Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=035cc20179b620c8a7a74bcca367d532Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Подскажите по С140
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 19:57    Заголовок сообщения: Подскажите по С140 Ответить с цитатой

Господа , всем привет Mad

Коротко если, то присматриваюсь потихоньку к капе, пока езжу на ХС70, но пора менять. Сравнивать вольво и капу не буду: и там, и там есть + и -. Причем на мой субъективный взгляд жЫрные )).

Интересует вот что. Кто шумил капу С140 и каков результат находу ? (я читал темы про шумоизоляцию мужиками из Бронниц, но по капам отзывов типа было-стало не нашел). Мне неинтересно, с каким звуком стали закрываться двери, мне интересен шум дороги, ибо здесь капа вольве сливает. Ездил на тест-драйве на шипованной резине, выше 70 км\ч ощущается, что капа шумнее, а на 110 км\ч шум колес для меня становится некомфортным (при том, что подвеска капы "сбитей" и тише, чем подвеска вольвы. На вольве мало-мальская ямка - ощущение, как пробило по самые помидоры).

В своё время сам шумил наши советские машины (были у меня и таз, и волга) - в принципе прирост КПД был небольшой: больше помогало от шума двигателя и трансмиссии (особенно на волге), чем от шума дороги. ХОтя не исключаю, что это зависит от конструкции машины в целом, материалов, ну и технологий.

Поэтому, если кто расскажет, буду признателен )

з.ы. Посмотрел еще цены на запчасти С140...Должен сказать, что гонят те, кто говорит, что вольво - дорогая в содержании машина. И сильно гонят)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шумку. Собираюсь пересаживаться с Сузуки Гранд Витары - ниего шумить даже не собираюсь. По сравнению с японцами капа полностью заизолирована (ну разве что всетаки надо изолировать задние арки колесные - вот они сильно шум пропускают)

Цены я в первую очередь смотрел и остался очень ими доволен (не считая ТНВД, турбы и сажевого фильтра - ну и тому подобных агрегатов).
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просто для сравнения: в ноябре 2012 тряхнул переднюю подвеску - провернуло сайлент-блок в рычаге.
Рычаги передние вольво оригинал всборе (с сайлент-блоками) - 4800 за шт. Щас 7 рублей. Ступичные подшипники "вольво" (skf в коробке вольво) - 9 рублей, скф 5 рублей. 170 тыщ пробег почти- подшипники пока родные. На ХС90 - это больное место - рано гудеть начинают.

На капу тоже самое чуть дороже, чуть дешевле и альтернатив нету.Crying or Very sad

На з\ч С100 цены были более приятные Very Happy

Мож я не слежу, на остальные марки, но просто бегло посмотрел те узлы, что менял на вольво - получается, что капа - это вольво.
Kosstok
Старший сержант
Старший сержант

Kosstok не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed, буду шумить как раз в Бронницах в субботу. Потом отпишусь. Самому интересно. Буду делать все полностью.
Хайзенберг
Майор
Майор

Хайзенберг не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed

пересел на капу с S-60, помимо нее еще пользовал XC-90, XC-70 (предыдущую и новую), V70, ХС60 новая...про ступицы полностью согласен, еще рулевые рейки на ХС90 слабые.
По ценам Вольво конечно дороже, что запчасти, что работа, но сейчас много разборов, и не оригинальных деталей появилось, поэтому вроде как почти сравнялись. Но это если сравнивать обслуживание Каптивы у ОД (гарантийную) и вольво в не родном сервисе.
Почти привык к Каптиве, но некоторые "нюансы" не дают покоя, и смириться с ними почти не возможно
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайзенберг писал(а):
Fishbed
Почти привык к Каптиве, но некоторые "нюансы" не дают покоя, и смириться с ними почти не возможно

Если не секрет, какие ?)

Я по субъективным ощущениям не могу смириться с шумоизоляцией. Я за 4 года привык, что выше 80 км\ч шум дороги не растет.

Остальное я в расчет особо не беру. В т.ч. и качество материалов салона - трогать каждый день я его не собираюсь, а на глаз все приятно. Главное, чтоб не скрипел и не сверчковал.
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosstok писал(а):
Fishbed, буду шумить как раз в Бронницах в субботу. Потом отпишусь.

спасибо )) буду ждать ощущения до и после )
Хайзенберг
Майор
Майор

Хайзенберг не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
Если не секрет, какие ?)

Не секрет, посмотри ветку, С какого авто вы пересели. Это не Вольво, далеко не Вольво. И сверчки встречаются, и шумка похуже, и климат, и музыка, и стекла слабее, и лкп слабее, ржавеет, в отличии от нержавеющей вольво. Но я склонен в авто всегда видеть плюсы, а они есть, и их достаточно много, чтобы с удовольствием ездить каждый день. Мне Каптива по душе, и большая заслуга в этом её волшебный дизель! Mad
Azon56
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Azon56 не в сети 

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капа - обычный автомобиль иностранного производства. Ничего люксового в ней нет. Даже намеков. Рабочий конь, с обычным уровнем комфорта для такого сегмента. Хотите чтоб было комфортно - берите немцев. Туарег как минимум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stars
Лейтенант
Лейтенант

Stars не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я очень доволен шумкой и смысла нет дополнять.
Единоверное зимой чуть слышно шипы. В Лачетти более мение было, а тут вообще тишина.
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Nikon_ButiC не в сети 

Медали: 5 (подробнее)
1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1) Золотые руки клуба (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stars писал(а):
Лично я очень доволен шумкой и смысла нет дополнять.

Присоединяюсь!
Stars писал(а):
В Лачетти более мение было, а тут вообще тишина.

Отвечаю как пользователь двух лачиков с пробегом 100 тыс и 60 тыс. Каптива тише!
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сказано выше. Для полного комфорта зашумить задние арки (и песок, и гравий, и вода, и снег с говнищем = слышно хорошо, как всё это летит.
После Омеги Капа более шумная. Вот в Омеге там да = Тишина ,хотя не корректно сравнивать седан бизнес класса и среднестатистический бюджетный паркетник.
emergencer
Генерал-майор
Генерал-майор

emergencer не в сети 

Медали: 6 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 1. Золотая звезда I степени (Сумма: 1) 2. Золотая звезда II степени (Сумма: 1)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
хотя не корректно сравнивать седан бизнес класса и среднестатистический бюджетный паркетник

О! Абсолютно верная мысль. Yes
Когда после опеля Вектры А впервые поехал на Каптиве, думал, что попал в сурдокамеру Very Happy . Тишина в салоне поражала. Сейчас привык. Smile
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emergencer писал(а):
Тишина в салоне поражала. Сейчас привык.

Тоже из Опелистов Wink ?
У меня ситуация наооборот. Первое врмя вздрагивал, когда в задние арки Капы залетала всякая хрень = думал что либо стекла где открыты, либо двери не плотно прихлопнуты(поэтому и задумался о звукоизоляции задних арок), после тихого салона Омеги В было не привычно = сейчас привык.
Fishbed
Генерал-полковник
Генерал-полковник

Fishbed не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайзенберг писал(а):
И сверчки встречаются, и шумка похуже, и климат, и музыка, и стекла слабее, и лкп слабее, ржавеет, в отличии от нержавеющей вольво.

Вольво тоже не такая, как кажется Very Happy Сверчки тоже есть периодически, подвеска вообще не бизнес-класс. Реально у лачетти тише. Насчет ржи, то это... после "волги" для меня все остальные машины негниющие Very Happy. А если серьезно, на лет 5 хватит, я думаю, 100%, а там видно будет.

Цитата:
Ничего люксового в ней нет. Даже намеков.

Да мне как-то и не надо особо, на новый люкс пока не заработал, поэтому погоняем на чем есть за имеющиеся деньги, но есесно хочется по-лучше ))) Бу брать не хочу. В глубине души надеюсь, что новая машина все же имеет преимущества перед б\ушной, пусть и выше классом.
Скока я ввалил в вольву....при том, что досталась она мне вполне живой, с небольшими косяками от дилерского обслуживания. Даже хочется на ней еще поездить )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Отзывы владельцев Chevrolet Captiva Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9