Обогрев лобового стекла

Cборник часто задаваемых вопросов про автомобиль Chevrolet Captiva и ответов на них. Фото отчеты по модернизации, различные исправления/улучшения.
Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#46

Сообщение VLZZZ » 17 дек 2016, 18:31

Fishbed писал(а): Я сегодня проверил, при -6 на улице зона дворников отогревается через 5 минут.

Чисто европейская приблуда! работает адекватно максимум до -5, потом всё от лукавого....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#47

Сообщение Dizelek » 17 дек 2016, 19:34

AlexN писал(а):Вроде у себя в LT не заметил)

У меня lt все греет!
Александр

Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение DJGlooM » 17 дек 2016, 20:15

А я сегодня попробовал и через 2 минуты стекло уже не было холодным, но ещё и не тёплым, конечно. Дурацки сделано, чтобы оттаять дворники нужно жечь зеркала и заднее =(

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#49

Сообщение Dizelek » 17 дек 2016, 20:43

DJGlooM писал(а):Дурацки сделано, чтобы оттаять дворники нужно жечь зеркала и заднее

У меня первая машина с подогревом щеток в других машинах эта функция отдельно?
Александр

Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#50

Сообщение DJGlooM » 17 дек 2016, 20:45

Dizelek писал(а):в других машинах эта функция отдельно?


Хз, у меня так же не было пока машин таких нафаршированых.


Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#51

Сообщение VLZZZ » 17 дек 2016, 20:49

Какой толк в обогреве щёток, если лобовое за мерзшее? А если дизель - от печки оттает оно не скоро, а дворники вы хоть обогрейтесь, толку нуль.....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#52

Сообщение DJGlooM » 17 дек 2016, 20:52

VLZZZ писал(а):Какой толк в обогреве щёток, если лобовое за мерзшее? А если дизель - от печки оттает оно не скоро, а дворники вы хоть обогрейтесь, толку нуль.....


Неправда, толк есть. Зона дворников ниже зоны обдува лобового, поэтому лобовое может быть уже полностью чистым, а на дворниках будет намерзший лёд, либо даже в дороге намерзать может и собираться под дворниками, потому что они смахивают не только наверх, но и вниз. Полезная фича полюбому, вопрос в эффективности.
А у дизеля фен есть.

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#53

Сообщение AlexN » 17 дек 2016, 21:33

Dizelek
VLZZZ
DJGlooM
Забыл я сегодня и посмотреть нити для обогрева и включить обогрев заднего)))

DJGlooM писал(а):Неправда, толк есть. Зона дворников ниже зоны обдува лобового, поэтому лобовое может быть уже полностью чистым, а на дворниках будет намерзший лёд, либо даже в дороге намерзать может и собираться под дворниками, потому что они смахивают не только наверх, но и вниз. Полезная фича полюбому, вопрос в эффективности.
А у дизеля фен есть.

Не особый там толк. Лобовое в наледи а дворники уже оттаили и будут тереться об лед)) Потом сколько раз бывало лоб чистый а дворники пристывали от стекающего тающего снега или работали с налипшим льдом на дворниках и не чистили) Незамерзайка больше помогала так как ехать с включенным обогревом заднего и зеркал лишь только для того чтобы дворники оттаили как то влом) Лишний раз греть поверхности.
В форде там по уму сделано. Зеркала и зад от одной кнопки, а лоб и форсунки от другой) Логично и очень все четко работало)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#54

Сообщение VLZZZ » 17 дек 2016, 21:33

DJGlooM писал(а):Неправда, толк есть. Зона дворников ниже зоны обдува лобового, поэтому лобовое может быть уже полностью чистым, а на дворниках будет намерзший лёд, либо даже в дороге намерзать может и собираться под дворниками, потому что они смахивают не только наверх, но и вниз. Полезная фича полюбому, вопрос в эффективности.
А у дизеля фен есть.

обогрев лобового и дворников актуален только после долгого простоя, например ночного, и при очень низкой температуре ты быстрее скребком лобовое очистишь чем разморозятся дворники,
а фены на дизеле - красивая сказка, ну уж точно не в LTкомплектации.... :D
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#55

Сообщение AlexN » 17 дек 2016, 21:48

VLZZZ
Фен на дизеле начинает молотить когда машина прогреется, типа обороты спадут до штатных) Это минут 10 занимает) Затем пока он греет слааабенько так и только потом начинает более менее) Короче минут 25-30 чтобы нормально машина прогрелась) А тут есть другая засада столько колотить на холостом не гуд для СФ) Так что да быстрее размораживающее средство брызнуть и скребком или просто скребком)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/


Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#56

Сообщение Dizelek » 17 дек 2016, 21:53

VLZZZ писал(а): фены на дизеле - красивая сказка, ну уж точно не в LTкомплектации....

Не совсем понял юмора? Ти по фена в LT нет?
Александр

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#57

Сообщение AlexN » 17 дек 2016, 21:57

Dizelek
Есть) Только толку от них мало)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#58

Сообщение VLZZZ » 17 дек 2016, 22:02

AlexN писал(а):Фен на дизеле начинает молотить когда машина прогреется, типа обороты спадут до штатных) Это минут 10 занимает) Затем пока он греет слааабенько так и только потом начинает более менее) Короче минут 25-30 чтобы нормально машина прогрелась

а вот мне кажется, что когда антифриз прогреется, хотя бы до +1, то тогда и начинает стекло отттаивать, т.к. воздух на него уже плюсовой от печки дует и никакие это не фены, у меня на прошлой эпике именно по такому алгоритму все работало и фенов там не было а прогревалось быстрее ибо бензинка была, а какой смысл что фены начинают работать после прогрева, после прогрева и печка работает, а через 25 - 30 минут мне уже на работе надо быть а не стекло размораживать :D
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!

Аватара пользователя
AlexN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:33
Город: Самара

#59

Сообщение AlexN » 17 дек 2016, 22:04

VLZZZ
Какой антифриз прогреется?)) У меня в -20 он максимум до 40-50 нагревается) Фены там, первое время даже характерный электрический запах нагара был) Как от обычного фена)
На драйве drive2.ru/r/chevrolet/896123/

Аватара пользователя
VLZZZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:24
Город: г. Волжский, Волгоградская обл.

#60

Сообщение VLZZZ » 17 дек 2016, 22:15

Dizelek писал(а):Ти по фена в LT нет?

ну вот я их присутствия не заметил.....
AlexN писал(а):Какой антифриз прогреется?)) У меня в -20 он максимум до 40-50 нагревается)

в смысле? как только ты завел двигатель антифриз начинает циркулировать по всей системе и потихоньку нагреваться от мотора, а печка работает от этой системы, следовательно с каждым оборотом по системе он все теплее и уж явно теплее чем стекло, поэтому и начинается таяние....
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удовольствием!



Вернуться в «FAQ - Часто задаваемые вопросы по Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей