автоматическое закрытие/блокровка дверей при начале движения

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#46

Сообщение DJGlooM » 21 дек 2016, 00:05

ХВК на С140 сделать не могут, эта шняга как я понял управляется блоком салона и после тестового копания там они потом три дня восстанавливали, но фичу включить не смогли.
Я написал американцам GM по этому вопросу, они послали меня в российское отделение GM, а те меня послали к официалам. Я сегодня смотрался в Favorit motors и у стойки приёмщик сбегал к электрику и тот сказал что нифига не смогут сделать и даже пробовать копаться не стали. Хз зачем мне надо было ездить туда и почему нельзя было по телефону сбегать к электрику так же.
Написал ещё раз слёзное письмо американцам, так же просил "фаворитов" сделать запрос в головной GM по этому поводу. Ну как-то идиотизмом попахивает. Закрывание дверей работает с кнопки, которая отдаёт команду блоку, а настроить чтобы эта команда приходила по триггеру спидометра вместо кнопки нельзя, бред, стопудово можно же.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#47

Сообщение COSMOS » 21 дек 2016, 00:30

DJGlooM


Вообще не факт что можно, а сигналки доставной нет,с нее реальнее,но тоже смотря какая...

Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#48

Сообщение DJGlooM » 21 дек 2016, 00:36

COSMOS писал(а): Вообще не факт что можно, а сигналки доставной нет,с нее реальнее,но тоже смотря какая...


Почему не факт то? Блок салонный управляет замками дверей. Штатная сигналка умеет отдавать команду на закрытие дверей, не так ли? Штатная управляется чем? Мозгами же? ЭБУ тобишь. Что мешает ЭБУ отдать команду закрытия дверей по триггеру спидометра?

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#49

Сообщение black451 » 21 дек 2016, 10:18

Ставил дополнительный цифровой иммобилайзер с управлением по CAN-шине. Функций там до хрена. Выяснилось, что Каптива не все их поддерживает. Установщик объяснил, что это характерно именно для Каптивы. Но закрытие замков при начале движения (буквально 2-3 метра) срабатывает. И при остановке пока ключ не вытащишь, водительская дверь заперта, что очень хорошо с точки зрения безопасности. Все остальные открываются либо с брелка (вторым нажатием), либо кнопкой на водительской двери.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#50

Сообщение COSMOS » 21 дек 2016, 12:21

DJGlooM


Штатная сига управляет замками по другому каналу ,не тому который соединяет салонную кнопку с ц.з. А в бсм похоже не предусмотрена функция закрытия по движению,по крайней мере здесь на форуме ни кому ещё не удалось реализовать её штатными средствами, и ещё, если официалы с их оборудованием, и ХВК,не смогли запустить это за деньги,то вряд ли это возможно,опять же,без доп оборудования...

Аватара пользователя
DJGlooM
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 03:17
Город: New Moscow
Авто: C140 2.4AT LT+ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#51

Сообщение DJGlooM » 21 дек 2016, 12:24

COSMOS писал(а):и ещё, если официалы с их оборудованием, и ХВК,не смогли запустить это за деньги,то вряд ли это возможно,опять же,без доп оборудования...


У ХВК доступ ограниченый, я честно говоря надеялся на официалов, но они какие-то душные оказались. Будем надеяться, что американцы ответят вразумительно. Ну а если нет то нет.

Аватара пользователя
COSMOS
Полковник
Полковник
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 00:40
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT. 2013
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

#52

Сообщение COSMOS » 21 дек 2016, 12:25

black451


Срабатывает закрытие не штатное,им управляет ваш иммо в котором есть акселерометр,вот он увидев движение и дает сигнал закрыть в кан машины.



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя