Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=653b37e74ce02e87acdbd4f954629619Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

Переделка воздухозаборника [С140]
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Kobra (Whitesnake) не в сети 

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
Медали: 4 (подробнее)
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)
5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #886   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту субботу Юра (Praktik) наверное решив отомстить Sysanin - у, за когда то замороженных в русских лесах поляков, затащил Шурика в наши Новогиреевские "дебри" Very Happy Very Happy Very Happy
Слава богу погодка была по летнему тёплой и солнечной...и "месть" Praktik-а провалилась "на корню" Very Happy

Далее, по просьбе участников, события буду описывать частями (отдельно по С140 2,4 и отдельно по С 100 2,4)

Вступление

Где то в начале 11 -го дня собрались около моего гаража:

Я попросил своих друзей из сервиса запитаться электричеством через форточку раздевалки (чтобы его вёдрами не носить Smile )

И работа закипела Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Авто: С140 дизель (184 л.с.) 6АКПП,LTZ , 2012 чёрный металлик. Был Opel Omega B, V6 2002 г.в. АКПП
1. За фото отчеты (Сумма: 1) 3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #887   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 1 (переделка воздухозаборника на С 140 2,4 МТ)

Как снимать фару, бампер, отпиливать трубку воздуховода и т.д. описывать не буду = об этом уже рассказывалось и показывалось Mad

А вот на последнем "апгрейде" короба немного подробнее остановлюсь.

В этой теме озвучивалось желание сделать закруглённый короб.
Да пожалуйста = без проблем Smile
Размечаем прямой пластиковый кусок короба :

Выпиливаем (имеющимся подручным инструментом) :

Получаем вот такую "заготовку" :

Складываем "заготовку", обрабатываем и ровняем все срезы ... и крепим углы саморезами :

Далее прикидываем короб к месту крепления, размечаем и сверлим отверстия для крепления короба

....и несём короб на оклейку армированным скотчем (каким ? - уже выкладывал фото в этой теме)

Далее крепим короб к рукаву воздуховода и соединение так же заматываем армированным скотчем (об этом тоже уже рассказывалось = повторяться не буду) ...и закрепляем короб на посадочное место

Получаем результат :

Ради интереса проверяем "тягу" Very Happy :

Собираем "морду" обратно (т.е. ставим бампер, фару и т.д.)

Все, С 140 готова. Rolling Eyes

Переходим к С 100 2,4 ......
black451
Подполковник
Подполковник

black451 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #888   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sysanin
Прошу прощения, если инфа уже была. Я насчет круиза. Он был с завода судя по LT ? У меня его нет (LS), но хотелось бы иметь штатный вариант. Вот только пока не нашел в Питере, кто может реально это сделать....Дилер мычит что-то нечленораздельное. Надеюсь, проводка у меня есть. Хотя кто его знает. Есть в сети приблуды типа готовые решения, но стоимость 20-25 килорублей отпугивает.
P.S. По поводу "кивка" при сбросе газа на передаче. У меня его нет. Расход трасса/город 80/20 держится 9,8. Правда БК у меня нет, поэтому арифметическим путем после заправки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #889   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2 (установка короба + установка сетки на С 100 2,4)

Пока делали водухозаборник Шурику на С 140. Юра занимался установкой сетки на свою С100.
Для этого бампер снимать не пришлось. Юра снял только верхнюю решетку = вырезал и поставил на неё сетку. А Макс в это время занимался изготовлением короба для Юркиной сотки :

Ну а мне выпала минутка для утоления жажды баночкой холодного пивка (т.к. много кофе пить вредно для сердечка Smile ):

Далее мы проводили Макса, т.к. он спешил к своему маленькому сынишке

Напоследок Макс "пригрозил" : "Что если мы сделаем что то не так, как нужно = порубАет всех в "капусту", подаренным ему "томагавком" Very Happy Very Happy Very Happy

Но слава богу = всё встало как положено Smile

Так ,как у Юры уже был выведен рукав воздухозаборника на верх = бампер снимать не пришлось.
Только закрепили на рукав и оклеили изготовленный Максом короб.
На С 100 он получился вот такой :

Вот всё и Юрина сотка готова (короб и сетка :

Последний раз редактировалось: Kobra (Whitesnake) (04 Сен 2016 18:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #890   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, чуток пропустил. Для С-140: после "одеваем бампер" есть этапы: "забыли поставить сетку радиатора", "снимаем бампер", "ставим сетку", "одеваем бампер"! Very Happy Very Happy Very Happy
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #891   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

black451 писал(а):
Sysanin
Прошу прощения, если инфа уже была. Я насчет круиза. Он был с завода судя по LT ? У меня его нет (LS), но хотелось бы иметь штатный вариант. Вот только пока не нашел в Питере, кто может реально это сделать....Дилер мычит что-то нечленораздельное. Надеюсь, проводка у меня есть. Хотя кто его знает. Есть в сети приблуды типа готовые решения, но стоимость 20-25 килорублей отпугивает.
P.S. По поводу "кивка" при сбросе газа на передаче. У меня его нет. Расход трасса/город 80/20 держится 9,8. Правда БК у меня нет, поэтому арифметическим путем после заправки.

Проводка вся есть. Переделка муторна, но вполне бюджетна, если самому. Где-то было. Сейчас поищу.

Нашёл. С картинками. Вам сюда: http://technoresource.ru/captiva-cruise-control/
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #892   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
Жень, чуток пропустил. Для С-140: после

Юр, я опустил этот не столь важный для многих технически момент. Wink
Ну вот Evil or Very Mad ...стоило только мне не надолго отлучиться и ослабить контроль за "технологическим процессом" = тут же "накосячили" Very Happy Very Happy Very Happy

Чтобы одноклубникам было понятно про сетку.
У Саши (Sysanin ) сетка закреплена не на решетку бампера, а вот так :

И чтобы нормально ставить воздухозаборник = верхнюю часть сетки пришлось демонтировать
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #893   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
В эту субботу Юра (Praktik) наверное решив отомстить Sysanin - у, за когда то замороженных в русских лесах поляков, затащил Шурика в наши Новогиреевские "дебри"

Вот, блин, сказанул! Где я и где поляки? А "Шурик" в "московских дебрях" себя превосходно чувствует: то проставки поставит (на мою Капу), то воздуховод развернёт (на свою). Very Happy Very Happy Very Happy
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #894   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik

Very Happy Very Happy Very Happy Юр, нужна же была хоть какая-то интрига Very Happy Very Happy Ну точно = нету в тебе ни какого романтизьььма Very Happy Rolling Eyes
proximuz
Подполковник
Подполковник

proximuz онлайн сейчас 

Сообщение: #895   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sysanin писал(а):
Да, я воочию убедился, что под правым крылом просто не откуда было брать воздух. Там со всех сторон вс'е закрыто !!!

Эх инженеры GM наверное ПТУ заканчивали, раз запихнули туда хобот воздухозаборника и машина у нас настолько герметичная, что туда воздух не поступает))), я вот думаю как у меня машина ездиет до сих пор, без воздуха.
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #896   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Юр, ... нету в тебе ни какого романтизьььма

Есть-есть. Да, что ещё не сказали: Несмотря на то, что Макс и я "немного" торопились, мы классно провели время!
Работали дружно, что называется "с огоньком" - аж дома в наклон шли:

помогали друг другу, подкалывали и ржали от души: сделайте лица добрее! Ещё добрее! Ещё!
Ну посмотрите: разница в кадрах всего пару секунд, а сколько "доброты" "нарисовалось" на лице!

А теперь - внимание: вот это - МАКСИМАЛЬНО доброе лицо!

Да: был заварен настоящий зерновой (никарагуанский!) кофе в самой настоящей кофеварке (кофеварка вполне помещается в рюкзак и по этой причине она попутешествовала со мной и по миру, и по заведениям типа госпиталь, да и по другим тоже), для Макса нашлись даже сливки (сухие, но не суть) "Справочно: Макс не привередничает, просто у него от кофе без молока "изжога, аж пи..." сильная, изжога - короче",

Как уже указано выше, пили не только кофий, но и (красным поднято место потребления и вид напитка):

Потом ещё успели съездить на Владимирский тракт, забрать и пристроить в Женькином гараже зимнюю резину для Макса.

Ну а после отъезда Макса погода видимо решила выполнить предсказания Гидрометцентра и обозначила дождь, но не более того: пара капель заставили экстренно надеть футболку и убрать всё, что не подлежало установке, в укрытие. И хотя солнышко больше не выглянуло, дождь так и не пошёл.

Издалека за нашими потугами "наблюдала" Капа так некстати уехавшего Джоника с "дружелюбными" тремя "6" в нике.

Последний раз редактировалось: Praktik (04 Сен 2016 20:08), всего редактировалось 1 раз
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Сообщение: #897   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Praktik писал(а):
Издалека за нашими потугами "наблюдала" Капа так некстати уехавшего Джоника с "дружелюбными" тремя "6" в нике

Юр = это не Джоника Каптива (у Джоника серебристая 2,4 ) = это V6 Лёхи (Фортовый) Rolling Eyes
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Сообщение: #898   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты - точно! Перепутал. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Razz Razz Razz
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #899   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2016 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Макс, от добра добра не ищут. Вернулся к истокам )))
volganin
Сержант
Сержант

volganin не в сети 

Сообщение: #900   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2016 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же убрал перегородку между фарой и радиатором.Так,да,нравится больше.Дышит легче.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62  След.
Страница 60 из 62