народ помогите определиться с выбором машины

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#46

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 28 ноя 2013, 12:36

kaRRamba писал(а):civcavod
правильный выбор! Поздравляю! А фотки добавить просто - под окном ввода текста есть Добавить картинку в сообщение :x


Да ещё проще (чтобы не жралО лимит присоединённых файлов) = не помещая ссылку "под кат" просто скопировать её с файлообменника (типа радикал и т.д. ) и вставить в текст сообщения.

Как вставлять "картинки" описано тут:

viewtopic.php?t=36176&start=0

Подмосковный Ёж писал(а):Только юбку в салоне пусть сразу снимут.


А губу на фейслифтинговой Каптиве снимать не обязательно = она мягкая (типа резиновая):

[ ссылка на изображение ]
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

surovui71
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:42
Город: тула
Авто: Джелли Атлас 2.4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

#47

Сообщение surovui71 » 28 ноя 2013, 21:30

Подмосковный Ёж писал(а):Мужчине о витаре сузуки: старый кусок удешевленного много жрущего с постоянным полным приводом, единственный паркетник -табуретка с блокировкой дифференциала ,не оцинкованный, с гадким пластиком внутри, козлят на кочках и лежачих полицаях, с маленьким багажником ,и не дешевым сервизом и з.ч. И еще , грядет новая модель.


На вкус и цвет и тд., катаю и капу дизель и витару. Поэтому говорю то в чем лично убедился. Витара классный аппарат, за 3 года владения еще ни разу не подвел. Качество салона с лексусом не сравниваю, а меня салон устраивает, супругу тоже. Солидный расход топлива (12,5л в городе), но я знал на что шел :lol: . Скрипы не критичны, на проселке и целине их вообще нет. Сейчас катаю Капу, доволен, есть недостатки- нет подсветки блокировки дверей, короткий подлокотник, музыку поменял и в принципе все. Ну а от дизеля я в восторге.

КАПец
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:59
Город: тула и окрестности
Поблагодарили: 8 раз

#48

Сообщение КАПец » 28 ноя 2013, 23:19

А вообще показательно: технически подкованный чел 2года ездит на "полумерсе", а далее уходит на параллельный путь( по деньгам). Значит не всё его устраивало иначе ушёл бы вверх. Скорее всего сервис никакой. Я год назад ворошил ссановский форум и углядел недовольство гарантийкой--много исключений в гарантии. К тому-же обязательное промежуточное ТО на дизеле(пресловутая экономия дизеля утекает в отработку). Если прибавить пару "фирменных" косяков( у любого авто они есть)--получаем нового ЧЛЕНА клуба каптива. НА полметра автомобиля больше за одинаковые деньги... Civcavod! Поздравляем с покупкой :x
Наши руки не для скуки, а мозги не для тоски.

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#49

Сообщение Artua1985 » 29 ноя 2013, 23:12

civcavod
У капы также подогрев зоны с/о, может на нынешних с рестайлом, данная опция и появилась, надо спросить у владельцев с изменненым слегка дизайном...
Per aspera ad astra...

civcavod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:14
Город: москва

#50

Сообщение civcavod » 29 ноя 2013, 23:31

[quote="Подмосковный Ёж"]Мужчина ,вам машина для каких целей? Опишите и задайте сам себе вопрос. Далее ответите себе что нужно от авто ? Комфорт нужен ? Вы ей Богу как дети ,я про выбор щитков новых авто . Деньги появились ? Не знаете что выбрать? Вырубите эмоции при рассмотрении выбора авто!!! Иначе манагеры авто салонные вас обуют! Если выбор между санг енг и каптива , дружище неужели нужно разводить тему? Каптиву новую и точка.Только юбку в салоне пусть сразу снимут.[/quote]



каптиву взял!но юбку снимать не стал!на новой каптиве она из мягкой резины.


civcavod
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:14
Город: москва

#51

Сообщение civcavod » 29 ноя 2013, 23:33

[quote="kaRRamba"][b]civcavod[/b]
правильный выбор! Поздравляю! А фотки добавить просто - под окном ввода текста есть [b]Добавить картинку в сообщение[/b] :x[/quote]


фото своей каптивы выложу позже!с планшета не получается.но после покупки нарадоваться не могу что взял именно каптиву.

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#52

Сообщение АндрейЛ » 30 ноя 2013, 08:06

civcavod писал(а):на новой каптиве она из мягкой резины.

Значит на моей она от предидущей каптивы :(

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#53

Сообщение Artua1985 » 30 ноя 2013, 08:45

Цена и качество Каптивы, на мой взгяд оптимальный вариант...У остальных либо цены заоблачные, либо качество низкого пошива :shock:
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Kobra (Whitesnake)
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:57
Город: Москва. Перово-Новогиреево/ Гольяново
Авто: С 140 2,2 АТ CDTI LTZ 2012 (Корея)
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза

#54

Сообщение Kobra (Whitesnake) » 30 ноя 2013, 08:45

АндрейЛ писал(а):
civcavod писал(а):на новой каптиве она из мягкой резины.

Значит на моей она от предидущей каптивы :(


Каптива фейслифтинговая 2013?

Смотри сообщение #46 - должна быть такая.
С 140 2012 г.в. дизель 184 л.с. чёрный металлик, 6АКПП, 7 мест, LTZ
Изображение

Аватара пользователя
АндрейЛ
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:31
Город: Екатеринбург
Авто: С140 2.4АТ LT 2013 г.в. (фейслифт)
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 477 раз

#55

Сообщение АндрейЛ » 30 ноя 2013, 08:58

Kobra (Whitesnake) писал(а):Каптива фейслифтинговая 2013?

Да.
Kobra (Whitesnake) писал(а):должна быть такая

Ну по фотке не определить материал. Так можно и пластик изогнуть. Но то что на моей она не "из мягкой резины" это 100%


Andrkas
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:55
Город: Краснодар

#56

Сообщение Andrkas » 30 ноя 2013, 09:33

КАПец писал(а): К тому-же обязательное промежуточное ТО на дизеле(пресловутая экономия дизеля утекает в отработку).

Ни где в инструкции по эксплуатации, а также в сервисной книжке не указана необходимость промежуточных ТО для дизеля! Это выдумки ваших менеджеров в автосалоне.......
Андрей Александрович

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#57

Сообщение Artua1985 » 30 ноя 2013, 10:38

Andrkas писал(а):
КАПец писал(а): К тому-же обязательное промежуточное ТО на дизеле(пресловутая экономия дизеля утекает в отработку).

Ни где в инструкции по эксплуатации, а также в сервисной книжке не указана необходимость промежуточных ТО для дизеля! Это выдумки ваших менеджеров в автосалоне.......

Присоединяюсь, впервые о межуточном ТО слышу и где такое прописано, уж точно не в сервисной книжки (у знакомого тоже дизель) и чего то такого не наблюдается :!: :lol:
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#58

Сообщение kaRRamba » 30 ноя 2013, 13:00

Andrkas писал(а):
КАПец писал(а): К тому-же обязательное промежуточное ТО на дизеле(пресловутая экономия дизеля утекает в отработку).

Ни где в инструкции по эксплуатации, а также в сервисной книжке не указана необходимость промежуточных ТО для дизеля! Это выдумки ваших менеджеров в автосалоне.......

Имеется в виду масляный сервис, наверное...замена масла в ДВС между плановыми ТО в 15 тыс. км...но это по желанию, дилер требовать не может. Хотя многие делают...и это правильно :D

surovui71
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:42
Город: тула
Авто: Джелли Атлас 2.4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

#59

Сообщение surovui71 » 30 ноя 2013, 13:15

Час назад выломал часть губы о бардюр. Теперь буду ездить с фиксой 8) Будет время сниму губу совсем. Надо ставить трубу.

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#60

Сообщение kaRRamba » 30 ноя 2013, 13:23

surovui71 писал(а):Час назад выломал часть губы о бардюр. Теперь буду ездить с фиксой 8) Будет время сниму губу совсем. Надо ставить трубу.

Губу-то снять надо...а трубу зачем ставить? Трубой об поребрики бить? :)



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость