Автозапуск

Электрооборудование Шевроле Каптива
Аватара пользователя
Znak
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:29
Город: Москва

Автозапуск

#1

Сообщение Znak » 07 ноя 2013, 14:34

Помогите, пожалуйста, принять решение, стоит ли устанавливать дополнительную сигнализацию с автозапуском. Каптиву забирать через пару недель, а я в сомнениях. Функция автозапуска кажется очень полезной, особенно зимой, когда в -20 выходишь утром из дома, опаздываешь, а нужно еще минут 5 прогревать машину. С другой стороны, есть опасения насчет безопасности установки данной функции, а также проблем со страховкой от угона (ттт) Хотелось бы услышать мнение тех, кто реально имел дело с такой штукой, слухов я уже наслушалась...
Это невозможно – сказала Причина.
Это безрассудно – заметил Опыт.
Это бесполезно – отрезала Гордость.
«Попробуй … » – шепнула Мечта …

Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Евгений 56 » 07 ноя 2013, 14:47

Znak
Автозапуск весчь для меня очень полезная, на всех прежних авто было, т.к. машины ставлю во дворе ( и это при наличии 2х гаражей))) один в 10-ти минутах хотьбы от дома, но не охота пораньше вставать , идти, а еще и снег чистить и все такое), с каской проблем нет, страхую всегда в Согласии, просто делают пометку в полисе , что стоит сига с автозапуском, ни что это не влияет, ни на цену страховки ни на условия, маленький нюанс при этом, если при реализации автозапуска забирают ключ ( чип), надо именно у ОД покупать оригинальный ключ, и показать им 2 работоспособных (полностью) ключа, и все будет вери велл!!!

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#3

Сообщение Hjvfy » 07 ноя 2013, 14:53

ух......... тут много уже всего наобсуждали
у каждого варианта есть свои + и -
я раньше пользовался автозапуском, все хорошо и все устраивало. Все авто были без чипов. сейчас авто с чипами, необходимо мутить обходчик и с ключиком или доп. прошивка нового чипа......
со страховыми - да, будут вопросы если что случится, ну не любят они платить :) тут у них в крови !
Хотя тут вроде верховный суд был, и признал оставление ключей в авто не основанием к не выплате, но тут немного другое..... Одним словом - решение за Вами.
Сейчас, я принял решение поставить уже на второе авто предпусковой, включается по таймеру ну или любое устройство которое может принять СМС для активации функции (даже самый простой трекер).
Вижу следующие +: безопасность при прогреве, экономия по топлива при прогревах, дополнительная помпа для прокачки жидкости, безопасность (не оставляю ключ или чип в салоне), нет необходимости греть авто в течении двух/трех дней пока ты не гоняешь а морозы стоят (запуск только перед поездкой), ну и можно снять и поставить на следующее авто :).
для принятия решения просто сделай расчет:
1) стоимость сигналки с работой + количество запусков и примерный расход при этом за 1 год.
2) стоимость предпускового с работой и прогревы при необходимости ТОЛЬКО ПЕРЕД тем как надо ехать и расход топлива для этого.
и из этого уже принимай решение.
Она черная? -Нет красная.
А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
Znak
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:29
Город: Москва

#4

Сообщение Znak » 07 ноя 2013, 15:35

Евгений 56
Hjvfy
Скажите, а не было ли каких-нибудь поломок, связанных с автозапуском, насколько это усложняет электрику в машине? Мне кажется, что чем сложнее оборудование, тем больше вероятность поломки.
Это невозможно – сказала Причина.

Это безрассудно – заметил Опыт.

Это бесполезно – отрезала Гордость.

«Попробуй … » – шепнула Мечта …

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Comrades » 07 ноя 2013, 15:53

Znak писал(а):Евгений 56
Hjvfy
Скажите, а не было ли каких-нибудь поломок, связанных с автозапуском, насколько это усложняет электрику в машине? Мне кажется, что чем сложнее оборудование, тем больше вероятность поломки.


Самый большой минус автозапуска это то, что он упрощает угонщику сделать свою работу. Зачастую всего лишь навсего с одной кнопки.

Помимо автономного подогревателя есть ещё третий вариант - даже полезный для здоровья. Купите вы на эти деньги себе собаку - и пока вы утром с ней гуляете - машина прогревается.
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый
Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев


Евгений 56
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:14
Город: Бузулук
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение Евгений 56 » 07 ноя 2013, 19:26

Znak
Тьфу тьфу тьфу три раза, ни на одной машине не было проблем с автозапуском, форд запускался в минус 41!

Аватара пользователя
GNU12
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:27
Город: Березовский

#7

Сообщение GNU12 » 07 ноя 2013, 19:57

В моем регионе без автозапуска только старый советский автопром. Он есть почти у всех поголовно, никто не жалуется. Нормальный противоугонный комплекс (не сигналка-пищалка) мало чем прям поможет угонщику. Бывает машины сгорают, ну так и не надо у дяди Васи их устанавливать :)

Аватара пользователя
Znak
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:29
Город: Москва

#8

Сообщение Znak » 08 ноя 2013, 09:35

GNU12 писал(а):Бывает машины сгорают, ну так и не надо у дяди Васи их устанавливать

А где надежнее, у официалов или сервис искать? и не слечу ли я с гарантии на электрику, если установлю "где-нибудь"?
Это невозможно – сказала Причина.

Это безрассудно – заметил Опыт.

Это бесполезно – отрезала Гордость.

«Попробуй … » – шепнула Мечта …

copshootcop
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:01
Город: Москва
Авто: C-100 2.4 2008, C-140 2.2d, 2014

#9

Сообщение copshootcop » 08 ноя 2013, 09:55

Не смешите))) у официалов такие дяди Васи работают!!! Работают по карте по определенным маркам, шаг в сторону и все! он поплыл! Никакого творчества) кстати для информации. Установщик у офа получает за один запуск не более 1500руб.! кто станет думать за такие деньги))) и надо ли! конвейер.

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#10

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 08 ноя 2013, 11:31

Znak писал(а):
GNU12 писал(а):Бывает машины сгорают, ну так и не надо у дяди Васи их устанавливать

А где надежнее, у официалов или сервис искать? и не слечу ли я с гарантии на электрику, если установлю "где-нибудь"?


Я бы в Москве вообще не стал заморачиваться с автозапуском = нет такой необходимости - климат не тот чтобы машина "встала колом" из-за лютых морозов и не смогла завестись (требуя регулярного циклического прогрева двигателя). Также значитьлно облегчается работа угоньщиков автомобилей.
Не знаю с каким двигателем выбрали машину, если дизель - то на него я вообще бы не рекомендовал ставить приблуды на типа автозапуска.

А так дело Ваше, если больше некуда потратить лишние деньги и не боитесь дать не известным людям поковыряться в заводской электрике и электронике автомобиля.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


Аватара пользователя
Znak
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 14:29
Город: Москва

#11

Сообщение Znak » 08 ноя 2013, 11:51

Kobra (Whitesnake) писал(а):Я бы в Москве вообще не стал заморачиваться с автозапуском = нет такой необходимости - климат не тот чтобы машина "встала колом" из-за лютых морозов и не смогла завестись (требуя регулярного циклического прогрева двигателя).

Для меня главная причина - это возможность каждый день выходить утром пораньше и садиться в уже прогретую машину. Очень заманчивая опция. Если уж за электрокресло люди платят, то за возможность чуть дольше поспать утром....
Двигатель бензин, 2,4.
Это невозможно – сказала Причина.

Это безрассудно – заметил Опыт.

Это бесполезно – отрезала Гордость.

«Попробуй … » – шепнула Мечта …

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#12

Сообщение Hjvfy » 08 ноя 2013, 12:04

Znak писал(а):Евгений 56
Hjvfy
Скажите, а не было ли каких-нибудь поломок, связанных с автозапуском, насколько это усложняет электрику в машине? Мне кажется, что чем сложнее оборудование, тем больше вероятность поломки.

ну что сказать.... делов много было, и сигналка крутила стартер когда уже авто завелось, и после запуска глохли.
тут дело не в установке - а в самой сиге (ошибки/глюки) после замены тела все исправилось.
электрику не усложняет, просто подключение должно быть корректным.
да и тут правильно писали - устанавливая автозапуск - вы облегчаете угонщикам работу (на автозапуске не работает ни один датчик удара, только открытие дверей. Заходи бери ..... - т.е. ломай стекло, личинку блока руля нафиг, АПКК в режим драйв и поехал пока авто на запуске работает).
Ну тут ща начнут..... а блокировки ..... а датчики движения.... а педаль тормоза.... скажу сразу - ой как все просто обходится - если зная как это работает :)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая

Аватара пользователя
.s.l.a.v.a.
Майор
Майор
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 15:44
Город: Москва - Ближайшее подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение .s.l.a.v.a. » 08 ноя 2013, 12:43

Ну тут ща начнут
Hjvfy писал(а):Ну тут ща начнут..... а блокировки ..... а датчики движения.... а педаль тормоза.... скажу сразу - ой как все просто обходится - если зная как это работает


... немножко начну.
а как обойти иммо, типа i92. который в подкапотном, за допзамком? (со своим датчиком движения? )?

выпилить замок? выломать крышку капота?
-----
Лужу паяю , дурака не валяю...
Была Captiva 2013(F/L) AT Дизель LT Коричневый

Comrades
Капитан
Капитан
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:16
Город: Ногинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение Comrades » 08 ноя 2013, 12:57

.s.l.a.v.a. писал(а):Ну тут ща начнут
Hjvfy писал(а):Ну тут ща начнут..... а блокировки ..... а датчики движения.... а педаль тормоза.... скажу сразу - ой как все просто обходится - если зная как это работает


... немножко начну.
а как обойти иммо, типа i92. который в подкапотном, за допзамком? (со своим датчиком движения? )?

выпилить замок? выломать крышку капота?
-----


А поднимите руку те кто поставил замок капота при установке автозапуска и кто его не поставил?
С140 2.4 AT LT+ обр. 2013г. Бэлый

Была С100 2.4 MT LT Granada Black 5 лет 6 месяцев

Hjvfy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:18
Город: СЗАО
Авто: C140 3.0 LTZ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

#15

Сообщение Hjvfy » 08 ноя 2013, 13:05

1) замок капота - даже при отсутствии автозапуска
2) и еще защиту (но не на АКПП)
Она черная? -Нет красная.

А почему она белая? -Потому что зеленая



Вернуться в «Вопросы по электрике»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя