Регистрация автомобилей: грядет революция

Действия при ДТП, поведение на дороге, штрафы, общение с сотрудниками ДПС, юридические вопросы, кредит.
Аватара пользователя
Anna
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:09
Город: Московская область

Регистрация автомобилей: грядет революция

#1

Сообщение Anna » 19 мар 2013, 09:14

Регистрация автомобилей: грядет революция
ГИБДД обещает значительно упростить процедуру постановки автомобиля на учет. Об этом стало известно благодаря публикации проекта новой редакции Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств.
Прежде всего, в ГИБДД обещают, что перед продажей транспортного средства, его не нужно будет снимать с регистрационного учета — это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем.

Проект также предусматривает, что физические лица смогут проводить регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны, а юридические лица – в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ.

Наконец, четко определен перечень документов, обязательных для предоставления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции, и перечень документов и информации, получаемых от государственных органов и организаций в электронном виде. В нем подробно изложены действия граждан и сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД при использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.

С учетом всех внесенных новаций время исполнения регистрационных действий сокращено с трех до двух часов. На час должно сократиться и время, отведенное на ожидание в очереди, — обещают в ГИБДД.
http://auto.mail.ru/article.html?id=40852

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение oleg_l » 19 мар 2013, 09:26

а как же тогда регион на номерах??
так ведь весь кавказ попрет в москву на учет ставить и будет на московских номерах, чтоб их меньше тормозили.
в каждом отделении ГАИ ведь не будут держать номера на все регионы Нашей необъятной Родины, не проше как на западе продавать машину с номерами, а если уж другой регион то уже тока тогда получать новые номера.
идея то впринципе хорошая но как её вотворят в жизнь ещё вопрос или снова номера менять и делать общие по России, так ведь номеров не хватит

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Buch » 19 мар 2013, 09:56

...кавказ ставить на учёт сюда не попрёт.Ты видел их дорожный налог?
...какой нибудь кайен обходиться в 5тыр .... :wht3: ...как тебе..
...регистрация в других регионах это ликвидация очередей, а так же ускорение процесса(купил в Алтайском крае-поставил на учёт-и к себе в Смоленск на номерах).

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#4

Сообщение kaRRamba » 19 мар 2013, 10:58

Не знаю, как получится на практике. Получается, что регион на номере теряет смысл, значит надо вводить новые госзнаки :?: насколько мне известно, и с этими-то номерами бывают сложности и перебои.
По поводу Кавказа не знаю, но многие ломануться в соседний регион, у нас в Ленобласть...там налоги ниже.
Как обычно, хотели как лучше, а получится...посмотрим :lol: чего-то сыровато все это...

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение oleg_l » 19 мар 2013, 10:58

Buch писал(а):...кавказ ставить на учёт сюда не попрёт.Ты видел их дорожный налог?
...к.

в том то и прикол что как я понял регистрируеш свой регион где хочеш, а вот если наоборот так я тоже тогда у родоков регистрацию сделалбы чтоб москоские налоги не платить да и страховка совершенно другая, но так ведь не будет страховые бабки терять не захотят, да и штрафы куда будут посылать?? сейчас тачка приписана к району и находят в раз, а вот когда гонял на архангельских номерах ни один штрав московский не получил, хотя каюсь пару раз не успел перед камарой затормозить, второму водиле (в паре шли, он на московских номерах) пришло а я год ждал и ничего


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#6

Сообщение Hjvfy » 19 мар 2013, 11:51

я озадачивался данной темой
т.к. регистрация не в М и МО
ответ таков:
вы сдаете все документы там где находитесь
вам выдают регистрацию на авто (согласно вашей регистрации, т.е. регион будет именно по вашй прописке) и бланк или документ разрешающий изготовление того номерного знака который вам был выдан или присвоен (кому как угодно)
и вы с данной бумагой топаете до госзнака и там вам за 15 минут печатают номер который в свидетельстве.
вы прикручиваете на свое авто и уже едете до дома (например купив авто в СПБ) на номерах. и с чистой совестью получаете все штрафы уже именно себе а не в ни куда :)
Задумка хорошая для тех кто прописан в одном регионе а работает в другом - чтобы не гонять авто до дома, самому не ездить или не слать документы с доверками родственникам.
а в основном это просто удобно, давно пора.
вопрос - когда примут ?
а то авто придет и что делать :) по старой схеме идти регистрировать
:roll:

Алексей75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 15:41
Город: Красноярск

#7

Сообщение Алексей75 » 19 мар 2013, 12:12

Жалко из Красноярска в соседний регион за номерами не ломанешься. В округе все как у нас - дорого.

