Chevrolet Captiva vs Luxgen 7

Сравнение Chevrolet Captiva с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#76

Сообщение Арсен » 31 мар 2014, 23:36

Alex704 писал(а):Арсен писал(а):
Подождем апрельский номер, посмотрим чего там натестят

Почитал - предсказуемо. И цена откатилась на предполагаемый уровень.

Как-то "За рулем" уже писал об этом авто. С их слов вполне нормальный авто, не без недостатков конечно, но не Китай. Надо потестить самому.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
Buch
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:38
Город: Москва.Ю-З
Поблагодарили: 1 раз

#77

Сообщение Buch » 01 апр 2014, 00:01

Sancho82 писал(а):ДЕНИС ПСКОВСКИЙ
Опять же, как многие тут, повторюсь - это не Китай, это Тайвань! Они новички на российском рынке, естественно, что ежеминутно "выстрелить" не получится, но я верю в них :) как любитель всего нового, собираюсь съездить на тест-драйв, и к концу года буду рассматривать его на предмет покупки. :) :) :) :)

...а их не Дарвейсе часом собирают при помощи отвёртки

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#78

Сообщение Арсен » 01 апр 2014, 00:04

Первые наверное тайваньской сборки будут.
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
Alex704
Полковник
Полковник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 24 май 2012, 21:14
Город: Россия Москва (Хорошёвский/Черёмушки/Одинцово)

#79

Сообщение Alex704 » 01 апр 2014, 00:08

Арсен писал(а):Как-то "За рулем" уже писал об этом авто. С их слов вполне нормальный авто, не без недостатков конечно, но не Китай. Надо потестить самому.

Читаю ЗР с детства - правда-правда, тогда еще папа выписывал. К сожалению незадолго до смены главного редактора и по сей момент в журнале наметились и происходят изменения не в лучшую сторону. Попросту говоря издание хоть и сохранило почти в прежнем составе журналистские кадры, в целом стало каким то мажорно-гламурным, явно ориентируясь на переводные автоиздания. Предыдущую статью по Лаксджину я не помню. Но у ЗР многие изделия китайского автопрома признаются в результате их тестов вполне нормальными авто, чем они реально не являются. Кстати Каптива данное издание, как и другие автомобили Шевроле, старательно обходит своим вниманием. Настоящий тест в части Каптивы пожалуй можно считать объективным. А вот в части Лаксджина хотелось бы услышать стороннее мнение. Так что потестируйте и отпишитесь о результатах.
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140REST-2012
Была: CaptivaLT 2.4 AT 7S С140FL1-2014
Стал(о): SY*NActyon*'13*G20D*149HP'etrol*6AT*AWD
Изображение
(Такая вот Мазда)

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#80

Сообщение Арсен » 16 апр 2014, 22:43

Поржал от души:
http://www.youtube.com/watch?v=44n-_LyCPYo
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.


Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#81

Сообщение Подмосковный Ёж » 16 апр 2014, 22:48

Гавно этот китайский автопром. Нет пока у них хороших , безопасных красивых и надежных автомобилей. Пока нет и закройте эту тему плз. Лучше дельные авто обсуждать с умом и знанием.
ЁШКИН КОТ......

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#82

Сообщение Арсен » 16 апр 2014, 22:51

Подмосковный Ёж писал(а):Гавно этот китайский автопром. Нет пока у них хороших , безопасных красивых и надежных автомобилей. Пока нет и закройте эту тему плз. Лучше дельные авто обсуждать с умом и знанием.

Не, прикольно. Да, и рост у Китайцев заметный.
Тока Тайвань - это не совсем Китай. :shock:
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#83

Сообщение Подмосковный Ёж » 16 апр 2014, 23:14

Ну купите по приколу , за лям рэ, расскажите на примере личной эксплуатации автомобиля. За свой счет. Если вам прикольно, да и сначала краш тест посмотрите если найдете. Только не китайский тест , а NCAP европейской тест. А вы его не найдете., Т.к. такое прикольное гавно европейцам даром не нужно.
ЁШКИН КОТ......

Voroband
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:59
Город: г. Москва, ЮАО-САО

#84

Сообщение Voroband » 16 апр 2014, 23:27

Арсен писал(а):Поржал от души:
http://www.youtube.com/watch?v=44n-_LyCPYo

Забавный обзор чудного авто...
Из + если сравнивать с капой: ксенон, камеры по кругу, электропривод багажника - вот собственно и все...
И еще - про удивительное расположение докатки я уже слышал, но вот салфетница в крыше - это... это... :wht2:

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#85

Сообщение Legend » 16 апр 2014, 23:28

Подмосковный Ёж писал(а): А вы его не найдете., Т.к. такое прикольное гавно европейцам даром не нужно.


Я бы не был на вашем месте так критичен. После того как изменили площадь перекрытия сминаемого препятствия в краш тесте - все "пятизвездочники" этот тест провалили. Так как производитель подгоняет автомобиль под стандарты NCAP теста. Но в аварии то мы попадаем не по традициям теста, а кто во что горазд. Так что говорить о ТОТАЛЬНОМ превосходстве европейских марок на китайскими по безопасности не правильно.

п.с. пойду поища журнал в ванной комнате где я про это читал и выложу тут ссылку. А по сборке китай и тайвань уже неплох, ох как неплох! Но и 1 300 000 за него платить считаю пока не обоснованно дорого. Цена этого люксгена 800-900 тысяч. Если мусор типа поворотных фар и салфетницы выкинуть, так и выйдет!

п.с. про краш тест читай журнал ЗР от декабря 2013 года.
ИМХО
Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/


Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#86

Сообщение Подмосковный Ёж » 16 апр 2014, 23:38

За откаты у нас рст иномарки проходят , на примере соляриса и черри амулет . А я сидел в этом кусочке китайского говна. Лада лучше делает ! Стоимость этого говна сделанного из Русского металла 250 000 рэ с накруткой дилера в розницу. Говно ано и в тайване гавно . А вот малазийская марка протон вещь ! Был в Малайзии снимал машину на неделю протон эксора ! Вещь! 25000 $ стоит новая в Малайзии. Протон дочка митцубиши была.
ЁШКИН КОТ......

Аватара пользователя
Legend
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 13:30
Город: Самарская область

#87

Сообщение Legend » 17 апр 2014, 00:17

Подмосковный Ёж писал(а):Гавно этот китайский автопром

Подмосковный Ёж писал(а):гавно европейцам

Подмосковный Ёж писал(а):китайского говна

Подмосковный Ёж писал(а): этого говна

Подмосковный Ёж писал(а):Говно ано и в

Подмосковный Ёж писал(а):тайване гавно



Не перегибаете палку?

Подмосковный Ёж писал(а):А я сидел в этом кусочке китайского говна


Если вы только сидели в нем, откуда такие познания о безопасности данного авто?

Подмосковный Ёж писал(а):Был в Малайзии снимал машину на неделю протон эксора ! Вещь! 25000 $ стоит новая в Малайзии. Протон дочка митцубиши была.


Вы вкурсе что:

«Luxgen Motor Co» является дочерней компанией и премиальной маркой «Yulon Motor», образованной в 2008 году.

Изначально «Yulon Motor» несколько десятилетий занималась производством лицензионных моделей автомобилей Nissan и Mitsubishi для тайваньского рынка

Так что меньше пафоса! Не стоит судить авто только по паре роликов с ютуба. И паре статей из глянцевых журналов!
ИМХО

Заходите ко мне на драйв drive2.ru/r/chevrolet/947599/

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#88

Сообщение Подмосковный Ёж » 17 апр 2014, 00:27

Ну и катайтесь на этой волшебной коляске . Я уже все озвучил. И судя по вашим копиркам вы поняли моё мнение о этих авто.
ЁШКИН КОТ......

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#89

Сообщение Подмосковный Ёж » 17 апр 2014, 00:38

Так что меньше пафоса! Не стоит судить авто только по паре роликов с ютуба. И паре статей из глянцевых журналов!

Мужчина я сидел в этом чуде и меня катали в этом г..не , читайте внимательно, а не только слово говно видьте)))
А вы судя по всему тешите себя мыслью купить? Ну купите, я что вас отговариваю что ли?! И все расскажите какой вы молодец богатырь, и все косяки тут выложите , с пометкой , ну может в следующем китайском барахле будет убрано .... и по списку все косяки. Она вся из косяков состоит. Вам лет то сколько что вы такой наивный? Вам вопрос : Как вам каптива ? Ездит? возит? И кстати эта машина удешевлена. А после сядьте в вольво хс 90 , как вам? круто? Кожа настоящая ! Шумка есть!, металл крепкий и толстый. И после этого в каптиву , как вам? . Не говорите херню , тогда . Китай ПОКА делать не умеет. И не надо тут кто от кого родился и откололся , я пишу по факту! О том что знаю , что пробовал. Вам нравиться ? отлично! Только не надо кусок г.на сравнивать с Каптивой. Разные классы авто. Учите матчасть. и не читайте журналы в сортире про новые авто, а дуйте в автосалон и тесте с другом , он вам правду скажет, т.к. покупка нового авто происходит на эмоциях , и не трезвой головой. Прочтите Джо Верде. Может поймете как вам впаривают такие солярисы. Вы и такие как вы забыли уже какие они настоящие авто! Как на ощупь настоящая кожа , и на руле в том числе. Вы и такие как вы создаёте пробки в городах , ездя на авто , нифига в них не понимая. Да и если ещё водить можете. Чаще всего вы едете как мишка в цирке по мкаду , по кругу то бишь . Зато вы читаете сидя в сартире журнальчик для вас , одно говно выходит у вас а второе в мозг запихиваете. Мозгом своим надо думать , и анализировать. Лучше бы мурзилку читали.
Я все сказал , можете бамить!) И я прав!
ЁШКИН КОТ......

Подмосковный Ёж
Старшина
Старшина
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:22
Город: Москва

#90

Сообщение Подмосковный Ёж » 17 апр 2014, 00:48

ТОТАЛЬНОМ превосходстве европейских марок на китайскими по безопасности не правильно.

Вот снова не удержался.
Я не имею ввиду превосходство , я имею ввиду безопасность! Европеец и америкосы не будут ездить на небезопасных авто!!! Блин вот вы чайник . NCAP знаете что это ??? Или журнальчик выслать . В сартире посидите , вдруг начнёте анализировать))))
ЁШКИН КОТ......



Вернуться в «Cравнение Chevrolet Captiva с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: black451 и 3 гостя