopic.php?t=37691. Модераторам просьба объеденить темы!

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#73

Сообщение Арсен » 03 май 2013, 21:38

У меня скрипит только когда на кочки наезжаешь, при разгоне и торможении ни чего не скрипит. Пошел читать указанную ветку. :D
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
PLAMP
Майор
Майор
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:05
Город: Минск
Контактная информация:

#74

Сообщение PLAMP » 03 май 2013, 22:15

У меня, при те же симптомах заменили стойку по гарантии.
"И это пройдет" (С)

Аватара пользователя
mx
Майор
Майор
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:22
Город: Москва
Авто: TLC prado 150 4.0AT Luxe
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#75

Сообщение mx » 10 июл 2013, 10:07

KudesnikSPb писал(а):Вчера вечером скинул колесо, намазал эту гофру сверху, снизу изнутри литолом и им же еще и опору снизу. Скрип-хруст пропал. Сегодня все ок! Буду наблюдать...
Кстати, я бы не сказал что эта гофра отвалилась от опоры. Я ее опустил с некоторым усилием чтобы промазать ну и поставил обратно, как смог.

аналогичная проблема была. решил так же
mx



Вернуться в «Рулевое управление, трансмиссия, ходовая»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя