Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=ffd728d9f22f65f93b7291fb5c453bd0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

автоматическое закрытие/блокровка дверей при начале движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант

galan не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю весной, как снова потеплеет на ардуино себе автоблокировку и авторазблокировку. Лишние сигналки ставить не хочу, поэтому спаяю и программирую своё решение. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
one of you
Старший прапорщик
Старший прапорщик

one of you не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятная вообще то функция Laughing

ну поясните мне зачем она? я когда еду дверь цеплять и открывать не собираюсь, любой взрослый тоже.....а вот дети! - подглядел за пацаном - вот едем пока был маленький цеплялся он за ручку дергал, и кнопку тоже открывал - потому если для детей лучше чем в торце заблокировать открытие отверткой нету...... и кстати случись что - это вам доп препятствие чтоб выскочить с машины - сами подумайте допустим загорелись (тьфу тьфу) - будете на автомате открывать кнопку, потом ручку дергать? сильно сомневаюсь.....вообщем далеко не полезная функция.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex22
Старший сержант
Старший сержант

alex22 не в сети 

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

one of you писал(а):
вообщем далеко не полезная функция.....

на перекрестке или в пробке сдернуть с переднего-заднего сиденья портфель или сумку с доками, времени нужно секунд 5-10, так что совсем не бесполезная функция
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva

Praktik не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1) 5. За активность - Золото (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверь: http://www.aliexpress.com/item/Car-original-Side-view-mirror-Folding-CHEVROLET-CAPTIVA-CANBUS-OBD-Side-Rear-View-Mirror-Folding-Closer/723080731.html

Одеяло: нет.

Окно: http://www.aliexpress.com/item/Car-original-window-closer-CHEVROLET-CAPTIVA-WINDOW-CLOSER-2012-Deluxe-version-CANBUS-OBD-window-closer-for/722107794.html

Всё в этой ветке: http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=38255&postdays=0&postorder=asc&start=15

А, сорри, перепутал, это не дверь, а складывание зеркал.

Последний раз редактировалось: Praktik (04 Окт 2013 22:42), всего редактировалось 1 раз
Hjvfy
Генерал-майор
Генерал-майор

Hjvfy не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

one of you писал(а):
непонятная вообще то функция Laughing

ну поясните мне зачем она? я когда еду дверь цеплять и открывать не собираюсь, любой взрослый тоже.....а вот дети! - подглядел за пацаном - вот едем пока был маленький цеплялся он за ручку дергал, и кнопку тоже открывал - потому если для детей лучше чем в торце заблокировать открытие отверткой нету...... и кстати случись что - это вам доп препятствие чтоб выскочить с машины - сами подумайте допустим загорелись (тьфу тьфу) - будете на автомате открывать кнопку, потом ручку дергать? сильно сомневаюсь.....вообщем далеко не полезная функция.....

Прошу прощения если вклиниваюсь в обсуждение
Данная функция полезна в целях безопасности содержимого авто
Вот как писали выше, стоите на перекрестке ждете чего то, а тут упс открывается багажник там что то пропадает. Пока вы там туда, сюда.... Уже все унесли
А по поводу открывания дверки.... Вы себе же противоречите
Сами пишите что самая лучшая блокировка от детей это родная в двери торце, так позвольте заметить-случись что-изнутри эту дверь не открыть, только с наружи
А по поводу открывания при случаях ЧП-попробуйте закрыть двери и дернуть ручку-двери откроются, значит из нутри все должны смочь выйти, при условии что двери можно открыть
И давайте не будем о плохом, Луше думать о хорошем и надеяться что двери открываться чужими не будут и все будет на есте
C2H5OH
Старшина
Старшина

C2H5OH не в сети 

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunrise писал(а):

C2H5OH писал(а):
Я с помощью сигнализации сделал, при начале движения закрываются двери.

штатной?

Нет у меня стоит Pandora 5000
Mult
Майор
Майор

Mult не в сети 

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

one of you писал(а):
ну поясните мне зачем она?

она для того чтоб вам с наружи не открыли машину.
sunrise
Старшина
Старшина

sunrise не в сети 

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на штатной сигналке, такое можно сделать?
У меня на Шкоде было - очень удобно...
Mult
Майор
Майор

Mult не в сети 

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был очень удивлен не обнаружив подобной функции в каптиве. В том же крузе, в ЛТ есть. Нужна-не нужна вопрос не существенный. Где она есть, есть и возможность отключения. А я даже и не знаю других машин, новых, тем более за миллион, где такой функции нет.
Алексис423
Лейтенант
Лейтенант

Алексис423 не в сети 

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда был в клубном сервисе у Ивана, прошил двигатель и заодно автовключение фар+ автозапирание после 40 км/ч где-то----скажу честно вначале думал зачем эти функции, но сейчас оценил...и автозапирание и скандинавский свет. Цена вопроса небольшая тем более...
Mult
Майор
Майор

Mult не в сети 

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексис423
только вот на с140 пока не делают
one of you
Старший прапорщик
Старший прапорщик

one of you не в сети 

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не мужики если у вас так тырят с машин что если вы в машине тогда конечно нужная функция - у нас такого нету просто Rolling Eyes
Sun
Прапорщик
Прапорщик

Sun не в сети 

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексис423
это как Вам удалось...
мне Иван сказал, что на С140 нельзя подключить автозапирание дверей с началом движения...
Lion99rus
Старший сержант
Старший сержант

Lion99rus не в сети 

Откуда: Москва: Гагаринский/Лефортово/Ярославский, МО: Салтыковка, Кашира
Авто: C140 2012г.в. LT, AT, 2.4 бензин, 7 мест, черный металлик

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Алексис423
это как Вам удалось...
мне Иван сказал, что на С140 нельзя подключить автозапирание дверей с началом движения...

У него С-100, судя по объему двигателя.
Sun
Прапорщик
Прапорщик

Sun не в сети 

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion99rus писал(а):

У него С-100, судя по объему двигателя.

все ясно
спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4