Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=67eb619609cb9e0b3c67510d8cad8002Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

подскажите по электрическому обогревателю салона [2.2 С140]
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 20:10    Заголовок сообщения: подскажите по электрическому обогревателю салона [2.2 С140] Ответить с цитатой

Господа-трактористы, помогите определиться. Щас на улице +8, +10. Запускаю на холодную, включается электронагреватель воздуха. То, что включается, сомнений нет, но температура нагреваемого им воздуха несильно отличается от температуры тела (мож 38-40 градусов максимум при скорости вентилятора 2 полоски). Это у всех так или у меня фен "недогревает"?

Я к тому, что если в +8 он греет температурой тела, то чем он интересно будет греть в -10 ?? 0 градусом ? Ноль конечно теплей минус 10, но хотелось бы как минимум оттаивать окна, да и
Перспектива ездить в бушлате не прельщает))) а дизилек греться даже щас не торопится, поэтому вопрос печки актуален ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже его не ощущаю.
Думаю просто температура общая не достаточно низка, чтоб его ощутить

Цитата:
Я к тому, что если в +8 он греет температурой тела, то чем он интересно будет греть в -10 ?? 0 градусом ?

Почему бы и не той же температурой тела? Даже 0 при -10 весьма ощутимое тепло
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fishbed писал(а):
а дизилек греться даже щас не торопится,

Пожалуй буду на зиму намордник пошивать... может и не понадобиться- но лучше пусть полежит без дела, чем когда надо его не будет под рукой
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wintt писал(а):
я тоже его не ощущаю.
Думаю просто температура общая не достаточно низка, чтоб его ощутить

Цитата:
Я к тому, что если в +8 он греет температурой тела, то чем он интересно будет греть в -10 ?? 0 градусом ?

Почему бы и не той же температурой тела? Даже 0 при -10 весьма ощутимое тепло

Сори, я с телефона, толком отвечать не получается, но как есть. Если в этом фененет никакой защиты, которая отключает тэн по его температуре и он греется сколько может, то с падением т воздуха упадет и т воздуха из печки. Мож не до 0, но существенно. Ибо расход воздуха через тэн будет таким же, как и щас, но т воздуха будет ниже. Просто не будет хватать времени, чтоб нагреть воздух до мало-мальски серьезной температуры.

Насчет, что будет заметно при минусе... Мож 0 иди +5 и будет заметен , но тут получится по кругу: стекло не отиает, мы не едем, мы не едем - дизель не греется, дизель не греется стекло не тает.

Ну и насчет чехла на морду... Думаю около 10 с минусом уже смело можно одевать, если не раньше ...
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку... Поехал на дачу, отмахал 120 км
, т.е. Двигатель прогрет нормально. Заехал в пятерочку за едой. Минут 20 не было. Выхожу, завожу - стрелка т жидкости на четверти шкалы стоит. Стынет он явно охотней, чем греется ))))
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Сен 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так:
Утром вышел, запустил, походил 2-3 минуты, в носу поковырял, поехал. Стрелка страгивается с места приблизительно через 1.5 км от дома. До рабочего вертикального положения она поднимается через километра 4. Другое дело, что щас 30-40 км/ч , но я еду. Зимой это будет 5-10 км/ч, т.е работа на хх фактически.

Ес честно, смотреть термостат как-то мыслей не возникало. Ибо новая машина, да и на ходу греется интенсивноя, а не выхолаживается.

А фен.. Я просто спросил как у всех )) ес у всех также, то значит фен фенит исправно, а это я много хочу
Дмитрий66
Старшина
Старшина

Дмитрий66 не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все нормально, я зиму отьездил никокого дискомфорта не ощутил,
климат всегда в авто стоял 21-22гр. Комфортно становится минут через 15 после начала движения, это конечно если с ходу в пробку не упрешься.
На холостых долго смысла греть вообще нет.
У меня есть пара друзей у одного Пежо 3008 , у другого шкода октавия , обе турбобензинки, фена у них нет, зимой сравнивали, у них хуже греется.
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо )) стало спокойней ))

З.ы. Проверил я термостат сегодня, все ок, шланг в радиатор не греется.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мя климата нет, сегодня в рубашке до стоянки прошелся и задубел. Включил "фен". Через 2-3 минуты уже теплый воздух, горячий пошел, когда темп. охлождайки еще до 60-ти не добралась, то есть где то ч/з минут 5.
Так что скорее всего печка неисправна, но если у тя климат, то начни его проверять.
Ya Dgon
Ефрейтор
Ефрейтор

Ya Dgon не в сети 

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я насколько понимаю фен только у дизелей. Они греются дольше, т.к. температура сгорания топлива другая. Для этого им фен в систему обогрева и поставили.
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Fishbed не в сети 

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фен тока у дизелей. Т.к они греются больше из-за меньше теплоотдачи наружу.
Ya Dgon
Ефрейтор
Ефрейтор

Ya Dgon не в сети 

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirVS писал(а):
У мя климата нет, сегодня в рубашке до стоянки прошелся и задубел. Включил "фен". Через 2-3 минуты уже теплый воздух, горячий пошел, когда темп.

Вот и я про это. LS 2.4 - какой фен там? Нету-ти.
VladimirVS
Подполковник
Подполковник

VladimirVS не в сети 

Авто: Captiva LS 2,4(LE5) MT Серый 7мест VIN-2011года (Калининград-12год)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya Dgon писал(а):
Вот и я про это. LS 2.4 - какой фен там? Нету-ти.

Упс, бум знать. А я думал фен стоит, раз быстро теплый воздух пошел.
Артур69
Рядовой
Рядовой

Артур69 не в сети 

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обновленая каптива 2,2 дизель. У вас тут написано, что фены врубаются с самого начала прогрева авто. Я не замечаю никакого тепла до тех пор пока двигло не прогреется Sad

Может у каптив 2013 вынули эти фены?
У кого-то есть обновленная с 2,2?
Поделитесь!!! А то напрягает, может уже к ОД стоит ехать?
wintt
Модератор
Модератор

wintt не в сети 

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintt писал(а):
Тута вот что мне рассказал человек с феном.
Фен на его машине включается только при температуре ниже +5. До этой температуры можно даже не выискивать.
Фен срабатывает через минуту или две после запуска двигателя.
Цитата:
фен начинает работать как свечи выключатся, те через 2-3 минуты после запуска ( для температур ниже +5

Цитата:
моя методика такая - запускаю, жду падения оборотов ниже 900 ( хх 830 у меня). При включении печки и фена обороты поднимаются до 900, напряжение падает до 13.9 с 14.5. это показатель его работы

у него мультитроникс установлен, отсюда такое точно отслеживание цифр
Цитата:
зимой включаю забор воздуха из салона, воздух еа стекло, грею на 2 скорости вентилятора этого хватает растопить лед на стекле, далее прогрев в движении

ну вот как то так и у нас я думаю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11