Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Вернуться на сайт clubcaptiva.ru
Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva)
Форум, опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит шевроле каптива

Вернуться на сайт   ФАК по КаптивеFAQ по Каптиве   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГаражГараж medals.php?sid=92d1f18cac5879fb0aad07e354d57928Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   Ваши сообщенияТемы ваших сообщений   ВходВход 

автоматическое закрытие/блокровка дверей при начале движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shi
Подполковник
Подполковник

Shi не в сети 

Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 10:06    Заголовок сообщения: Не хватает автоматической блокировки дверей после трогания Ответить с цитатой

Только позавчера забрал авто от дилера, поэтому ещё досконально не изучил все функции и возможности Каптивы. Но заметил, что при трогании с места, двери автоматически не запираются, как во многих Ниссанах. Приходится самому блокировать. Очень трудно довести до автоматизма алгоритм "сел-заблокировлся-тронулся", когда за тебя это раньше делала умная автоматика. Может кто знает как проблему решить с минимум ден.знаков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaRRamba
Майор
Майор

kaRRamba не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема мусолена-перемусолена...посмотри тут. На сайте хороший поиск, пользуйся Very Happy
vovan_69
Капитан
Капитан

vovan_69 не в сети 

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем она нужна, у меня была на старой машине такая фича. со своей стороны я мог открыть дверь после остановки, а вот пассажир нет и всегда приходилось успевать нажимать на кнпку открытия двирей, один раз не успел нажать, так мне ручку выдрали, до конца как дернули, после этого я не знал как отключить данную функцию, вот если бы блокировалась при скорости 60 км в час и автоматом разблокировалась при полной остановке. тогда может быть и нужна данная функция, а если боитесь за дитей что дверь откроют то на задних дверях есть рычажок на замке двери, тогда изнутри салона дверь не открыть, а по чему 60 дак потому, что кругом пробки и если так сделать то замки будут щелкать пипец и это быстро вам надоест.
Pauller
Ефрейтор
Ефрейтор

Pauller не в сети 

Авто: Captiva C-140 2.2 D LT+ MY2014 7 мест в белом; Было - Captiva С-100 AT 2,4 Серый 7 мест

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каптиву я пересел с Citroen C4.
У француза при наборе скорости 10 км./час все двери автоматически запирались. При остановке дергая за ручку любой двери, автоматически разблокировались. Очень удобно. С сожалением обнаружил отсутствие такой элементарной функции в автомобиле стоимостью в 2 раза больше.
Pecall
Капитан
Капитан

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2014 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36768&highlight=%D5%C2%CA

Pauller
Во первых, чо там удобного.
во вторых, читайте форум и активируйте автозапирание, если это так удобно
Very Happy
Mult
Майор
Майор

Mult не в сети 

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pecall писал(а):
http://clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36768&highlight=%D5%C2%CA

А что там? Для С-140 научились делать?
Из топика по приведнной ссылке:
Иван2891 писал(а):
На С140 с этим пока есть небольшие проблемы.
Pecall
Капитан
Капитан

Pecall не в сети 

Медали: 2 (подробнее)
3. Золотая звезда III степени (Сумма: 1) 4. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mult
не знаю, но у автора вопроса С-100, судя из подписи Wink
roltd
Майор
Майор

roltd не в сети 

Медали: 1 (подробнее)
1. Друзья из Украины (Сумма: 1)

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после заводки двигателя и нажатии на педаль тормоза при начале движения все двери блокируются, но регулярности и стабильности не заметил. Иногда не закрывают. С чем связано - не знаю. Как не знаю и то, что именно блокирует двери - штатная сигналка или же дополнительная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Иорь
Рядовой
Рядовой

Иорь не в сети 

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Опель Астра, на Астре я эту функцию активировал OP-COM, правда на Каптиве этот прибор работать не хочет, хотя пишут, что работать должен.
DehtyarP
Старшина
Старшина

DehtyarP не в сети 

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал с помощью сигналки, начинаешь ехать блочит двери, вытаскиваешь ключ открывает.
GraveHeaD
Генерал-майор
Генерал-майор

GraveHeaD не в сети 

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рено, Ниссан, Ситроен.... Да, полезная фича, но вот правда уж лучше на каптиве, чем на рено с автозапиранием, имхо.

Активировать можно, написали Выше, вот только можно и ручкой ткнуть.
Stars
Лейтенант
Лейтенант

Stars не в сети 

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сиг.Пандоре подключили сначала при движении, блокировка вела себя странно... порой до дома доедешь и тогда блокируются. Перепрограммировали при вкл. зажиагания, теперь отлично стало, но при вык.зажигания они открываются и надо помнить от барсеточников.
DehtyarP
Старшина
Старшина

DehtyarP не в сети 

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stars писал(а):
У меня на сиг.Пандоре подключили сначала при движении, блокировка вела себя странно... порой до дома доедешь и тогда блокируются. Перепрограммировали при вкл. зажиагания, теперь отлично стало, но при вык.зажигания они открываются и надо помнить от барсеточников.

Вот 1 в 1 ситуация, очень удобно. И очень удобный слейв и свободные ручки, подходиш к ней она открывается, правдо закрываю сам...очкую...но проверял работает заперается как отходишь от нее. Но тут и на отпирание и запирание гдето пол минуты надо в радиусе 5 метров быть.
Stars
Лейтенант
Лейтенант

Stars не в сети 

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2014 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DehtyarP
Да бывает подойдя не сразу отпирается прыгаю с сумками вокруг нее) но это в основном в "зашумленных" местах. Можно спокойно уходить четко на метку работает, еще не разу не было ошибки.
evs034
Лейтенант
Лейтенант

evs034 не в сети 

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2015 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stars писал(а):

а покурить пока машинка греется??? А детей усадить, или пока греется авто, всем сидеть в машине?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Шевроле Каптива (Chevrolet Captiva) -> Тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4