Игорь10
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:36
Город: Петрозаводск

#8

Сообщение Игорь10 » 19 мар 2013, 12:17

Hjvfy писал(а):вам выдают регистрацию на авто (согласно вашей регистрации, т.е. регион будет именно по вашй прописке) и бланк или документ разрешающий изготовление того номерного знака который вам был выдан или присвоен (кому как угодно)
и вы с данной бумагой топаете до госзнака и там вам за 15 минут печатают номер который в свидетельстве.

Если по этой схеме, то рельней ехать домой!
При регистрации Гаи запросит свободные номера в Вашем регионе, а это ой как не скоро. Затем пока Госзнак номера делает (уж не как не 15 минут), Гайцы будут останавливать постоянно. А самое главное если раньше бегал в одну контору, то теперь надо в две.

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение oleg_l » 19 мар 2013, 12:39

и вы с данной бумагой топаете до госзнака и там вам за 15 минут печатают номер который в свидетельстве.
вы
:roll:

если расклад такой то тогда нормально, у нас номера гдето так за 15-20 минут канторка катает, так что реально остаётся тока ГАЙцам связь между собой настроить, потому как иногда это реально очень долго, а в Питере в частном ГАИ мне всё сделали меньше чем за час, а дома с темже вопросом в областном ГАИ неделю мумировали

PS: билеты на паравоз ведь нормально продают дублей нет и ждать не надо неделю, так что с базой номеров всё реально сделать

Игорь10
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:36
Город: Петрозаводск

#10

Сообщение Игорь10 » 19 мар 2013, 12:59

oleg_l писал(а):в областном ГАИ неделю мумировали

Я и имел в виду перифирию! В нашем "колхозе" Госзнака нет вообще, всё заказывается через Питер или Москву, вот тебе и 15 минут.


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#11

Сообщение Hjvfy » 19 мар 2013, 13:35

я думаю в любом крупном городе есть контора которая может восстанавливать номера - т.к. это жизненная необходимость
а ГАИ партии номеров понятно дело заказывает оптом по тендеру
но опять же повторюсь.... ранее во всех городах стояли свои станки для печати номеров
а вот с 2007-2009 года примерно пошли тендеры и все как правило выигрывали крупные производители
но на местах оборудование есть, надо только узнать у ГИБДД.
А тут смысл в том, чтобы ты например когда купил авто ну по случаю когда был на отдыхе, или боишся что тебя по дороге будут останавливать за просроченные транзиты или еще что... идешь и ставишь на учет на себя. по свободным номерам - думаю это будет какой то объем например 100 номеров которые будут выделены для данных процедур - ну я правда не поверю что народу будет много это делать (перегонам ставить на себя смысла нет (лишняя запись в ПТС и налоги платить), для себя когда гнать - тоже особо светить номера перед камерами фиксации не хочется) - остаются те, кто живет и работает не по месту регистрации.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Buch » 19 мар 2013, 14:01

oleg_l писал(а):
Buch писал(а):...кавказ ставить на учёт сюда не попрёт.Ты видел их дорожный налог?
...к.

.... у родоков регистрацию сделал бы чтоб москоВские налоги не платить да и страховка совершенно другая..

...а чё телишся, у кого есть родня давно в регионах...
...московские налоги это ГРАБЁЖ :help: :help: :help:

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#13

Сообщение Hjvfy » 19 мар 2013, 14:02

:) вот у меня они в регионе :)
вот мне и хорошо, я и не скрываю
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
oleg_l
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:53
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение oleg_l » 19 мар 2013, 15:53

Buch писал(а):...а чё телишся, у кого есть родня давно в регионах...

такто да но тогда надо и машину на родоков переоформлять, но не очень охото потом за бугор по доверке гонять, можно конечно но иногда дурные вопросы возникают

Mihailov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 23:26
Город: SAMARA

#15

Сообщение Mihailov » 30 янв 2014, 11:32

Поставить на учёт машину - максимум час!!!
Это с осмотром на площадке!!!!
В окошке - 20 мин и получаешь документы и номера. Вот это праздник души!!!!!
Продавать - опять же супер.
Написал от руки договор купли-продажи с покупателем, расписались, пожали руки и ВСЁ.



Вернуться в «Юридические вопросы, Кредит, ГИБДД, ДТП»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость