[Москва] Официальный дилер Фаворит Моторс Север

Организации и частные лица, которые сотрудничают с клубом. Скидки на услуги и товары.
Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#61

Сообщение Jaroslav » 01 фев 2014, 12:37

vdn78 писал(а):
Jaroslav писал(а):К сожалению информации по габаритам нет.
Мастера говорят, что габариты не трогали и не должны были.
При визите все решим.
Но не испарился же светодиод, я бы не переживал если бы были просто лампочки, пара светодиодов филипс стоят 700 рублей. Сейчас специально до авто сходил, там в фаре ему некуда деться, и разъем на месте...


Светодиод по технологии при выполнении работ, не трогался.
В любом случае можете купить светодиод, мы его установим и затраты компенсируем работой при следующем вашем обращении по комерческому ремонту.Как говорит Алекс704 , мелочиться не будем...)

Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#62

Сообщение Jaroslav » 01 фев 2014, 12:40

Alex704 писал(а):
Jaroslav писал(а):К сожалению мы работаем в рамках гарантийной политики GM.

ВОТ!!! она сермяжная правда - она же посконная, она же кондовая, она же домотканая! Как накосячить (отдать клиенту "уделанную" машину, не отрегулировать установку капота и бампера и непонятно что сотворить с тормозами), так мы сами-с-усами; а как ответ держать, так фразы про гарантийную политику GM. Давайте будем последовательны - или высокие стандарты, и тогда "подтягивайте" до них уровень работающих у Вас "ПТУшников", или не обессудьте... не стоит прикрываться "ретранслированием" политики GM. Ежу понятно, что тросик подмерзает в "минус" на улице, а в теплом боксе (мойки-)приемки или в слесарном цеху - "дефект неустойчивый". Ярослав, Вы поймите - это не то что я, как банный лист привязался - просто репутацию компании не спасут тысяча положительных отзывов, если есть такие разгневанные клиенты, как vdn78. А Вам персонально - удачи в Вашем нелегком труде!


Алекс, спасибо за Ваши комментарии и пожелания.Благодаря этому всегда нахожусь в тонусе...)

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#63

Сообщение vdn78 » 01 фев 2014, 16:35

Jaroslav писал(а):
vdn78 писал(а):
Jaroslav писал(а):К сожалению информации по габаритам нет.
Мастера говорят, что габариты не трогали и не должны были.
При визите все решим.
Но не испарился же светодиод, я бы не переживал если бы были просто лампочки, пара светодиодов филипс стоят 700 рублей. Сейчас специально до авто сходил, там в фаре ему некуда деться, и разъем на месте...


Светодиод по технологии при выполнении работ, не трогался.
В любом случае можете купить светодиод, мы его установим и затраты компенсируем работой при следующем вашем обращении по комерческому ремонту.Как говорит Алекс704 , мелочиться не будем...)
Про регламент мне все понятно, но не понятно почему авто к Вам в FM приехало с двумя габаритами, уехало с одним. Или хотите сказать я сам снял, а сейчас к Вам претензии предъявляю? У меня железное алиби - капот я открыть не могу...И при минус 20-25 ерундой заниматься желания особо нет. Поэтому такой вариант мне не подходит - после оказанных услуг я в FM больше на ТО не поеду, даже за доплату с вашей стороны.

Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#64

Сообщение Jaroslav » 05 фев 2014, 10:28

vdn78
Добрый день.Без осмотра фары и места установки пропавшего светодиода, принимать решение не могу. Опросил сотрудников-снять светодиод- операция не пятиминутная, да и ни кому ненужная.Приезжайте посмотрим.

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#65

Сообщение vdn78 » 14 фев 2014, 11:11

Jaroslav писал(а):vdn78
Добрый день.Без осмотра фары и места установки пропавшего светодиода, принимать решение не могу. Опросил сотрудников-снять светодиод- операция не пятиминутная, да и ни кому ненужная.Приезжайте посмотрим.
Сегодня отдал авто по гарантии на замену тросика и датчика. По поводу светодиода мне предложили 2 варианта: 1. Поставят лампочку накаливания за 25 рублей, у меня этих лампочек горсть в багажнике. 2. Будут снимать фару и искать Мой свето диод в Моей машине который они утратили за - 2500!!!!!!!!! Я в шоке.


Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#66

Сообщение vdn78 » 14 фев 2014, 11:17

Боюсь, что пока искать габарит будут потеряют, например лампу ближнего, и поиск её мне еще дороже встанет.....

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#67

Сообщение vdn78 » 15 фев 2014, 13:30

Завершилось моё общение с данной организацией. Вчера вечером авто вернули, тросик и датчик заменили по гарантии. Кстати сегодня товарищ проходил ТО1 в данном салоне все понравилось, как и мне. Интересно мнение Ярослава по поводу поиска МОЕЙ лампочки, в МОЁМ авто за 2500 - которою потеряли ваши специалисты? Пускай это будет на Вашей совести...

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#68

Сообщение Alex704 » 15 фев 2014, 14:30

vdn78
Не очень понятно чем все-таки закончилась история с лампочкой. Предлагаю Вам успокоится и заменить (если еще не заменили) лампочку самостоятельно - да содержание автомобиля связано иногда с нежелательными тратами. И главное поискать другой сервис, в котором будете обслуживать свой автомобиль - ну не складываются у Вас взаимоотношения с ФМ, что ж поделать. Думаю, что если не присутствие Ярослава на данном форуме, то и история с тросиком, и датчиком "буксовала" бы до сиих пор. Понятно-обидно, когда сервис ОД не хочет исправлять свои "косяки" по-взрослому, но этим среди всех прочих и не только Джи-Эмовских дилерских центров "болеет" не только ФМ.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#69

Сообщение Jaroslav » 17 фев 2014, 13:00

vdn78
Добрый день.
При внимательном осмотре левой фары :
[ ссылка на изображение ] http://super-men.com.ua/
Для сравнения прикладываю фото правой фары...
[ ссылка на изображение ] http://super-men.com.ua/
Было обнаружено, что цоколь стоит на месте.С учетом относительной трудоемкости снятия лампочки, нашими специалистами был сделани вывод, что сама лампочка провалилась внутрь фары.И это произошло по независящим он ТЦ обстоятельств, т.к. при снятии троса фара не снимается.
Платить за стечение обстоятельств я не готов.
Надеюсь на понимание.

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#70

Сообщение Alex704 » 17 фев 2014, 15:27

Jaroslav
vdn78
Ваша, леденящая душу история, превращается прямо-таки в криминальный триллер.
Jaroslav писал(а):сама лампочка провалилась внутрь фары.

ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ !!! Ибо невозможно подвергнуть фару такому механическому воздействию, чтобы сама фара была цела, а лампочка внутри ее куда то провалилась. Если провалилась сама - значит была не закреплена, что следовательно, есть гарантийный случай. Если обломилась у цоколя - это заводской дефект, следовательно тоже гарантийный случай.
Jaroslav писал(а):С учетом относительной трудоемкости снятия лампочки

Да какая там трудоемкость - при помощи фигурной отвертки и ключа на 10 отвернуть несколько пистонов, пару болтов и снять фару?! Я подобную процедуру проделывал стоя на обочине, ночью, когда перегорела левая лампа ближнего света. Кстати, все лампы внутри фары закреплены плотно и никуда провалиться самостоятельно не могут.
Jaroslav писал(а):Платить за стечение обстоятельств я не готов.

Друзья мои, не доводите ситуацию до бреда - половина темы занята историей, не стоящей ломаного гроша, про тросик, датчик и лампочку. Переходя к юридическому ликбезу, напомню, что продавец или поставщик услуг по умолчанию в спорных случаях обязан определять финансовые или материальные потери с учетом приоритетного преимущества клиента, т.е. предполагать и закладывать всякого рода возмещения за свой счет. Или совсем уж по простому - продавец (поставщик услуг) всегда обязан нести бОльшие финансовые потери нежели клиент в спорных ситуациях.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)


Аватара пользователя
Aleks B
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:53
Город: Красногорск МО

#71

Сообщение Aleks B » 17 фев 2014, 16:08

Alex704 Есть одно но, в наши авто светодиоды штатно (в габариты передние) не устанавливаются.

Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#72

Сообщение Jaroslav » 17 фев 2014, 16:24

Alex704
Добрый день.
Aleks B прав. Эта нештатная лампочка и устанавливалась , как я понимаю, самостоятельно.
Что это за лампочка и как устанвливалась можно только гадать.
К трудоемкости операции надо добавить еще регулировку фар, как обязательную процедуру после снятия фары.
Подтверждая Ваш Юридический ликбез,Мы готовы были поставить штатную лампочку бесплатно, думаю этого достаточно, что бы восстановить лояльность клиента.
Alex704
Спасибо Вам за столь активное участие в переписке, думаю, что на этом можно прекратить обсуждение этой проблемы.

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#73

Сообщение Alex704 » 17 фев 2014, 20:36

Jaroslav писал(а):Спасибо Вам за столь активное участие в переписке, думаю, что на этом можно прекратить обсуждение этой проблемы.

Если так, то вопросов нет. Из общего настроения Вашей с vdn78 переписки я сделал ошибочный вывод, что в новые Каптивы светодиоды устанавливаются штатно. Иначе, конечно вопрос можно (и нужно) переадресовать производителю или продавцу диода, равно, как и мастеру, который его устанавливал. Совершенно согласен, что на этом можно и закончить обсуждение этой "страшной истории". Ну а насчет лояльности клиента - тут уж Вы мальчики сами... сами решайте - время сейчас такое, каждый голосует рублем... Мне после недавней поездки на ТО-2 в Мэйджор, тоже расхотелось впредь к ним ездить.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Аватара пользователя
vdn78
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:21
Город: Москва

#74

Сообщение vdn78 » 18 фев 2014, 00:56

Jaroslav писал(а):vdn78
Добрый день.
При внимательном осмотре левой фары :
[ ссылка на изображение ] http://super-men.com.ua/
Для сравнения прикладываю фото правой фары...
[ ссылка на изображение ] http://super-men.com.ua/
Было обнаружено, что цоколь стоит на месте.С учетом относительной трудоемкости снятия лампочки, нашими специалистами был сделани вывод, что сама лампочка провалилась внутрь фары.И это произошло по независящим он ТЦ обстоятельств, т.к. при снятии троса фара не снимается.
Платить за стечение обстоятельств я не готов.
Надеюсь на понимание.
При внимательном осмотре можно увидеть, что даже если и случилось такое чудо и лампочка вывалилась, за 30000 пробега не вывалилась а тут бац после визита в Ваш чудо сервис исчезла. То в фаре нет такого места куда она может закатиться - её бы было видно. Следовательно её просто уронили и не придали этому значения, когда снимали фару. Вы после замены лампы габарита еще и фары регулируете???? Прямо смешно...После установки новой фары не регулируете, а после замены лампы регулируете.

Jaroslav
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:47
Город: Москва

#75

Сообщение Jaroslav » 18 фев 2014, 09:51

vdn78
При диагностике Вашего автомобиля фары не снимались.
После снятия/установки фар по технологии требуется регулировка света фар.



Вернуться в «Скидки, специальные предложения. Партнеры клуба.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя