Мой flight logbook или лётная книжка

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#91

Сообщение Fishbed » 31 янв 2015, 00:10

Факир был пьян и опыт не удался. :(

Был у меня оп-ком - китайский сканер для опелей. Достался почти даром, лежал пылился, т.к. со старым ПО не видел рестайлинговых машин, а нового ПО не было и предвиделось. Зашел тут недавно на народный сайт... Опа, обновление ПО (к слову рестайлинга там всё равно нет) + можно еще поплясать с бубном с паяльником и прошивкой и видно машины вплоть до 2014 года. И тут я погорячился с бубном - гранатыопком у меня не той системы, не на том чипе, а я его прошил свежей прошивкой (надо было сначала вскрыть и посмотреть на чип). В итоге получил кирпич. Не печалька, но неприятно :)

з.ы. у подруги опель-астра, недавно игрался с ним и машиной - все классно работало.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#92

Сообщение Алексей Н » 07 фев 2015, 19:46

Купил машинку в октябре, в У-Сервис+ на Волоколамке. Комплектация LT, 5-местная. Набрал допов - мультимедийную голову, коврики, комплект зимней резины (колеса поставили сразу, летние погрузили в салон). Выцыганил у них в подарок видеорегистратор.

Проездил 3570 км с конца октября. Впечатления от машины - сугубо положительные:
1. Дизель офигенно нравится. Машина тянет в горку, как трактор.
2. Рулится удивительно приятно, миниатюрная девушка или раненый боец вполне могут управлять (девушка за руль этой машины еще не садилась, сядет летом).
3. Места в багажнике не просто до фига, а до фигища. Будет дачный сезон - можно будет набивать г-ном. Холодильник или газовую плиту теперь перевезти - как нефиг делать.
4. Бесключевой доступ удобен. К нему надо привыкнуть, но, как привыкнешь, понимаешь, что ездить, ВООБЩЕ не доставая ключи из кармана, это круто.

По заправке:
Заправляюсь "по совету друзей" на Лукойле. Солярка не самая дешевая, но машина на ней нормально едет. Минус - на Лукойле не прокатывают "Малину", а получить их скидочную карту пока никак не удается. То в точке на Новориге карты выдаются "только в будние дни с 10 до 18", а ничего, что в это время надо работать, а не по Новоригам разъезжать? То в Лукойле на Тушке карточек тупо "не завезли". В общем, зла не хватает.

По климату:
Согласен с автором ветки в том, что климат-контроль у Капы - не самое сильное место. Но как-то жить с этим получается, уже почти привык.
От морозов не страдаю, поскольку решил раскошелиться на аренду подземного гаража. Стоит ощутимо, 4500 в месяц. Но садиться в не промерзшую машину - здорово.

По ТО:
В январе проверял масло, увидел, что оно грязновато. Решил, что надо бы сделать нулевое ТО.
На днях съездил, поменял масло. Стоило 7600 деревянных.

По неисправностям:
Исправил одну багу - вывалился тросик из салонной рукоятки открывания капота. Не понял, вывалился сам, или не вставили, когда в салоне на Волоколамке делали скрытую установку видеорегистратора.
Капот открывался очень грубо, как на грузовике. Когда делали нулевое ТО, подрегулировали резинки и стало открываться мягче.

Повреждения:
Вскоре после съема гаража умудрился в нем поцарапать крыло. Царапина пустяковая, не до металла, а до грунтовки. Но делать буду. Официалы не делают локальную покраску, буду искать.

Ништяки:
Похвалюсь - на прошлой неделе купил аэродинамический багажник 100 кг, собираюсь устанавливать.

Как-то так. Пока полёт нормальный.

[ ссылка на изображение ]
Алексей

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#93

Сообщение Sid98rus » 07 фев 2015, 21:44

Алексей Н
Зацепился за теплый паркинг... Чёт я прикинул штуку к носу- мог бы вместо вебасты тоже три года зимовать в тепле)))

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#94

Сообщение COSMOS » 07 фев 2015, 21:51

А в подземном гараже позволяет высота аэробагажник :?: Или я не вкурил,ааа это не бокс а поперечные дуги? :?

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#95

Сообщение Алексей Н » 08 фев 2015, 20:51

Sid98rus писал(а):Зацепился за теплый паркинг...


Да блин... труба там водопроводная по границе бокса проходит. Кусочничал, хотел прижаться правой стороной поближе к стенке, трубу-то и не приметил...
Алексей


Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#96

Сообщение Алексей Н » 08 фев 2015, 20:53

COSMOS писал(а):А в подземном гараже позволяет высота аэробагажник Или я не вкурил,ааа это не бокс а поперечные дуги?

Они самые, дуги. Багажник-гробик и в мыслях вешать не было.
А гараж - ничего оказался, просторный. Входить только по пандусу для заезда приходится, ключи только у буржуев - владельцев квартир в прилегающем доме.
Алексей

Аватара пользователя
Алексей Н
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:08
Город: Москва, Нахимовский проспект. иногда Звенигород

#97

Сообщение Алексей Н » 08 фев 2015, 20:58

Что еще скажу - машина досталась с глухим задним стеклом. В салоне все манагеры утверждают, что ДжиЭм якобы с 2014 года перестали выпускать Капы с открывающимся стеклом. Верится с трудом, т.к. на днях, делая нулевое ТО, увидел на стоянке салона новую Капу, и стекло БЫЛО открывающимся.
Алексей

Sid98rus
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:25
Город: Спб
Поблагодарили: 4 раза

#98

Сообщение Sid98rus » 08 фев 2015, 22:40

Алексей Н
Старые запасы, или цвет - не айс))) мою дилеры тоже крутили- не понимали сами как так стекла нет.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#99

Сообщение Fishbed » 09 фев 2015, 00:50

Я конечно рад видеть гостей в своем дневничке и я за коллектевизьм:D , но есть предложение разделиться, чтоб не запутаться потом, где чье
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#100

Сообщение Тунк » 09 фев 2015, 00:58

Fishbed
здесь немного формат форума другой, тут нету допустим личной странички как на фейсбуке или Драйве :D
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение


Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#101

Сообщение Fishbed » 09 фев 2015, 12:37

Тунк
На всех форумах, на которых я был до этого, можно было заводить свою тему и в ней писать потихоньку про свою машину, свои же ощущения, свои переделки, доделки, тех. состояние и тд. Не вижу никаких проблем и тут.
И причем тут личная страничка на фейсбуке и драйве я тоже не понял. Я же не там и не хочу быть там :D
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Paul_B
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 22:49
Город: Москва, Братиславская.
Поблагодарили: 1 раз

#102

Сообщение Paul_B » 05 май 2015, 22:46

Fishbed
Так что у вас там с раздаткой сейчас? Подвывает?

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 246 раз

#103

Сообщение Fishbed » 05 май 2015, 23:24

Paul_B
Еле-еле. В районе 50 км\ч. Я знаю, что подвывает, поэтому слышу. Если сравнивать с тем, как было, то стало гораздо тише, но полностью не исчезло. Планирую в ближайший месяц заменить масло в раздатке и заднем мосту. Посмотрим, что будет с воем, заодно посмотрим, что на сливной пробке будет. Но как я думаю, ничего серьезного на пробке и в масле не будет, иначе за 35 тыщ уже развалилось бы всё.
Последний раз редактировалось Fishbed 05 май 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил :)

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5553
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

#104

Сообщение Тунк » 05 май 2015, 23:25

Fishbed
Да я ничего против не имею, тут например есть подраздел "гараж", может както в нем и вести эту летопись, например фото размещать, записывать что делалось, свои ощущения и переживания, так мне кажется было бы более правильнее и никаких нагромождениий и кучи малы...
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Paul_B
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 22:49
Город: Москва, Братиславская.
Поблагодарили: 1 раз

#105

Сообщение Paul_B » 05 май 2015, 23:30

Fishbed писал(а): Планирую в ближайший месяц заменить масло в раздатке и заднем мосту.

Отпишите здесь, т.к. если меня инженер 12-го пошлет, то уж не знаю что делать. Пробег 1800 км.
Единственный момент пока, который сильно гложет, ибо предыдущая Санта Фе работала как часы.
А меня посторонние звуки в машине очень напрягают.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей