Стук при запуске двигателя

Вопросы по бензиновым двигателям Chevrolet Captiva.
vovan_69
Капитан
Капитан
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:47
Город: Салехард
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение vovan_69 » 03 янв 2014, 13:00

Навигатор
Да, это тот же самый звук
Вовка

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#17

Сообщение Nikon_ButiC » 03 янв 2014, 13:05

Залейте ликвимоливскую жидкость для устранения стука гидрокомпенсаторов. Стук пропадет.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 489 раз

#18

Сообщение АндрейЛ » 03 янв 2014, 20:07

vovan_69 писал(а):Тут речь ни о клапанах, трр издает цепь, а не клапан.

такое же "трррр" я слышал на лачетти, где нет цепи.

Навигатор писал(а):после долгой стоянки уходило масло из цилиндра гидронатяжителя цепи ГРМ (звук один в один)

в лачетти нет гидронатяжителя

Моё мнение: уходит масло из системы ( в том чилсе из гидрокомпесаторов)
Лача с таким периодическим треском прошла 105 тык, соточка 91,5 тык - забил и не обращаю внимания
Как говорят Деды: " Хороший стук всегда вылезет наружу!"
не грузитесь парни- всё будет нормально :)

Leks39
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Город: Владивосток

#19

Сообщение Leks39 » 06 янв 2014, 04:30

Скорее всего так и есть, очень похоже.
Какой есть таким и останусь

civcavod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:14
Город: москва

#20

Сообщение civcavod » 02 фев 2014, 23:42

Народ у меня капа рестайлинг 14 года 2,4 бензин комплектация LT+по утрам на холодную стоит рокот с мотора(я сам механик)на работе посмотрел проблема в стартере!втягивающий не отстреливает!и зубцы по маховику грохочут.
Был сегодня у дилера,3 часа диагностировали то что я им по приезду сказал и что я сам нашол за пару минут.
Диагноз не порадовал,они заявили что надо стартер перебирать!!я был в шоке услышать такое от дилера и на гарантийную машину с пробегом 4300.
Заявили что GM рекомендует переборку стартеров и генераторов :(
Я этих кулибиных к стартеру не пущу!только если менять. А проблема такая и на новых фордах встречается!смазка на форде замерзает.вот и думаю если что сам сниму промою и смажу,а там видно будет поможет или нет.


Аватара пользователя
Sanya_Getz
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 18:47
Город: Киев

#21

Сообщение Sanya_Getz » 02 фев 2014, 23:58

должна быть замена. ИМХО
Captiva С-140 3.0 LTZ & Hyundai Getz 1.4 AT

civcavod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:14
Город: москва

#22

Сообщение civcavod » 03 фев 2014, 00:06

Вот и я о том же!завтра друг в другом дилерстве шевроле спросит как это у них по гарантии происходит( он там работает и его гарантийщик обманывать не станет)а на это дилерство в GM пожалуюсь :D
Кстати знайте врага в лицо АВТОДИЛЕР-СИТИ ВИДНОЕ МОСКВА 22КМ. МКАД

Shkus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 08:36
Город: Пермь

#23

Сообщение Shkus » 08 фев 2014, 09:00

Привет всем! Вам везет у Вас звук пропадает через 2-3 сек, а у меня минут 15 молотит. Не дизель. Не важно холостой ход или нет, не важно холодно или тепло на улице (и в -25, и -10 градусов по товарищу Цельсию). Пробег...гм...хм...350 км!!! Звук сухой цепи (цепей распредвалов) ГРМ или что-то подобное. В чем может быть неисправность: гидронатяжитель, маслонасос или как Leks39 писал, что ОД сказали типа: "... обгонная муфта на генераторе". Послезавтра еду к ОД на диагностику, но зная этих хитрожопых :D (а ОД все такие)...они ведь только послушают сухое бряканье и скажут мол: "..звук на уровне нормального...катитесь далее...бла бла бла".
То, что цепь брякает я понимаю, что плохо, а вот если стук обгонной муфты на генераторе к чему приводит?
к ОД в первые (в жизни) иду. Как с ними общаться? Как этих товарищей заставить все проверить и дать вразумительный ответ!?

Leks39
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:56
Город: Владивосток

#24

Сообщение Leks39 » 09 фев 2014, 06:27

По обгонной муфте мой ОД сказал однозначно гарантийный случай, проблема в том что я не могу "поймать" момент когда этот стук присутствует чтобы предьявить его в сервисном центре, а на словах его невозможно продиагностировать. Но, кстати, с тех пор как написал он практически не появлялся. Забил и катаюсь уже 19000 км.
Какой есть таким и останусь

miklay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:54
Город: Казань

#25

Сообщение miklay » 10 фев 2014, 23:55

civcavod писал(а):Народ у меня капа рестайлинг 14 года 2,4 бензин комплектация LT+по утрам на холодную стоит рокот с мотора(я сам механик)на работе посмотрел проблема в стартере!втягивающий не отстреливает!и зубцы по маховику грохочут.
Был сегодня у дилера,3 часа диагностировали то что я им по приезду сказал и что я сам нашол за пару минут.
Диагноз не порадовал,они заявили что надо стартер перебирать!!я был в шоке услышать такое от дилера и на гарантийную машину с пробегом 4300.
Заявили что GM рекомендует переборку стартеров и генераторов :(
Я этих кулибиных к стартеру не пущу!только если менять. А проблема такая и на новых фордах встречается!смазка на форде замерзает.вот и думаю если что сам сниму промою и смажу,а там видно будет поможет или нет.


У меня такая же проблема, сказали что втягивающий , но не ремонт , а заказали новый вот жду.
Меня вот вопрос мучает, а не разбил ли стартер зубцы на венце маховика? ? ?
Ведь у меня тоже минут по 20 крутил. А потом скажут что замена венца это не гарантийный случай.


civcavod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:14
Город: москва

#26

Сообщение civcavod » 15 фев 2014, 13:19

Был в дженсере,стартер сказали по гарантии не пеняется,только переборка.
Пришлось оставить!перебрали в течении дня,катаюсь 2 дня и пока все нормально.

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#27

Сообщение Artua1985 » 15 фев 2014, 14:19

civcavod
Уже вроде писалось, они не договаривают, меняется без переборки, пусчай покажут обратное, не хотят видимо замарачиваться или просто не знают :-x
Per aspera ad astra...

miklay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:54
Город: Казань

#28

Сообщение miklay » 16 фев 2014, 15:29

miklay писал(а):
civcavod писал(а):Народ у меня капа рестайлинг 14 года 2,4 бензин комплектация LT+по утрам на холодную стоит рокот с мотора(я сам механик)на работе посмотрел проблема в стартере!втягивающий не отстреливает!и зубцы по маховику грохочут.
Был сегодня у дилера,3 часа диагностировали то что я им по приезду сказал и что я сам нашол за пару минут.
Диагноз не порадовал,они заявили что надо стартер перебирать!!я был в шоке услышать такое от дилера и на гарантийную машину с пробегом 4300.
Заявили что GM рекомендует переборку стартеров и генераторов :(
Я этих кулибиных к стартеру не пущу!только если менять. А проблема такая и на новых фордах встречается!смазка на форде замерзает.вот и думаю если что сам сниму промою и смажу,а там видно будет поможет или нет.


У меня такая же проблема, сказали что втягивающий , но не ремонт , а заказали новый вот жду.
Меня вот вопрос мучает, а не разбил ли стартер зубцы на венце маховика? ? ?
Ведь у меня тоже минут по 20 крутил. А потом скажут что замена венца это не гарантийный случай.


Два дня назад забрал машину. Расписался что получил новый стартер и за его установку.
Пока ни наких звуков нет , но на улице у нас от 0 до -3 градусов.
Буду слушать дальше ...

Shkus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 08:36
Город: Пермь

#29

Сообщение Shkus » 16 фев 2014, 19:59

miklay писал(а):У меня такая же проблема, сказали что втягивающий , но не ремонт , а заказали новый вот жду.
Меня вот вопрос мучает, а не разбил ли стартер зубцы на венце маховика? ? ?
Ведь у меня тоже минут по 20 крутил. А потом скажут что замена венца это не гарантийный случай.


В пятницу (21.02.2014г.) должны вернуть машину...рокотал стартер, виноват втягивающий. Обидно, т.к. даже на наших русведрах такое редко встречатеся. В общем, на вопрос про зубцы на венце маховика сказали, что все в порядке, износа нет (странно конечно) и что задефектовали только стартер (сказали будут его менять, т.к. узловым ремонтом они и не занимаются). А венец меняется отдельно или только с маховиком? И какой признак износа зубцов, изнашиваются ли они вообще и как часто люди меняют этот самый венец с забцами на машинах? Скажи люди честные, а то я просто еще чайник в движках. Спасибо!
Занял место перед домом - получи по фарам ломом.
На чужие гаражи движком не жужжи

miklay
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 08:54
Город: Казань

#30

Сообщение miklay » 17 фев 2014, 22:24

Shkus писал(а):
miklay писал(а):У меня такая же проблема, сказали что втягивающий , но не ремонт , а заказали новый вот жду.
Меня вот вопрос мучает, а не разбил ли стартер зубцы на венце маховика? ? ?
Ведь у меня тоже минут по 20 крутил. А потом скажут что замена венца это не гарантийный случай.


В пятницу (21.02.2014г.) должны вернуть машину...рокотал стартер, виноват втягивающий. Обидно, т.к. даже на наших русведрах такое редко встречатеся. В общем, на вопрос про зубцы на венце маховика сказали, что все в порядке, износа нет (странно конечно) и что задефектовали только стартер (сказали будут его менять, т.к. узловым ремонтом они и не занимаются). А венец меняется отдельно или только с маховиком? И какой признак износа зубцов, изнашиваются ли они вообще и как часто люди меняют этот самый венец с забцами на машинах? Скажи люди честные, а то я просто еще чайник в движках. Спасибо!


Мне про венец сказали что все нормально, и что зубья на нем гораздо прочнее чем на стартере и скорее они разобьются быстрее...
Но что то им не верится .
Думаю время покажет.



Вернуться в «Бензиновый двигатель»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя