Подскажите по С140

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#61

Сообщение wintt » 24 апр 2013, 18:42

Чесно говоря господа я ваапще не вижу смысла в полноценной запаске, и уж тем более в продолжительной езде на запаске любого вида.
не в то время живем, что б шино монтаж не найти.
мну както на полноразмерной докатке довелось с южной границы МО до САО ехать, зимой, ночью, с летней резиной, 80км/ч. (Более 150км вышло)
ничо, не помер... дольше на час конечно вышло, но совершенно без проблем.
да и шиномонтажи сознательно проезжал, а с утра спокойно съездил починился

Аватара пользователя
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 20:59
Город: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

#62

Сообщение Azon56 » 24 апр 2013, 19:07

wintt
смотря кто где живет...
мы как-то в поле встали на рыбалке. 200 км вокруг ни души...

Аватара пользователя
Пончик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:22
Город: Тольятти

#63

Сообщение Пончик » 24 апр 2013, 22:28

Finik87 писал(а): Запаска R16 при колесах R18 и другая марка резины это нормально или нужно дилера трясти.


Запаска R16, это нормально. Откройте водительскую дверь, там есть табличка, там все про это написано. Размер запаски 215/70R16. Размер докатки 155/90R16.

Finik87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 14:49
Город: Москва Фили

#64

Сообщение Finik87 » 24 апр 2013, 22:41

Размерность по высоте, я думаю, подойдет. Запаска 215/70/16. Но меня напрягает, что колесо все таки другое. Вот притча про мою жену. Паркуясь к бордюру она рвет боковину колеса.Я достаю идентичную запаску и ставлю ее. На место запаски кладу зимнюю. В этот же год ее притирает грузовик да так, что рвет ей боковину колеса. Запаски больше нет. У меня остается три колеса. Я в магазины, а такую резину уже не выпускают. Покупай новый комплект. А этой зимой она в сугробе на что-то наехала и у зимней пропорола боковину. А так как зимнюю никто не берет 5 колес, опять в магазин. Ситуация как с летними. Нет такой уже. А вот случается такое у нас через годика два-три. Так у нас даже запаски нет. Сразу новый комплект на R18, а это по денежкам хорошо получается.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#65

Сообщение wintt » 24 апр 2013, 22:42

Azon56 писал(а):wintt
смотря кто где живет...
мы как-то в поле встали на рыбалке. 200 км вокруг ни души...

ну и что? потихоньку полегоньку и до жилых мест доехать можно. Еще с собой возить комплект жгутов для ремонта покрышек, если частые выезда в глухомани.


Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#66

Сообщение Hjvfy » 24 апр 2013, 23:58

Finik87 писал(а):Размерность по высоте, я думаю, подойдет. Запаска 215/70/16. Но меня напрягает, что колесо все таки другое. Вот притча про мою жену. Паркуясь к бордюру она рвет боковину колеса.Я достаю идентичную запаску и ставлю ее. На место запаски кладу зимнюю. В этот же год ее притирает грузовик да так, что рвет ей боковину колеса. Запаски больше нет. У меня остается три колеса. Я в магазины, а такую резину уже не выпускают. Покупай новый комплект. А этой зимой она в сугробе на что-то наехала и у зимней пропорола боковину. А так как зимнюю никто не берет 5 колес, опять в магазин. Ситуация как с летними. Нет такой уже. А вот случается такое у нас через годика два-три. Так у нас даже запаски нет. Сразу новый комплект на R18, а это по денежкам хорошо получается.

Однако ты прав, но я бы так сильно не убивался
Брал бы комплект в таком случае на ось, и сам спокоен и условия экспл соблюдаешь
Так всегда делал, криминала не вижу

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#67

Сообщение Fishbed » 07 май 2013, 02:15

Господа, кто недалек от +\- официальной инфы, что можете сказать на такую тему: звонит мне сегодня манагер одного дилера, у которого был месяца 2 назад и говорит, мол, в планах покупка машины есть ? ну, я отвечаю, что да, есть, интересует такая-то комплектация, такой-то цвет.
А она мне говорит, что такого цвета ни на складе, ни в поставке нет. А в производство заявок уже не берут, т.к. данная модель уже не производится (в ю.к.) и конвейер настраивают на рейсталинговую версию, которая будет (внимание!) в РФ в конце 2014 года.

Вот я думаю, или правда (про окончание принятия заявок на производство), или "спецприем", чтоб подтолкнуть к покупке. Кто может просветить ?
спасибо.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Garry
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:03
Город: Estonia,
Благодарил (а): 3 раза

#68

Сообщение Garry » 07 май 2013, 07:10

Бред. На Европу они уже шлёпают рейстайлиговые, а для России целый год будут что-то там настраивать....манегер - тот ещё сказочник

Аватара пользователя
emergencer
Полковник
Полковник
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:25
Город: Архангельск
Поблагодарили: 1 раз

#69

Сообщение emergencer » 07 май 2013, 09:46

Fishbed писал(а):звонит мне сегодня манагер одного дилера, у которого был месяца 2 назад и говорит, мол, в планах покупка машины есть ? ну, я отвечаю, что да, есть, интересует такая-то комплектация, такой-то цвет.

А она мне говорит, что такого цвета ни на складе, ни в поставке нет. А в производство заявок уже не берут, т.к. данная модель уже не производится (в ю.к.) и конвейер настраивают на рейсталинговую версию, которая будет (внимание!) в РФ в конце 2014 года.

Может это были мошенники? Хотели втюхать Ладу Гранту?
Умных много. Богатых что-то мало...

Аватара пользователя
Хайзенберг
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:33
Город: Москва ЦАО

#70

Сообщение Хайзенберг » 07 май 2013, 09:53

Fishbed писал(а):конвейер настраивают на рейсталинговую версию, которая будет (внимание!) в РФ в конце 2014 года.


то что, уже идет выпуск новой 2013 каптивы думаю очевидно. А срок начала продаж рестайла у нас никак не связан с "настройкой" конвеера, и продажи в РФ действительно могут начаться только в 2014году. А какую комплектацию и цвет хотите, можно в личку?


Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 246 раз

#71

Сообщение Fishbed » 07 май 2013, 11:33

emergencer писал(а):Может это были мошенники? Хотели втюхать Ладу Гранту?


Не, это нерадивые манагеры. Которые вообще не знают даже о чем говорят и о каком рестайлинге речь, и че там будет (я не требую комплектаций, но хотя бы в общем. Проверка на вшивость, так сказать). Мало того, что про рестайлинг сказали, что он будет в конце 2014 года, так еще сказали, что его НИГДЕ еще в мире нет, очень удивились, что он УЖЕ в Белорусии продается, и тд и тп. В общем как в большинстве случаев: слышат звон, а не знают где он. В итоге сказали (дословно) : "ну мы же в России, что вы хотите". С таким подходом мы еще долго в России будем *рукалицо*

А какую комплектацию и цвет хотите, можно в личку?

Дизель, автомат, ЛТ+, серый

Я просто че спросил на эту тему... Где-то читал, что когда пошла текущая капа, то между С100 и С140 тоже был перерыв несколько месяцев, ничего заказать с производства было нельзя. Поэтому когда мне сказали, что, мол, тока из наличия или с поставки, то я сразу вспомнил вышенаписанное.
Не исключаю, что это был просто такой "хитрый" ход манагера: продать из наличия, а на желания покупателя положить большой прибор. :D + Мне этот же манагер обозначил, что серого оказывается выпускается несколько оттенков (я почесал репу, на шевроле.ру вроде только один серый :read: ). В общем фз... Другой дилер принимает заказ на желаемую комплектацию, но получение сентябрь, ибо машина еще в корее и пока не собрана (со слов манагера). В принципе, если это так, то понятно, почему ждать 3 месяца: пока соберут, пока пароход доедет, пока разберут и тд и тп.
Хочу еще ради интереса третьему позвонить. Что там скажут.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#72

Сообщение Горький » 08 окт 2013, 10:32

мужики, сейчас забирал машину с антикора. завел вентиляторы крутятся.машина холодная всю ночь стояла выветривалась. проехал км 5 встал на жд переезде вышел вентиляторы не крутятся.че такое? климат был отключен.

Аватара пользователя
sherif
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:15
Город: Санкт-Петербург

#73

Сообщение sherif » 08 окт 2013, 11:13

Горький писал(а):мужики, сейчас забирал машину с антикора. завел вентиляторы крутятся.машина холодная всю ночь стояла выветривалась. проехал км 5 встал на жд переезде вышел вентиляторы не крутятся.че такое? климат был отключен.


Это обычное дело вентиляторы живут своей жизнью и включаются когда хотят, могут даже зимой сразу после запуска двигателя.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#74

Сообщение Горький » 08 окт 2013, 11:14

:D я думаю как его утеплить а он фигвам мне рисует вентиляторы включает

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#75

Сообщение Горький » 08 окт 2013, 12:23

кстати а кто и как утепляет свой "трактор???"( если вообще кто то видит в этом смысл) хреново что в нашем рестайле нет датчика температуры не переутеплить бы тракторок.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей