Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=240627aa6cd4cbf206815209623aef02Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Оплетка из натуральной кожи на рулевое колесо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vell
Сержант
Сержант

Vell не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Авечке 2007 штатный кожаный руль был суперский, а здесь фигня какая-то, тоже задумываюсь о кожаной оплетке на руль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudel
Капитан
Капитан

Rudel не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_69 писал(а):
Rudel
ну оплетка это не электроника, да и отзывы о продавцах читать нужно и рейтинг покупок смотреть.

Это да. Но рейтинги во-первых покупают, а во-вторых пишут тоже люди с разными возможностями (как показывает практика, с фиговыми). Поэтому и говорю, что не факт что товар будет качественный. Жду отзыва по твоей посылке.
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла кожаная оплетка, размер 38 и теперь кто бы что ни говорил я вижу какого качества оплетка, и какой наш размер нормальной оплетки, а то есть которые любят спорить, ну да ладно., пойду завтра учится кройки и шитью, а пока фоты

Rudel
Капитан
Капитан

Rudel не в сети 

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_69 писал(а):
Пришла кожаная оплетка, размер 38 и теперь кто бы что ни говорил я вижу какого качества оплетка, и какой наш размер нормальной оплетки, а то есть которые любят спорить, ну да ладно.,

Ну вроде неплохо, судя по фоткам. Ждем описалово на MySKU!)))
Арсен
Полковник
Полковник

Арсен не в сети 

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Тоже дело.
Можно еще заморочится обкладкой "деревом" -чесал в своё время "репу" на эту тему.

Я бы тоже с подогревом заморочился, а то у меня друзья Сориков понабрали и у всех подогрев есть. Реально, зимой нужная вещь.
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10 назад купил в автомагазине на внутренней стороне МКАД (кажется, 3 км) кожаную оплетку на руль, как на фотографии у Вована69, за 100(СТО) рублей и, перетянув ее на руле синтетическим шнуром, несколько лет успешно использовал по прямому назначению.

Когда купил Каптиву 4 года назад, пошел в тот же магазин и за - дай бог память - рублей 150-180 купил из кожи такую же оплетку и езжу с ней до сих пор. Дырочки, где спицы, не напрягают нисколько, а вот где начало и конец сходятся, я не сшил и кожа немного разошлась - это не нравится, но се-ля-ви.

Да, и про дерганную дискуссию выше: не ссорьтесь по пустякам! Предмет обсуждения не стоит потраченных нервов.
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит руль, обтянутый кожей за 150 руб. По-моему, даже очень ничего.

Вид сбоку или снаружи, так его видят в основном прохожие. Ну в общем смотрите.

Вот так зашито

Вот дырдочки над спицами.

А вот то, что доставляет душевный некомфорт. Надо или подтянуть и зашить, или потратить еще 200 рублей + полчаса времени.

Вот как-то так.
Арсен
Полковник
Полковник

Арсен не в сети 

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 06 Июл 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ты ее разрезал - то?Question И на спицах дырки как-то не очень... Я бы лучше как есть оставил, или чтобы на заказ в ателье обтянули. Там ценник в районе 3-4 рублей. Тазик напоминает, честно Mad
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсен писал(а):
А зачем ты ее разрезал - то?Question И на спицах дырки как-то не очень... Я бы лучше как есть оставил, или чтобы на заказ в ателье обтянули. Там ценник в районе 3-4 рублей. Тазик напоминает, честно Mad

Я на машине езжу, а за руль - держусь руками. Мне суть важна поперву, а не форма, ибо я - PRAKTIK!

Я ростом 192, с соответствующим размером ладони и ее обхватом. Купил, зашил за 30-40 минут "футбольным" швом - всё! Я держусь за руль, мне комфортно и безопасно. За разницу в 100-110 долларей дырочки на спицах я переживу. Они меня вообще, даже за бесплатно, не беспокоят. А стыка разошедшегося изначально не было, он образовался со временем. Я его исправлю. Куплю новую оплетку или исправлю эту.

А заниматься украшательством я готов при двух условиях: 1. Если мне это жутко не нравится (у каждого дедушка Фрейд оставил свою метку. У меня в отношении Капы - круги на задних фонарях. Я их устранил. Теперь фонари стоят от Winstorm и доставляют мне эстетическое удовольствие. Daddy еще много раз - спасибо!!!).
2. При жизненной необходимости или обстоятельствах непреодолимой силы (например, жена уперлась (не было пока) или для чего-либо надо "кровь из носу").

Так что ввиду того, что у всех разные планки в отношении эстетики и качества, а также разные размеры кошельков, каждый волен в своем выборе.

А Вам - тодА рабА (תוֹדָה רַבָּה) for увагу. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот прежде идти шить, посмотрел кучу роликов, шитья оплетки руля, много мало заняло 1 час времени, само шитье, шил я первый раз, по времени ушло почти 3.5 часа, вот что получилось руль стал потолще какой я и хотел, первой в ход пошла оплетка из перфорированной кожи. как протрется или надоест поменяю на кожаную. Ну а пока фотки что получилось, отвечу сразу меня руль и кожа устраивала родная полностью, не устраивала толщина. обсуждайте советуйте.
Вы все покупаете оплетку из итальянской кожи тогда мы идем к вам с китайской))))) разницу ощущаете 5 долларов и фото в низу, и 2.500 фото в первый пост, если разницы нет то зачем платить больше.

Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovan_69!
Вид ничего, хотя мне лично не "вставляет", но!
Руль должен удобно "лежать" в руке владельца и его же радовать.
Если первое есть , то это - необходимое условие, а если есть еще и второе, то это - достаточное условие для потраченных денег.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik
2 условия соблюдены, хотел маленько потолще, получил нормальный результат, ну и огрчения мне не доставила оплетка, смотрится нормально, просто некоторых вижу натягивают обычную оплетку из плюша или резины вот тут да, мне то же не вставляет.
Sanya_Getz
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Sanya_Getz не в сети 

1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
vovan_69!
Вид ничего, хотя мне лично не "вставляет", но!

Да ну ладно Laughing ничего. Нормально vovan_69 обтянул.
Sanya_Getz
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Sanya_Getz не в сети 

1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):

Мдя уж Confused
Andrey046
Старший сержант
Старший сержант

Andrey046 не в сети 

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теперь вот так

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5