ОД, у которого не страшно делать ТО

Вопросы планирования/прохождения периодического технического обслуживания, а также прочих визитов в сервис. Цены на обслуживание.
Аватара пользователя
vodaynoi
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 07:24
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#61

Сообщение vodaynoi » 29 июн 2016, 20:01

Пробег 65 тысяч все ТО делал на Гостинечной улице и отзывные компании тоже.
За все время был один косяк по отзывной стартера, гайки и провода. Все разобрали до стартера, а стартер заказали не старт-стоп. Собрали обратно со старым стартером и новой гайкой и проводом.
А так претензий нет все хорошо.

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

#62

Сообщение Тунк » 30 июн 2016, 07:56

Обслуживался в последнее время в Дженсере Люберцы, из минусов мог бы сказать есть легкое навязывание разных услуг, иногда не понятных, а так все с чем обращался устраняли, ну кроме свиста вентиля охлаждения радиатора. Насчет страшно ли мне.... хмм... конечно страшно, даже к любому ОД или дяде Васе из соседнего гаража... а кому не страшо то ;)
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#63

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 июн 2016, 10:39

Михаил201 писал(а):Тунк писал(а):
В Дженсере на новорязанке, уже несколько лет обслуживаю свои машинки все отлично

Я туда же гоняю Капу на ТО. Там же без всяких задрочек и гарантийные вопросы решаются


Миш, а я туда с 2012 года больше ни ногой. :lol:

В середине 2012 г. приехал к ним по отзывной GM (перепрошивка блока ЭБУ) + не помню что ещё делали = загнали машину - через некоторое время отдали, сказав,что всё сделали, взяли деньги за какие-то работы (уже запамятовал, что ещё у них делал).
В результате на ТО1(у ОД Фаворит Моторс) в апреле 2013 выясняется, что ни хрена они не сделали по данной отзывной :twisted: = в результате Фаворит моторс произвёл(бесплатно) необходимые работы по отзывной лишь только в апреле 2013.
После этого я к этим друзьям не ходок (тебе могут сказать и написать в "бумаженции" что работу сделали, а по факту окажется , что там "и конь не валялся") :x , да и ценник у них в прошлом году (когда искали где делать ТО1 на Капе друга) был один из самых высоких.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Olga080886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:00

#64

Сообщение Olga080886 » 30 июн 2016, 11:45

Сейчас пробег 57000 км. Собираемся на ТО4. Ищем ОД в Москве. Ребят, ни кто не обслуживался в Фаворит Моторс на Семеновской? или в Автомире на Иркутской? Какой у них ценник?

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#65

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 июн 2016, 11:57

Olga080886 писал(а):Ребят, ни кто не обслуживался в Фаворит Моторс на Семеновской?


Я обслуживался....правда в апреле 2013 г. = ценник был вменяемый; персонал адекватный; в ремзону пустили; при компьютерной диагностике находился рядом с мастером...и вместе с ним "зЫрили" в монитор компа :). Никакого негатива от ребят не осталось. Заодно сделали мне "перепрошивку" ЭБУ по отзывной (то что не сделал Дженсер по обращению к ним в середине 2012).
Осенью прошлого года (когда искали у какого ОД делать ТО на Каптиве друга) ... к ним не поехали (хотя они близко от Перово находятся и машину другу у них покупали), т.к ценник был дороговатый. Пришлось "пилить" в Мэйджор на "Новую Ригигу".

Совет = обзванивайте ОД - узнавайте стоимость ..и какие работы включены в эту стоимость; анализируйте; сравнивайте......ну и далее выбирайте (стоимость, лояльность,местонахождения )
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение


AntonS
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:10
Город: Псков
Авто: C140 2.2d MT LT Black
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 42 раза

#66

Сообщение AntonS » 30 июн 2016, 12:14

Прагматика - обслуживание так себе, после переуполотнения перестал течь в районе сальников по а так походу сажали все на старый герметик и как попало.
Атлант-М-Лахта - уже писал, отношение если гарантия на от"№;"№;сь

Итог переуплотнение будет делать мастер которому доверяю, да уже посмотрел почертыхался, но это будет сделано так что не прикопаешься.
По гарантии только гайку в машине поменяли и задний стоп сигнал (и то он опять трещинами пошел)
Так же сальники заменили (не течет)
А переуплотнение сделали как попало......... (слава богу не тронули форсунки)

Аватара пользователя
Olga080886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:00

#67

Сообщение Olga080886 » 30 июн 2016, 12:34

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Olga080886 писал(а):Ребят, ни кто не обслуживался в Фаворит Моторс на Семеновской?


Я обслуживался....правда в апреле 2013 г. = ценник был вменяемый; персонал адекватный; в ремзону пустили; при компьютерной диагностике находился рядом с мастером...и вместе с ним "зЫрили" в монитор компа :). Никакого негатива от ребят не осталось. Заодно сделали мне "перепрошивку" ЭБУ по отзывной (то что не сделал Дженсер по обращению к ним в середине 2012).
Осенью прошлого года (когда искали у какого ОД делать ТО на Каптиве друга) ... к ним не поехали (хотя они близко от Перово находятся и машину другу у них покупали), т.к ценник был дороговатый. Пришлось "пилить" в Мэйджор на "Новую Ригигу".

Совет = обзванивайте ОД - узнавайте стоимость ..и какие работы включены в эту стоимость; анализируйте; сравнивайте......ну и далее выбирайте (стоимость, лояльность,местонахождения )


Спасибо))) Написала в Фаворит Моторс, цена 26500+скидки, туда входит все. А также, написала в Автомир на Ярославке, там цена 18650+ скидки, также входит все. Конечно нам удобнее и дешевле в автомире, так как въезжаем в Москву по Ярославке с сразу шмыг к ним))) Только вот почему такая разница в цене?))) Задавала им вопрос. Дело в том, что у нас в Тверской области закрылся официальный дилер и нам пришлось самим делать ТО3. На вопрос слетели ли мы с гарантии в данном случае никто из них мне не ответил. Но, я думаю, что слетели.....

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#68

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 июн 2016, 13:20

Olga080886 писал(а):Дело в том, что у нас в Тверской области закрылся официальный дилер и нам пришлось самим делать ТО3. На вопрос слетели ли мы с гарантии в данном случае никто из них мне не ответил. Но, я думаю, что слетели.....


Тогда какой смысл ехать в Москву к ОД и переплачивать за ТО :?: :?: :?: Когда можно намного дешевле купить самому все расходники для ТО в том же самом Экзисте и пройти ТО в любом нормальном профильном сервисе, специализирующимся на данной марке авто.
Да и к ОД лучше ехать со своими расходниками (у ОД они намного дороже) и платить дилеру только за работу по ТО (это в том случае, если сильно "трясётесь" за сохранение гарантии от ОД)
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
Vicmar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:18
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

#69

Сообщение Vicmar » 30 июн 2016, 13:37

Dolgopa писал(а):Почему никто не пишет про Арманд на Гостинечной улице? Неужели там никто не обслуживается? Мне территориально удобно, а отзывов нет. :(


Я там обслуживаюсь. Нареканий нет.

Аватара пользователя
Olga080886
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 13:00

#70

Сообщение Olga080886 » 30 июн 2016, 14:03

Kobra (Whitesnake) писал(а):пройти ТО в любом нормальном профильном сервисе, специализирующимся на данной марке авто.

В том то и дело, что в Твери нет нормального профильного сервиса, который специализируется на Шевроле. Самый ближний к нам в Мытищах Автомир. Если я со своими расходниками приеду, они ведь не дадут гарантию на работу? В Ниссанах например именно так)))


Аватара пользователя
Михаил201
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 26 май 2014, 12:50
Город: Москва, ВАО
Авто: С140 2.4АТ LT+ 2013 FL
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 313 раз

#71

Сообщение Михаил201 » 30 июн 2016, 14:14

Kobra (Whitesnake) писал(а):
Михаил201 писал(а):Тунк писал(а):
В Дженсере на новорязанке, уже несколько лет обслуживаю свои машинки все отлично

Я туда же гоняю Капу на ТО. Там же без всяких задрочек и гарантийные вопросы решаются


Миш, а я туда с 2012 года больше ни ногой. :lol:

Ну, я там буду обслуживать машину до ноября текущего года. До конца гарантии. А потом - в GM клубе в Жулебино. Чисто по финансовым соображениям - дешевле. Причем в Дженсере мне ни разу не предлагали каких-либо ненужных вещей. А все, что просил сверх ТО - делалось и хорошо. Но цены там действительно высокие. Зато все мои гарантийные вопросы решались на ура.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Тунк
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:29
Город: МО полчаса до метро
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт) 7мест
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

#72

Сообщение Тунк » 30 июн 2016, 14:26

Kobra (Whitesnake)
Да соглашусь, забыл указать, что в ремзону в Дженсере неохотно пускают, а точнее пытаются заблокировать все желание туда попасть :D. Еще был опыт общения с Фаворит-моторс Реутов при покупке авто брату... пытались развести в салоне, короче остались гадкие чувства, в Майджоре на Новой риге все было куплено прозрачно и без проблем. Сейчас буду знакомиться с У-Сервисом на люблинке, с обращением по Каско, кто чего скажет по этому дилеру :?:
Тимофей :privet:
Если что-то потерял... радуйся, что немного
Если потерял много... радуйся, что не все
Если потерял все... радуйся, что терять больше нечего...
Изображение

Аватара пользователя
Delightman
Майор
Майор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:45
Город: Москва
Авто: С140 2,4AT LT 2013 г.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#73

Сообщение Delightman » 30 июн 2016, 15:04

Olga080886 писал(а):Сейчас пробег 57000 км. Собираемся на ТО4. Ищем ОД в Москве. Ребят, ни кто не обслуживался в Фаворит Моторс на Семеновской? или в Автомире на Иркутской? Какой у них ценник?


вот тут о четвертом ТО в Авторусь-Подольск писал с ценами: viewtopic.php?p=299870#299870

у них еще в южном Бутово есть салон. Обслуживаюсь у них с момента покупки авто, обращался и по гарантии, и на ТО ездил - в целом положительные впечатления.
Пошли дурака за скотчем - он, дурак, липкую ленту и принесет (старая шотландская поговорка).

vlad13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 16:37
Город: Москва

#74

Сообщение vlad13 » 29 июл 2016, 15:15

Обслужился в Мэйджор на Новой Риге. Впечатления самые положительные. Там же сделал "развал-схождение" (немного уводило влево), причём при приёмке это не выявили, пришлось настоять, чтобы проверили-таки углы установки, в итоге нашли и исправили небольшое же отклонение. Спасибо всем за рекомендации.

kaptir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 17:20
Город: Москва
Контактная информация:

#75

Сообщение kaptir » 29 сен 2016, 16:18

кто делал ТО в Компания ООО «Рантект Моторс» (Обнинск)? цены больно низкие



Вернуться в «Планируем визит в сервис»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей