Android головное устройство [C140]

Установка, выбор аудиосистем
MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2821

Сообщение MrLeo » 08 дек 2017, 09:33

Возможно ли их перепаять,заменить ?

Теоретически - возможно. Практически - действительно, проще продать и купить другую.

jazz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 май 2016, 07:13
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

#2822

Сообщение jazz » 08 дек 2017, 10:03

Captivafil писал(а):Друзья ! Не подскажете на моей новой балалайке кнопки светятся синим цветом, они не RGB, чем сильно меня бесят :-x . Возможно ли их перепаять,заменить ? В инете по этому поводу пока не чего не нашёл.

Проще, чем перепаять светодиоды в электронике нет ничего. Надо разобрать, купить такие же светодиоды нужного цвета и припаять.

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2823

Сообщение MrLeo » 08 дек 2017, 10:35

такие же светодиоды нужного цвета

Не все так просто. Светодиодов нужного НАМ цвета в природе не существует. Поэтому вместо одноцветных светодиодов нужно будет паять RGB-светодиоды, как, собственно, оно и предусмотрено. И это еще хорошо, если в "голове" разведены цепи управления этими светодиодами, а не "сэкономлены". В таком случае, придется сначала подобрать режимы для каждого цвета, чтобы получить нужный оттенок, а потом уже все это паять. А светодиоды там стоят, скорее всего, в smd-исполнении, и пайка их может сама по себе оказаться делом нетривиальным, требующим умения и специального оборудования.

jazz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 май 2016, 07:13
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

#2824

Сообщение jazz » 08 дек 2017, 11:00

в части подбора палитры согласен- сложнее конечно, чем поменять синий на зеленый, я не думал просто, что оттенки так важны. смд - так себе проблема. Ну конечно, делать должен специалист.

Captivafil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:45

#2825

Сообщение Captivafil » 12 дек 2017, 22:19

Спасибо за инфу , попробую сначала потерпеть-по привыкать. Но если какой ни будь Кулибин в интернете победит эту проблему обязательно заменю диоды !!!


semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#2826

Сообщение semseov » 13 дек 2017, 08:07

Captivafil писал(а):Ну вот прошли выходные, поставил я свою балалайку на Капочку и чувства такие двоякие , функционал супер , доволен.
Но цвет рамки СВЕТЛЕЕ на порядок,это раз ! И да кнопки на магнитоле СИНИЕ !!! Ни какой программой цвет не меняется !!! Это два . Уроды они с азии . Это три. :twisted:

.............

Хочу добавить на фото эта разница цвета не так бросается в глаза , фоткал на телефон, но поверьте она приличная.


Хотел я купить данное чудо у нас, но redpower не было в наличии, да и скидку в московском офисе не дали.

Заказал в autojeta на али.

Действительно классная магнитола, но куча недостатков:
1. прислали рамку со светлым пластиком, а не темным.
2. нет никаких инструкций (у меня была старая китайская магнитола, поэтому было проще, правда не сразу понял, что требуется разбор бортовика).
3. не стабильно работает BT. То находит телефон, то даже сопряженные устройства не показывает.
4. подсветка кнопок также не меняется.
5. usb свисток заводится только через ppp widget либо через изменение режима свистка (для моего мегафоновского разлоченного свистка инструкций нет, на 4pda есть только для конкретной модели стоимостью 2.5 К руб, возможно, для свистка продавца что-то иное)
6. продавец не смог сориентировать о причинах отображения черного экрана с предупреждающим знаком при включении задней передачи в момент сборки.... такое впечатление, что связано с холодным стартом навигации...
7. скотч на передней камере и дополнительном микрофоне - обычный дешевый китайский поддельный 3м.
8. на удивление встроенный микрофон более менее работает, переносной не ставил...

По поводу цвета рамки открыл спор на али с требованием возврата 50$ без возврата товара.
Продавец посчитал, что это стоит не более 10$.
Вмешался али и постановил возврат магнитолы и средств.
Как и ожидалось, решение в пользу продавца. Другого и быть не могло...
Возвращать не буду. После не первого решения площадки в пользу продавца при косяке продавца окончательно решил дорогие товары больше не заказывать на али, чего и Вам рекомендую.

11.11 - этот чудо магазин давал 10% скидку... :D :D :D Хотя в обычные дни 12%.
576

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#2827

Сообщение Дмитрий81 » 13 дек 2017, 08:38

semseov
про autojeta я писал выше. Можно было принять правильное решение. 10 баксов эти уроды мне так и не вернули. Но магнитола исправно работает, тем более после того как разобрался с настройками. С кнопками свыкся, разница в цвете пластика больше не улавливается)

Про дорогие товары с Али, согласен, нефиг брать больше. Тем более начались опять неопределенности на таможке. Но я взял ноут Asus i7 за 72 килорубля через продавца TMall, 3 дня поставка - претензий нема. Другой вопрос, что и цены теперь на Али приблизились к ценам в наших интернет-магазинах. Нет смысла экономить, ради возможного гимора как с магнитолами.

semseov
Капитан
Капитан
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 21:31
Город: Химки, Москва
Поблагодарили: 5 раз

#2828

Сообщение semseov » 13 дек 2017, 09:47

Дмитрий81, выбор магазина обусловлен обещанием продавца перед покупкой прислать темно-серый цвет рамки.
576

Captivafil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 19:45

#2829

Сообщение Captivafil » 13 дек 2017, 18:07

Дмитрий81 писал(а):10 баксов эти уроды мне так и не вернули.

Мне значит немного повезло, я когда открыл спор потребовал 100 евро. Сошлись на 64 евро , деньги перевели.
Теперь по весне рамку всё же буду перекрашивать, ну а диоды ,жду версий по замене в инете. Может кто то осмелится поменять. :(

absenter666
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 май 2015, 15:59
Город: Москва

#2830

Сообщение absenter666 » 15 дек 2017, 16:01

Никто не сталкивался с такой проблемой:
При включении магнитолы, автоматически запускается процесс перепрошивки системы, хотя флешка с прошивкой не вставлена.
У меня есть прошивочная флешка, если я ее вставляю, то система начинает процесс прошивки, он проходит успешно.
Когда вынимаю флешку, магнитола перезагружается и опять запускается процесс прошивки.
Х.З. что делать, ничего не работает.


jazz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 май 2016, 07:13
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

#2831

Сообщение jazz » 15 дек 2017, 17:35

Скорее всего прошивка не встала, и ГУ пытается ее найти и загрузить. Обычно же пишет в рекавери что происходит и на каком этапе.

Аватара пользователя
black451
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 23:41
Город: Питер
Авто: C140 2.4 МТ LS
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 202 раза

#2832

Сообщение black451 » 15 дек 2017, 23:55

absenter666
Кнопка "reset"на них есть ? USB разъем ?
Как пример, у меня есть "нестандартная" флэшка, купленная задарма в Окее. Форматируется нормально, записывает тоже. Но если я ее забуду в одном из разъемов USB на компе, то при следующем включении он не загружается и выводится на экран "нажмите Ctrl+Alt+Del" и так пока ее не вытащишь.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#2833

Сообщение Дмитрий81 » 16 дек 2017, 10:25

Что выбрано в Заводские настройки (после 126) в пункте При подаче питания?


Для себя сегодня обнаружил приятную неожиданность.
В настройках установлено, что при подаче питания приводить магнитолу в последнее состояние, которое было перед выключением.
Итак, слушал радио, надоело - выключил магнитолу с кнопки. Ушел домой. Через пару дней завожу машину - магнитола визуально выключена, кнопки не светятся. Ну через минут 5 жму на кнопку включения - и эта радость моя вмиг включила экран и радио, как будто просто вышла из спящего режима.
Что хотел сказать этим. Даже если магнитола визуально не работает, то при подаче питания она невидимо для пользователя уже загружается с холодного.

Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#2834

Сообщение Дмитрий81 » 16 дек 2017, 15:23

Хотел еще уточнить. Кто и как переносит файлы с мобильного Андройда на магнитолу? Без шнурка и карты памяти. Попробовал через BT, но какой-то на магнитоле он нестабильный. Мобильный магнитолу определяет почему-то как гарнитуру и наушники.

jazz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 май 2016, 07:13
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

#2835

Сообщение jazz » 17 дек 2017, 14:06

Дмитрий81 писал(а):Что выбрано в Заводские настройки (после 126) в пункте При подаче питания?


Для себя сегодня обнаружил приятную неожиданность.
В настройках установлено, что при подаче питания приводить магнитолу в последнее состояние, которое было перед выключением.
Итак, слушал радио, надоело - выключил магнитолу с кнопки. Ушел домой. Через пару дней завожу машину - магнитола визуально выключена, кнопки не светятся. Ну через минут 5 жму на кнопку включения - и эта радость моя вмиг включила экран и радио, как будто просто вышла из спящего режима.
Что хотел сказать этим. Даже если магнитола визуально не работает, то при подаче питания она невидимо для пользователя уже загружается с холодного.

Так в этом-то все проблемы и заключаются. Из сна ГУ выходит за 5 секунд, но есть глюки с флешками и прогами, а из выключения секунд за 30-60. И борьба у модификаторов идет, чтобы из сна все подгружалось, моментально. Ждать минуту или 5 - ну, кого-то устраивает.



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость