Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=0f2daa3b0886303a720c8836b9a6ff12Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Дневной свет за 1200 рублей (РХО-22)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimy4
Майор
Майор

Dimy4 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там стоят быстрые транзисторы с высокой пропускной способностью. К тому же они там установлены в паре.
Я у себя использую IRF4905L в паре. Всё это убрано в коробку и спрятано за Акб, куда не будет и не льёт.
Так вот после поездки летом в жару, когда они обеспечивают работу ДХО, слегка теплые.

В РХО скорее всего используется IRF4905S. В отличии от L версии, эти использую плату в качестве радиатора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serguny777343
Ефрейтор
Ефрейтор

serguny777343 не в сети 

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подсажите можно ли подключить реснички ДХО с использованием функции АВТО на переключателе света?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2015 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serguny777343
Самый хороший вариант, на мой взгляд, описан тут.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем проработало оно почти полгода.
В выходные увидел, что не горят лампы дальнего.

Залез под капот - сгорел предохранитель на постоянный плюс (7 нога).
Вставил новый - не работает, на реле диоды не горят.

Полез сейчас с тестером - на 7й ноге 12 вольт.
Если завести машину, то напряжение падает до 4-6 вольт.

если провод выдернуть из 7й ноги - то там нормальные 12 вольт.

ХЗ, что такое. Видимо чего-то погорело внутри, хотя все сухое.

Буду на днях менять на силичь, там схема аналогичная.
Yeugeny
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Yeugeny не в сети 

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GraveHeaD писал(а):
Буду на днях менять на силичь
А может лучше сразу менять на Dimy4? Very Happy Хоть и каламбур, но его схема выглядит более продуманной. Сам хотел её ставить, но теперь уже неактуально.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2015 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeugeny
В перспективе планы на дхо два в одном (в поворотниках которые).
jazz
Старшина
Старшина

jazz не в сети 

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, хочу подключить управление отключением ДХО не с ближнего, а с габаритов. При их включении под капотом в блоке предохранителей щелкает реле, но снаружи его нет. Вовнутрь блока лезть не хочу, пока гарантия. Нашел пред, на котором +12 появляется при включении габаритов, но хочу найти это реле.Где оно? По ТИСу верхнее левое KR 53. И каким ТИСом удобнее пользоваться. Я скачал три версии, в одних несовпадения, другие кривые.[img]http://[/img]
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
Подскажите, хочу подключить управление отключением ДХО не с ближнего, а с габаритов. При их включении под капотом в блоке предохранителей щелкает реле, но снаружи его нет. Вовнутрь блока лезть не хочу, пока гарантия. Нашел пред, на котором +12 появляется при включении габаритов, но хочу найти это реле.Где оно? По ТИСу верхнее левое KR 53.

Оно распаяно внутри блока на плате. Доступа к нему нет без разборки блока.
jazz
Старшина
Старшина

jazz не в сети 

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и подумал, все реле выдернул, как щелкало, так и щелкает. мне "минус" от габаритов просто нужен для ДС в полнакала. Придется инвертировать. На столе уже собрал на 555 и р-канальном полевике. Осталось подключить. Сейчас в этой теме http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=35143&postdays=0&postorder=asc&start=960 про дхо, самообразовываюсь. Есть ссылка на нормальную ТИС?
CaBa
Модератор
Модератор

CaBa не в сети 

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 10 Июн 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
Так и подумал, все реле выдернул, как щелкало, так и щелкает. мне "минус" от габаритов просто нужен для ДС в полнакала. Придется инвертировать. На столе уже собрал на 555 и р-канальном полевике. Осталось подключить. Сейчас в этой теме http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=35143&postdays=0&postorder=asc&start=960 про дхо, самообразовываюсь. Есть ссылка на нормальную ТИС?

К сожалению в сети не попадалось нового ТИС. И инфой снабдить больше некому. Sad
Alexander_SH
Сержант
Сержант

Alexander_SH не в сети 

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jazz писал(а):
Подскажите, хочу подключить управление отключением ДХО не с ближнего, а с габаритов. При их включении под капотом в блоке предохранителей щелкает реле, но снаружи его нет. Вовнутрь блока лезть не хочу, пока гарантия. ...

Прелесть блокировки ДХО (и режима ДХО на штатных фарах) при включении именно ближним светом (БС) в том, что включать БС нужно будет только ночью, а весь день, включая пасмурные дни и проезд тоннелей, можно будет ездить только на ДХО или с ДХО+габаритами. Проверено - и так удобнее, на мой взгляд. К тому же, не надо будет искать цепь включения габаритов, которая обычно или не имеет реле, или проходит мимо блока реле (где есть только ничего информационно не дающие предохранители по "плюсу").
Dimy4
Майор
Майор

Dimy4 не в сети 

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_SH писал(а):
jazz писал(а):
Подскажите, хочу подключить управление отключением ДХО не с ближнего, а с габаритов. При их включении под капотом в блоке предохранителей щелкает реле, но снаружи его нет. Вовнутрь блока лезть не хочу, пока гарантия. ...

Прелесть блокировки ДХО (и режима ДХО на штатных фарах) при включении именно ближним светом (БС) в том, что включать БС нужно будет только ночью, а весь день, включая пасмурные дни и проезд тоннелей, можно будет ездить только на ДХО или с ДХО+габаритами. Проверено - и так удобнее, на мой взгляд. К тому же, не надо будет искать цепь включения габаритов, которая обычно или не имеет реле, или проходит мимо блока реле (где есть только ничего информационно не дающие предохранители по "плюсу").
Ошибаетесь. Штатные ДХО на каптиве отключаются при включении габаритов. Искать цепь габаритов не представляется сложным. Реле (правда оно распаяно на плате) и предохранители есть в блоке реле в моторном отсеке. И вообще-то по правилам в туннелях надо ездить с ближним светом.
Alexander_SH
Сержант
Сержант

Alexander_SH не в сети 

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimy4 писал(а):
Alexander_SH писал(а):
jazz писал(а):

Ошибаетесь. Штатные ДХО на каптиве отключаются при включении габаритов. Искать цепь габаритов не представляется сложным. Реле (правда оно распаяно на плате) и предохранители есть в блоке реле в моторном отсеке. И вообще-то по правилам в туннелях надо ездить с ближним светом.

Мы же говорим не про штатные ДХО на Каптиве - тогда бы и говорить было просто не о чем. Говорим о по возможности меньшем э... (слово бы подобрать...) ...ну ладно, - меньшем гиморе при включении режима ДХО на штатных фарах... По крайней мере, я имел в виду именно это. (Обычно если есть штатные светодиодные ДХО, то уж автосвет в такой машине есть и подавно!).
И, вообще-то, ДС в режиме ДХО на 25% светит не хуже БС на 65%. А 65% в тоннеле сложно отличить от 100% без тоннеля... Только спасибо все скажут, что не слепишь.
И, конечно же, Вы правы - правила надо соблюдать: ездить в туннелях надо с включенными фарами, а не со светодиодными ДХО. Кто бы спорил.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тоннеле все должно автоматом с автосветом включаться.
ДХО, не ДХО, РХО, не РХО - не важно.
COSMOS
Подполковник
Подполковник

COSMOS не в сети 

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз ДХО типа реснички при правильном подключении так и работают,тоесть еще и дают возможность полноценно пользоваться автосветом...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Вопросы по электрике Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11