Гарантийные вопросы.

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
Аватара пользователя
ziabvlad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:16
Город: Москва, Таганка
Благодарил (а): 1 раз

#196

Сообщение ziabvlad » 18 ноя 2016, 08:50

wintt писал(а):
ziabvlad писал(а):при включении подогрева зоны дворников, включается вместе с зеркалами и задним стеклом, пока прогревался, почуствовал горелый запах изоляции потом вдруг небольшой хлопок

Сколько времени прошло между включением и последствиями?
У меня тоже пованивает горелой проводкой на холодную при в включении обогрева...

Снег лежал довольно толстым слоем в зоне дворников Включил авто 28 гр. включился фен и одновременно включил подогрев, пока обметал машину прошло минут 10, потом внутри посидел минут пять, после этого обдув перешел в авто на примерно 3/4 скорости, как я понимаю тены в фене уже работали все, завоняло причем конкретно жженой изоляцией, я выключил вентилятор печки, вонь потихоньку стала проходить, собрался уже трогаться и тут услышал такой небольшой хлопок и треск.
Нет счастья, равного спокойствию.

VitaliyT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:04
Город: Москва
Авто: С140 3.0 LTZ

#197

Сообщение VitaliyT » 18 ноя 2016, 16:03

Арчик писал(а):Привет всем, у меня ремень водителя сильно лоснится, весь в катышках по краям, как думаете гарантия должна быть?


Привет, мне поменяли, правда не просто, а с предоставлением ГОСТов, и ТР ТС, то что ремни не должны изнашиваться (производитель обязан сделать все возможное что бы это устранить).
Там проблема в обработке защелки, у нее внутри шов от отливки, который полируется об ремень.
Новый кстати ремень такой же.

VitaliyT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:04
Город: Москва
Авто: С140 3.0 LTZ

#198

Сообщение VitaliyT » 18 ноя 2016, 16:03

Арчик писал(а):Привет всем, у меня ремень водителя сильно лоснится, весь в катышках по краям, как думаете гарантия должна быть?


Привет, мне поменяли, правда не просто, а с предоставлением ГОСТов, и ТР ТС, то что ремни не должны изнашиваться (производитель обязан сделать все возможное что бы это устранить).
Там проблема в обработке защелки, у нее внутри шов от отливки, который полируется об ремень.
Новый кстати ремень такой же.

VitaliyT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:04
Город: Москва
Авто: С140 3.0 LTZ

#199

Сообщение VitaliyT » 18 ноя 2016, 16:06

Арчик писал(а):Привет всем, у меня ремень водителя сильно лоснится, весь в катышках по краям, как думаете гарантия должна быть?


Привет, мне поменяли, правда не просто, а с предоставлением ГОСТов, и ТР ТС, то что ремни не должны изнашиваться (производитель обязан сделать все возможное что бы это устранить).
Там проблема в обработке защелки, у нее внутри шов от отливки, который полируется об ремень.
Новый кстати ремень такой же.

Дилер : трейдинвест, Москва.

VitaliyT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:04
Город: Москва
Авто: С140 3.0 LTZ

#200

Сообщение VitaliyT » 18 ноя 2016, 16:13

Арчик писал(а):Привет всем, у меня ремень водителя сильно лоснится, весь в катышках по краям, как думаете гарантия должна быть?


Привет, мне поменяли, правда не просто, а с предоставлением ГОСТов, и ТР ТС, то что ремни не должны изнашиваться (производитель обязан сделать все возможное что бы это устранить).
Там проблема в обработке защелки, у нее внутри шов от отливки, который полируется об ремень.
Новый кстати ремень такой же.

Дилер : трейдинвест, Москва.


сергейFK
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:32
Город: Улан-Удэ
Контактная информация:

#201

Сообщение сергейFK » 19 ноя 2016, 07:59

Да нет теперь ни каких гарантий.Моей капе через десять дней три года,а еще пол года назад,ОД заявил,что гарантийные ремонты не осуществляем,так как завод накрылся медным тазом и ушел с рынка России.На тот момент у меня накрылись стойки переднего стабилизатора.Хотя одна из них брякала изначально,которую они за два года не смогли обнаружить.А недавно полетел на 76 000 км пробега подшипник передней ступицы,которую я менял в обычном авто сервисе,в котором оказалось есть почти все для моей машинки,а у ОД как ни странно по любому вопросу был один ответ позвоните через неделю и так каждую неделю.Сейчас мне предстоит менять задние кулаки износились сайленблоки и снова за свой счет.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#202

Сообщение wintt » 19 ноя 2016, 08:25

сергейFK
Вас нагрели. Дилер просто не захотел возиться с обязательствами. Машину он вам продал, и обязан нести ответственность на весь срок взятых на себя обязательств. Завод совершенно не причем. ГМ нормально продолжает сотрудничество со своими бывшими продавцами.
А вас просто обманули, вот и все

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16525
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 483 раза

#203

Сообщение АндрейЛ » 19 ноя 2016, 08:29

сергейFK писал(а):Да нет теперь ни каких гарантий

Тут корректнее бвдет ДА заменить на УЛАН-УДЭ

VitaliyT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:04
Город: Москва
Авто: С140 3.0 LTZ

#204

Сообщение VitaliyT » 21 ноя 2016, 14:16

Арчик писал(а):Привет всем, у меня ремень водителя сильно лоснится, весь в катышках по краям, как думаете гарантия должна быть?


Привет, мне поменяли, но только после угроз и упоминания ГОСТа и ТР ТС "о безопастности колесных ТС".

Аватара пользователя
ziabvlad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:16
Город: Москва, Таганка
Благодарил (а): 1 раз

#205

Сообщение ziabvlad » 21 ноя 2016, 15:25

VitaliyT
Дружище, ты уже в пятый раз повторяешь свой пост, (см. сообщения 146-149), все уже не только прочитали, но и выучили твое сообщение, рады за тебя. :D
Нет счастья, равного спокойствию.


Аватара пользователя
CaBa
Модератор
Модератор
Сообщения: 12673
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 10:35
Город: Тамбов
Авто: C140 2.2D AT LT+ 13MY GAZ
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 261 раз

#206

Сообщение CaBa » 21 ноя 2016, 15:36

ziabvlad
Это форум лагал... Такого во всех темах полно.
Валера :privet:
propaganda-journal.net/10612.html

VitaliyT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:04
Город: Москва
Авто: С140 3.0 LTZ

#207

Сообщение VitaliyT » 21 ноя 2016, 15:47

ziabvlad писал(а):VitaliyT
Дружище, ты уже в пятый раз повторяешь свой пост, (см. сообщения 146-149), все уже не только прочитали, но и выучили твое сообщение, рады за тебя. :D


Извини, всегда была ошибка 500 и ничего не обовлялось. не хотел засорять.

Аватара пользователя
ziabvlad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:16
Город: Москва, Таганка
Благодарил (а): 1 раз

#208

Сообщение ziabvlad » 23 ноя 2016, 17:06

ziabvlad писал(а):Обращался 11.11.16 г. к гарантийщикам (Петроченко Евгений), первое впечатление хорошее, у меня неприятность, в первый снегопад 6 ноября при включении подогрева зоны дворников, включается вместе с зеркалами и задним стеклом, пока прогревался, почуствовал горелый запах изоляции потом вдруг небольшой хлопок и треск лобового стекла, лопнуло лобовое стекло внизу посередине, а утром когда снег растаял увидел на самом краю розочку на стекле, причем раскрылась она как бы изнутри ее края подняты наружу и от нее идет трещина сантиметров 10 горизонтальная.
Осмотрели, сфотографировали сказали отправят в ГМ за вердиктом. Причину не назвали, но по ощущениям или грелся контакт фишек обогрева стекла или коротыш. Вот такая вот фигня, обещали все подробно описать с моих слов, посмотрим, что ответят. Сказали, что на ответ уйдет недели две. Причинно-следственная связь не установлена, ГМ должны дать оценку и рекомендации, разбирать узел отказались, грят без ГМ нельзя.
На сегодня трещина убежала еще сантиметров на 15, хорошо, что в сторону пассажира.


Сегодня гарантийщики на Антонова-Овсиенко подтвердили гарантийный случай, после ответа GM, стекол нет, заказали, обещали недели через две. Спасибо Евгению Петроченко. Ждемс.
Нет счастья, равного спокойствию.

Mchs179
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 12:01
Город: Ногинск

#209

Сообщение Mchs179 » 04 дек 2016, 15:24

Товарищи одноклубники! Купил машину в ноябре. А согласно сервисной книжки ТО надо проходить в октябре, но 45000 км Машина ещё не проехала. Я профукал гарантию?

Plm
Майор
Майор
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:06
Город: СПб
Авто: C140 2.4AT LT+ 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

#210

Сообщение Plm » 04 дек 2016, 15:32

ТО проходится по наступлению времени либо по пробегу, те что наступит раньше. У меня пробега 12 тк. км я уже 2 ТО прошел :)



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя