Android головное устройство [C140]

Установка, выбор аудиосистем
Дмитрий81
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 22:25
Город: Люберцы
Авто: C140 3.0AT LTZ 2014 г.

#2746

Сообщение Дмитрий81 » 12 ноя 2017, 22:27

С.И.А. писал(а):Captivafil
Поздравляю. Купил качественный аппарат. Этот же производитель работает со Smart rover, собирается на заводе Kaier.


Captivafil писал(а):Ну вот прошли выходные, поставил я свою балалайку на Капочку и чувства такие двоякие , функционал супер , доволен.
Но цвет рамки СВЕТЛЕЕ на порядок,это раз ! И да кнопки на магнитоле СИНИЕ !!! Ни какой программой цвет не меняется !!! Это два . Уроды они с азии . Это три.


Что и следовало ожидать.... :lol:

Deutschmann
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 17:40
Город: Королев
Авто: C140 2.4AT LT

#2747

Сообщение Deutschmann » 16 ноя 2017, 11:11

jazz писал(а):
jazz писал(а):Нашел вот такое ГУ на андроид 6, Octa-core, 8", 2Гб/32Гб за 18.500 с бесплатной доставкой.

viewtopic.php?t=38554&postdays=0&postorder=asc&start=2640#


Пришла магнитола за 12 дней, доставка бесплатная, у подъезда забрал. Упакована хорошо - коробка в коробке. Комплектация- как и заказывал с двумя камерами. Обошлась в 21тыщу. Продавец отзывчивый, на все вопросы отвечает, по моей просьбе прислал прошивки андроида и mcu.
Проверил на столе - работает, на машину встала хорошо, все ровно. Долго проводил провода к камере ЗВ - кинул по потолку по левой стороне. Камеру закрепил к кнопки открывания двери багажника - в углублении. На самодельном креплении. Камеру видеорегистратора - у зеркала. С ней беда - сильно бликует в стекле решетка "динамика центрального канала". Перемещения камеры особого эффекта не дают. Буду думать.
Методом научного тыка и изучения форумов зашел в рекавери. Попробовал несколько прошивок, остановился на модифицированной рутованной. Хотя, принципиальной разницы между ними нет. Можно и стоковую под себя настроить.
Функционал огромный. Читает все форматы, экран яркий, кнопки на руле настраиваются и можно добавить удобства, функций относительно штатных. Радио ловит однозначно лучше, но не идеально - значит главная у нас проблема - неудачная антенна. Звук не лучше штатного, если не хуже, не смотря на 9 полосный эквалайзер, но это на родных динамиках. Навигацию igo снес, поставил навител. Спутники ловятся мгновенно, антенна под той самой бликующей решеткой. Поставил проигрыватели, торк. ЕЛМ327 у меня был вайфай, все работает, темп акпп показывает. При выключении магнитолы на этой платформе PX5 просто засыпают, при включении - просыпаются мгновенно, без задержек и загрузок. Хотел себе логотип шевролевский поставить на загрузку - бесполезно - он не успевает появляться. Ток в режиме сна - то ли 10мА, то ли 1мА, не помню уже, в любом случае, аккум этого не заметит. Фото делать не вижу смысла - их в сети полно. В принципе, я осознавал, что покупал и делал это исключительно для украшения интерьера. Со всем остальным чудесно справлялся мой старенький 7" планшет, купленный за 4900.



А кнопки у БК плотно сидят? Что то как не прикручиваешь заднюю крышку, они погромыхивают слегка. Крышку ставлю ту что в комплекте с новой магнитолой

Аватара пользователя
VADIM 71
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 08:34
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#2748

Сообщение VADIM 71 » 16 ноя 2017, 15:29

Deutschmann
Надо регулироватьь. Я кнопки от штатного блока поставил, но там надо не перетянуть, иначе люфт совсем уходит и вплоть до заклинивания кнопок. Элементарно, но надо внимательно собирать.

Аватара пользователя
alexmobileest
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:01
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2749

Сообщение alexmobileest » 23 ноя 2017, 06:22

Приветствую.
Стал обладателем шгу на Андроиде 7.1-установил сам,все вроде ок,цвет кнопок совпал(только реостатом не приглушается).
Вот такая фигня сегодня - во время работы несколько раз пропадала подсветка кнопок на устройстве на доли секунды.
Экран ярче становится и кнопки не светят-так же происходит когда выключаешь габариты и кнопки в салоне не подсвечиваются-через секунду все становится в норме.
У кого какие мысли на этот счет?
Сам грешу на контакт в колодке переходника-в выходные попробую снять Майфун и поджать контакт.
Кто может подсказать распиновку штекеров магнитолы?
"СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ"

Аватара пользователя
alexmobileest
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:01
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2750

Сообщение alexmobileest » 23 ноя 2017, 07:53

Приехал на работу - вот такое поведение подсветки:
1. Реостат на среднем положении - подсветка моргает (пропадает и появляется).
2. Реостат в минимум - стабильное моргание подсветки ШГУ.
3. Реостат в максимум - горит нормально.
Видео снял - подскажите как залить видео на сайт?
"СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ"


MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2751

Сообщение MrLeo » 23 ноя 2017, 10:24

alexmobileest
Если я что-то в чем-то понимаю... (с) В китайских ГУ не предусмотрен режим регулировки яркости подсветки, как в штатной магнитоле. Собственно, и сама подсветка реализована по другому принципу. В штатной магнитоле с помощью светофильтров и одноцветных диодов, а у китайцев с помощью RGB, что и позволяет менять цвет подсветки, но не позволяет менять ее яркость. Например, моя RedPower 210 вообще не реагирует на реостат. Вся подсветка приглушается, а ГУ продолжает сиять, как ни в чем не бывало.
Эффект, который наблюдаете вы, скорее всего, связан либо с тем, что цепи питания подсветки ГУ "не понимают", что происходит с питанием и не могут удержать стабильное свечение RGB-светодиодов. Сюда же еще вмешивается управляющий сигнал от включения-выключения габаритов и фар. Надо посмотреть в настройках ГУ, что там установлено насчет изменения яркости и подсветки при включении фар.
Но вообще, все это догадки. Точный ответ вам дадут только измерения.

Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#2752

Сообщение lara197a » 23 ноя 2017, 10:43

alexmobileest писал(а):1. Реостат на среднем положении - подсветка моргает (пропадает и появляется).
2. Реостат в минимум - стабильное моргание подсветки ШГУ.
3. Реостат в максимум - горит нормально.

в магнитоле при включении фар и габаритьв меняется яркость дисплея.
происходит это "порогом".
Предполагаю, что у вас нужно на этот провод подать дискретный сигнал изменения яркости,
вместо шим сигнала подсветки.
нужно подъехать к установщикам они разберутся, что не так.
Хотя возможно неисправность какая.
MrLeo писал(а):В китайских ГУ не предусмотрен режим регулировки яркости подсветки, как в штатной магнитоле. Собственно, и сама подсветка реализована по другому принципу. В штатной магнитоле с помощью светофильтров и одноцветных диодов, а у китайцев с помощью RGB, что и позволяет менять цвет подсветки, но не позволяет менять ее яркость.

не совсем так. RGB дает цвет и не связано с яркостью ни как, но яркость меняется.
по крайней мере у меня и автоматически, при включении фар и в ручную, при коротком нажатии на ручку регулировки звука.
Это можно сделать самому, перепрограммировав кнопки.
У меня на руле кнопа включения работает как mute и вкл-выкл.
на магнитоле- как снижение яркости-выключение подсветки- включение полной яркости, это при коротких нажатиях.
И при длинном нажатии вкл-выкл.

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2753

Сообщение MrLeo » 23 ноя 2017, 10:58

Судя по разным форумам, китайцы весьма легко относятся к таким вопросам. Даже в пределах одной серии в разных партиях поведение подсветки может быть разным. Как говорится, "фирма оставляет за собой право..." :D Хоть тот же РедПовер и обещает подключение пин-в-пин со штатной магнитолой, это не значит, что какой-то пин будет обязательно подключен. У меня, например, на сигнал включения фар ГУ реагирует (но меняется только яркость экрана), а на регулировку яркости - нет. Я вокруг нее немного попрыгал, а потом плюнул. Пусть будет как есть.

Аватара пользователя
alexmobileest
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:01
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2754

Сообщение alexmobileest » 23 ноя 2017, 11:12

MrLeo писал(а): Надо посмотреть в настройках ГУ, что там установлено насчет изменения яркости и подсветки при включении фар.

А где это в настройках посмотреть?
"СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ"

Аватара пользователя
alexmobileest
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:01
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2755

Сообщение alexmobileest » 23 ноя 2017, 11:18

lara197a писал(а):в магнитоле при включении фар и габаритьв меняется яркость дисплея.
происходит это "порогом".
Предполагаю, что у вас нужно на этот провод подать дискретный сигнал изменения яркости,
вместо шим сигнала подсветки.
нужно подъехать к установщикам они разберутся, что не так.
Хотя возможно неисправность какая.
MrLeo писал(а):
В китайских ГУ не предусмотрен режим регулировки яркости подсветки, как в штатной магнитоле. Собственно, и сама подсветка реализована по другому принципу. В штатной магнитоле с помощью светофильтров и одноцветных диодов, а у китайцев с помощью RGB, что и позволяет менять цвет подсветки, но не позволяет менять ее яркость.

не совсем так. RGB дает цвет и не связано с яркостью ни как, но яркость меняется.
по крайней мере у меня и автоматически, при включении фар и в ручную, при коротком нажатии на ручку регулировки звука.
Это можно сделать самому, перепрограммировав кнопки.
У меня на руле кнопа включения работает как mute и вкл-выкл.
на магнитоле- как снижение яркости-выключение подсветки- включение полной яркости, это при коротких нажатиях.
И при длинном нажатии вкл-выкл.

Экран при включении габаритов притухает(в настройках есть яркость ночного экрана).
До этого стояла интро-там диммер работал.
Да мне хрен с ним-приглушением,сделать бы,что-бы морганий не было.
У вас какой майфун?
И как настроить приглушение.
"СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ"


Аватара пользователя
lara197a
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 00:05
Город: Kostroma
Поблагодарили: 4 раза

#2756

Сообщение lara197a » 23 ноя 2017, 11:40

У меня древний, 14г dual Core 1GHz No Nime, андроид 4.4.4
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762
Смотрите в настройках экрана и настройках кнопок.

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2757

Сообщение MrLeo » 23 ноя 2017, 11:45

alexmobileest
По-хорошему, вам нужно добраться до разъема магнитолы и найти там провода питания. Должен быть силовой провод с +12В для питания самого ГУ и должен быть провод с регулируемым +12В, идущий от реостата. Если подсветка не может стабильно работать при пониженном напряжении, то этот второй (регулируемый) провод надо отключить и завести на него питающее +12В. Тогда у вас подсветка регулироваться по яркости не будет, но и мигать не будет.

Аватара пользователя
alexmobileest
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:01
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2758

Сообщение alexmobileest » 23 ноя 2017, 12:03

MrLeo писал(а):alexmobileest
По-хорошему, вам нужно добраться до разъема магнитолы и найти там провода питания. Должен быть силовой провод с +12В для питания самого ГУ и должен быть провод с регулируемым +12В, идущий от реостата. Если подсветка не может стабильно работать при пониженном напряжении, то этот второй (регулируемый) провод надо отключить и завести на него питающее +12В. Тогда у вас подсветка регулироваться по яркости не будет, но и мигать не будет.

Я это понимаю-распиновка то у меня есть.
Хочется если уж не регулировка яркости, то чтоб при выключении габаритов подсветка тоже тухла, при включении -соответственно наоборот.
"СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ"

MrLeo
Майор
Майор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:51
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

#2759

Сообщение MrLeo » 23 ноя 2017, 12:06

А тогда туда надо затаскивать +12В от габаритов. Только, естественно, проверить предварительно, как ГУ отнесется к отключению питания подсветки. А то, кто их, китайцев, знает... вдруг, у него и экран погаснет...

Аватара пользователя
alexmobileest
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:01
Город: Подольск
Авто: C140 2.2AT LT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

#2760

Сообщение alexmobileest » 23 ноя 2017, 12:12

MrLeo писал(а):А тогда туда надо затаскивать +12В от габаритов. Только, естественно, проверить предварительно, как ГУ отнесется к отключению питания подсветки. А то, кто их, китайцев, знает...

Ну когда габариты выключаешь-подсветка тухнет.
Кто посоветует-откуда взять питание габаритов,может от блока реостата(вход),или с подрулевого, или еще где...
"СЛАВА АРМИИ РОДНОЙ"



Вернуться в «Аудио»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя