Обнуляются настройки магнитоллы, часов, не работает брелок

Сомнения, догадки, вопросы, проблемы работы агрегатов и/или машины в целом
arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

Обнуляются настройки магнитоллы, часов, не работает брелок

#1

Сообщение arhey » 25 апр 2013, 11:44

Всем привет!

В общем все началось после замены колес, машина стояла на сигналке, машину дергали, она пищала, не нравилось ей что ее толкали, поднимали и тд. (сигналка дополнительная)

В общем после этого заметил я такой факт, сажусь в машину, ключ в зажигание и все настройки аудио и часы сбиваются, данные бортовика вроде нет, но тоже странно себя ведет. Как будто каждый раз пересчитывает.
Все настраиваю, выхожу, прихожу, ставлю ключ и опять все сбивается!
Сперва я подумал что это происходит после поставки на сигналку, но нет, вчера я обнаружил такой факт, сижу в машине, вставил ключ, настроил, вытащил, вставил и опять все сбилось!
Плюс ко всему я обнаружил что кнопки на брелоке не работают! Ни одна!
Поменял батарейку, не работают!
Притащил второй ключ, не работают кнопки!

В итоге получаем, не работают кнопки на ключе, все настройки с аудио, часы сбиваются.

Мужики, что за хрень?

PON
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:25
Город: Ростов-на-Дону

#2

Сообщение PON » 25 апр 2013, 12:03

Я так понимаю, что идет несогласованность допсигналки. При установке подключались скорее всего к замку зажигания. И глючит какоето подключение. Я бы съездил к тем кто устанавливал сигнализацию. ИМХО
P.S. Допсигнализация с Can шиной? Может быть еще глюк по кан шине

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#3

Сообщение arhey » 25 апр 2013, 12:26

PON писал(а):Я так понимаю, что идет несогласованность допсигналки. При установке подключались скорее всего к замку зажигания. И глючит какоето подключение. Я бы съездил к тем кто устанавливал сигнализацию. ИМХО
P.S. Допсигнализация с Can шиной? Может быть еще глюк по кан шине


Да с Кан шиной. Но как я сказал, все обнуляется даже без постановки на сигналку, просто вставил вытащил ключ. Да и причем тут штатный брелок? Буквально неделю назад все работало, я им периодически пользовался.

PON
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 10:25
Город: Ростов-на-Дону

#4

Сообщение PON » 25 апр 2013, 13:09

arhey писал(а):Да с Кан шиной. Но как я сказал, все обнуляется даже без постановки на сигналку, просто вставил вытащил ключ. Да и причем тут штатный брелок? Буквально неделю назад все работало, я им периодически пользовался.

Тогда однозначно замок зажигания

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#5

Сообщение arhey » 25 апр 2013, 13:50

PON писал(а):
arhey писал(а):Да с Кан шиной. Но как я сказал, все обнуляется даже без постановки на сигналку, просто вставил вытащил ключ. Да и причем тут штатный брелок? Буквально неделю назад все работало, я им периодически пользовался.

Тогда однозначно замок зажигания


А причем тут тогда нерабочий штатный брелок??? Батарейку менял, второй ключ пробовал.. Ни одна кнопка не работает.


Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение CrazyMax » 25 апр 2013, 20:12

arhey писал(а):А причем тут тогда нерабочий штатный брелок??? Батарейку менял, второй ключ пробовал.. Ни одна кнопка не работает.

arhey, "я тэбэ одын умный вэщь скажу, ты только нэ обыжайся..."
У тебя отсутствует БэкАповское питание...
Капа у тебя какая, "сотая" или "сто сороковая"???
Если С-140, проверь предохранитель F28 (15А) в блоке предохранителей кузова (тоннель со стороны пассажира)...

[ ссылка на изображение ]

Вынимается "не просто"... Сперва вытяни, потом боковые "ушки" чуть сожми и тогда весь "вылезет"... Кстати, "штатную вынималку предохранителей" можно взять в блоке предохранителей под капотом...

Дерзай... :x :x :x
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#7

Сообщение arhey » 25 апр 2013, 22:24

CrazyMax писал(а):
arhey писал(а):А причем тут тогда нерабочий штатный брелок??? Батарейку менял, второй ключ пробовал.. Ни одна кнопка не работает.

arhey, "я тэбэ одын умный вэщь скажу, ты только нэ обыжайся..."
У тебя отсутствует БэкАповское питание...
Капа у тебя какая, "сотая" или "сто сороковая"???
Если С-140, проверь предохранитель F28 (15А) в блоке предохранителей кузова (тоннель со стороны пассажира)...

[ ссылка на изображение ]

Вынимается "не просто"... Сперва вытяни, потом боковые "ушки" чуть сожми и тогда весь "вылезет"... Кстати, "штатную вынималку предохранителей" можно взять в блоке предохранителей под капотом...

Дерзай... :x :x :x


Воот, спасибо, честно говоря на предохранитель я и подумал, только не знаю какой, завтра пойду проверю!

Капа С-140

Спасибо за подсказку, обязательно напишу по результату.

Игорь10
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:36
Город: Петрозаводск

#8

Сообщение Игорь10 » 26 апр 2013, 11:56

arhey писал(а):Воот, спасибо, честно говоря на предохранитель я и подумал, только не знаю какой, завтра пойду проверю!

CrezyMax советовал правильно. Для наглядности - это предохранитель в направляющем корпусе жёлтого цвета (внизу с права). Возможно он просто выдвинут из блока.
[ ссылка на изображение ]

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#9

Сообщение arhey » 26 апр 2013, 12:01

Игорь10 писал(а):
arhey писал(а):Воот, спасибо, честно говоря на предохранитель я и подумал, только не знаю какой, завтра пойду проверю!

CrezyMax советовал правильно. Для наглядности - это предохранитель в направляющем корпусе жёлтого цвета (внизу с права). Возможно он просто выдвинут из блока.
[ ссылка на изображение ]


Ага, спасибо большое! Сегодня посмотрю!
Интересно, это сигналка на него так воздействовала..!

Аватара пользователя
CrazyMax
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:39
Город: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение CrazyMax » 26 апр 2013, 12:07

arhey писал(а):Интересно, это сигналка на него так воздействовала..!

arhey, это "печально", если от "воздействия" предохранители вылетают... :oops: :oops: :oops:
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...


Игорь10
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 14:36
Город: Петрозаводск

#11

Сообщение Игорь10 » 26 апр 2013, 12:11

arhey писал(а):машину дергали, она пищала, не нравилось ей что ее толкали, поднимали и тд.

Похоже, что причина описана в самом начале темы!
Последний раз редактировалось Игорь10 26 апр 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#12

Сообщение arhey » 26 апр 2013, 12:16

CrazyMax писал(а):
arhey писал(а):Интересно, это сигналка на него так воздействовала..!

arhey, это "печально", если от "воздействия" предохранители вылетают... :oops: :oops: :oops:


Наша сигналка, военная разработка.. Она на столько сурова... :)))))))

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#13

Сообщение arhey » 26 апр 2013, 21:40

Мужики, CrazyMax, Игорь10 огромное вам спасибо!
Все получилось, предохранитель в порядке, просто отошел этот желтенький крепеж, надо бы его понадежнее запендюрить!

Очень выручили! Спасибо!

Vidios
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:31
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#14

Сообщение Vidios » 17 сен 2013, 19:59

Такая же байда. Часы не помнят время, сига не включается с брелка. Некогда было смотреть внимательно цел ли предохранитель или нет, просто пашарил там пальцами... но не помогло. Завтра внимательнее все осмотрю. такая мелочь а настроение портит.

arhey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 13:12
Город: Мос. Обл

#15

Сообщение arhey » 18 сен 2013, 09:20

Vidios писал(а):Такая же байда. Часы не помнят время, сига не включается с брелка. Некогда было смотреть внимательно цел ли предохранитель или нет, просто пашарил там пальцами... но не помогло. Завтра внимательнее все осмотрю. такая мелочь а настроение портит.


Не расстраивайся, заходи в мой бортовик на Драйве я там все расписал где и что. Это предохранитель. http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cap ... l/1106581/



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей