Система бесключевого доступа

Электрооборудование Шевроле Каптива

Есть ли у вас проблемы пользованием системой бесключевого доступа?

Да!
50
39%
Нет!
78
61%
 
Всего голосов: 128

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#16

Сообщение Nikon_ButiC » 21 окт 2013, 20:27

Об остальном (настройки) пишут, что читайте инструкцию по эксплуатации, которую вам не выдал дилер.

Очень похоже на:
Драйверы от модема находятся на компакт диске. Драйверы от CD-Rom находятся в интернете. :D
Последний раз редактировалось Nikon_ButiC 21 окт 2013, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#17

Сообщение Горький » 21 окт 2013, 20:28

Евгений 56
:D Жень не скажу ну просто не знаю. первая машина с бесключевым доступом. была бы выбор ключевой или безключевой взял бы первый вариант. посмотрим каких еще сюрпризов принесет нам эта плюшка. на многих машинах ( безнес, примиум) имеет место быть глюк доступа. особенно это выявляется в зимнюю слякоть. а капа как я уже заметил не любит сырость.

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение Евгений 56 » 21 окт 2013, 20:29

Горький
Блин, я бы тоже с ключем выбрал бы если бы выбор был, с ним как то привычнее и понятно все!
Последний раз редактировалось Евгений 56 21 окт 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Евгений 56 » 21 окт 2013, 20:30

А где-нибудь можно найти мануал на рестайл? Мож в эл виде где есть? Поиск по инету результатов не дал.....

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#20

Сообщение Горький » 21 окт 2013, 20:35

[b]Евгений 56[ вряд ли я думаю. ты ближе к уральску .может на казашки поискать. они вроде уже год как делают наш рестайл.


Владимир Я
Старшина
Старшина
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:08
Город: Москва, Южное Бутово

#21

Сообщение Владимир Я » 21 окт 2013, 20:44

Nikon_ButiC писал(а):Могу только помочь с алгоритмом работы этой системы. Как отключить её (например на мойке) информацию не нашел.

• Запирание/отпирание двери
• Освобождение двери заднего отсека
• Плафоны освещения салона
• Тревога/поиск автомобиля

• Пассивное отпирание/разблокировка дверей
• Пассивное открывание крышки багажника
• Плафоны освещения салона
• Запуск автомобиля

Сообщение о низком заряде батареи брелока

Сообщение LOW FOB BATTERY (Низкий заряд батареи брелока) появляется на экране информационного центра водителя, когда напряжение батареи брелока падает ниже 2,6 В в трех последовательных циклах зажигания (из OFF в ACC или из OFF в RUN).

это все о каптиве ???
Ик, Глип.

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Евгений 56 » 21 окт 2013, 20:46

Владимир Я
Ну вроде как бы подходит под капу!

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#23

Сообщение Горький » 21 окт 2013, 21:04

Nikon_ButiC
а где взял то? я искал искал ниче вообще ни где не нарыл по рестайлу.

shwyli
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:18
Город: Подольск

#24

Сообщение shwyli » 21 окт 2013, 21:24

Тоже мучаюсь, выхожу на заправке с ключом в кармане, жена в салоне пошевелится машина орать начинает, она ее лихорадочно своим брелком успокаивает.
Выхожу из машины кинув ключ на торпеде(жена запретила с ключом выходить) - она недовольно мне бикает, такое ощущение что в сидушке датчик массы...
Потому что еслт не захлопываю водительскую, все равно ворчит, что ключ в салоне...
Короче пока не понимаю как себя с ней вести :(
С нами Бог и Андреевский флаг

Аватара пользователя
Навигатор
Капитан
Капитан
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:04
Город: Москва
Авто: C140 2.4AT LT, 2013 г.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#25

Сообщение Навигатор » 21 окт 2013, 21:46

Немного осталось подождать до ноября, пришлют мануальчик и разберемся потихоньку. Думаю что удобная штука должна быть...хотя с обычными ключами и правда привычней как то
Сергей.


Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#26

Сообщение Nikon_ButiC » 21 окт 2013, 22:40

shwyli, это срабатывает защита от забывчивости ключа в машине.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.

alkaid
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:13
Город: Астана, РК

#27

Сообщение alkaid » 22 окт 2013, 07:38

В Казахстане мануалов на новую тоже нету. Всё обещают. Но судя по тому, что выдали книжку напечатанную для РФ от старой модели, то у нас новые мануалы появятся не раньше чем у вас в РФ.

С "ключом" тоже много историй уже. Если его оставить в подстаканнике 3-го ряда, и выйти из машины, то она закроется и встанет на охрану. Защита от забывчивости не всегда срабатывает.

Ещё пару раз бывало, ключ у жены оставался, я её до работы, и дальше сам поехал. Приехал к себе на работу. Заглушил. И тут на экране "Аксессуар не найден". Млин пол города проехал. Но если не выходить из машины и сразу завести, она заводится и без "ключа"

Аватара пользователя
Горький
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:22
Город: Нижний Новгород
Авто: С-140 2,2 дизель АТ LT 2013г.в.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

#28

Сообщение Горький » 22 окт 2013, 08:06

shwyli
остановился, заглушил , дверь открыл. срабатывает на датчик открытия дверей . капа тебе любезно напоминает что ключ оставил))))))

shwyli
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:18
Город: Подольск

#29

Сообщение shwyli » 22 окт 2013, 09:00

Горький Так как быть то например на заправке, когда в салоне еще один человек??? Ключ забираешь - сигналка срабатывает, как только пассажир шелохнется...
Не глушить что ли? На пассате заправка на заведенном движке иногда приводит к ошибке по системе вентиляции топливного бака, потом полдня БК ругается...
Да и когда Капитошка на сигналке, а заправщик закрывает лючок бензобака опять начинается светомузыка с сиреной!
:D
С нами Бог и Андреевский флаг

Аватара пользователя
Nikon_ButiC
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:53
Город: Казань
Поблагодарили: 13 раз

#30

Сообщение Nikon_ButiC » 22 окт 2013, 09:03

Евгений 56 писал(а):А как узнать какая настройка у меня пассивная ? Или активная?

Горький писал(а):вот что значит. кто ищет тот найдет


Пассивная часть системы бесключевого доступа подразумевает, что функции запуска и доступа в автомобиль не требуют нажатия каких-либо кнопок на передатчике системы бесключевого доступа в автомобиль. Пассивные антенны системы бесключевого доступа используются как низкочастотные передатчики ближнего радиуса действия. При попытке открыть заблокированную дверь, потянув за ручку, передатчик системы бесключевого доступа начинает опрашивать передатчик в радиусе приблизительно 1 метра. Если радиочастотный ответ от передатчика системы бесключевого доступа будет действительным, запертая дверь будет пассивно отперта, и дверь можно будет открыть. Любая из передних дверей откроется при первом тянущем усилии, приложенном к ее ручке. Любая из задних дверей отопрется при первом тянущем усилии, приложенном к ручке, и откроется при втором. Аналогично, при нажатии на кнопку системы старт/стоп антенны системы бесключевого доступа определяют наличие передатчика в салоне автомобиля, опрашивая его. При подтверждении отклика от передатчика происходит запуск автомобиля.

При ответе передатчик системы бесключевого доступа отправляет радиочастотный сигнал на радиочастотную антенну, которая расположена в зеркале заднего виде. Данная антенна соединена по коаксиальному кабелю с приемником устройства дистанционного управления блокировкой дверей. Приемник устройства дистанционного управления блокировкой дверей интерпретирует сигнал и активирует требуемую функцию, отправляя сигнал по цепи последовательных данных. Плохая работоспособность системы может быть обусловлена следующими причинами:

• Низкий заряд батареи передатчика
• Радиочастотные помехи от дополнительных устройств: приемопередающая радиостанция, силовые инвертеры, зарядные устройства сотовых телефонов, компьютеры и т.д.
• Зоны с большим объемом радиообмена, например, заправочные станции, на которых используются радиочастотные приемопередатчики системы оплате на колонке.

Активная система бесключевого доступа предназначена для выполнения следующих операций: открывание/закрывание замков дверей, открывание двери багажного отсека и управление сигнализацией. Система бесключевого доступа отпирает двери или багажник при нажатии соответствующей кнопки на передатчике системы бесключевого доступа. При нажатии кнопки передатчик системы бесключевого доступа отправляет радиосигнал на внешнюю РЧ антенну, расположенную на заднем стекле. Данная антенна соединена по коаксиальному кабелю с приемником устройства дистанционного управления блокировкой дверей. Приемник устройства дистанционного управления блокировкой дверей интерпретирует сигнал и активирует требуемую функцию, отправляя сигнал по цепи последовательных данных. Плохая работоспособность системы может быть обусловлена следующими причинами:

• Ненадежное подсоединение внешней РЧ антенны к RCDLR
• Низкий заряд батареи передатчика
• Радиочастотные помехи от дополнительных устройств: приемопередающая радиостанция, силовые инвертеры, зарядные устройства сотовых телефонов, компьютеры и т.д
• Зоны с большим объемом радиообмена, например, заправочные станции, на которых используются радиочастотные приемопередатчики системы оплате на колонке.
Лучшее СПАСИБО - плюсик к репутации.



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя