Обзорность в ненастную погоду

Отзывы и рассказы счастливых обладателей Шевроле Каптива. Достоинства и недостатки.
MrPivas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:14

Обзорность в ненастную погоду

#1

Сообщение MrPivas » 13 мар 2009, 16:02

Всем привет.
Вчера вернулся из поездки Тюмень-Сургут.
Обнаружил не очень приятный факт. При движении в слякотную погоду забрызгивает стекла в районе боковых зеркал, да так что смотреть в них просто бесполезно.
Подскажите можно ли от этого избавиться, поставив ветровики?

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

Re: Обзорность в ненастную погоду

#2

Сообщение Sabio » 13 мар 2009, 17:08

MrPivas писал(а):Всем привет.
Вчера вернулся из поездки Тюмень-Сургут.
Обнаружил не очень приятный факт. При движении в слякотную погоду забрызгивает стекла в районе боковых зеркал, да так что смотреть в них просто бесполезно.
Подскажите можно ли от этого избавиться, поставив ветровики?

Есть мнение, что причиной являются брызговики. Слышал это от разных владельцев каптив и даже антар. У меня брызговики стоят, слякоть и дождь в СПб - это явление обычное, но сказать, что у меня стёкла или зеркала загрязняются прямо в черноту - нельзя. Во всяком случае, более-менее заметный эффект у меня был, когда я проехал по Мурманскому шоссе прибл. 130 км. Как раз на дороге была слякоть и ехал быстро. В других случаях - не беспокоит вообще.
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#3

Сообщение нико » 14 мар 2009, 09:34

У меня тоже стоят брызговики и я тоже не скажу,что стекла забрызгивает.За несколько дней в слякотную погоду чуть чуть.Но извените,а машина то вся в грязи-это ужас как.Правда у меня стоят фирменные подножки,может они спасают.

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#4

Сообщение Вячеслав » 16 мар 2009, 12:22

Да уж аэродинамика у капы не в п...у не в красную армию. У меня до этого доджик караван был, дык он обычно чучкался снизу до ручек дверей, а капа от середины дверей и по самые уши, неприятный момент :(
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.
Votkinsk rodina RAKET 18rus

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#5

Сообщение нико » 18 мар 2009, 10:11

Что то я не замечал такого,по самые уши.Это все зависит от глубины и количества луж.Если вы эдите в грязь да еще и за грузовиками,где стоит полнейший шлейф из грязи,то хоть какая аэродинамика будь бесполезно.Вообще понятие аэродинамики,служит не для того, чтобы оценивать загрязнение авто,а для сопротивления потоков воздуха,т.е.обтекаемости кузова для уменьшения расхода топлива и увеличению скорости.


Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#6

Сообщение Вячеслав » 18 мар 2009, 11:15

нико писал(а):Что то я не замечал такого,по самые уши.Это все зависит от глубины и количества луж.Если вы эдите в грязь да еще и за грузовиками,где стоит полнейший шлейф из грязи,то хоть какая аэродинамика будь бесполезно.Вообще понятие аэродинамики,служит не для того, чтобы оценивать загрязнение авто,а для сопротивления потоков воздуха,т.е.обтекаемости кузова для уменьшения расхода топлива и увеличению скорости.


Ну чего вы уважаемый так обижаетесь за Капу, я всего лишь сравнил по замараемости две машины, и сравнения не в пользу Каптивы, но это не значит что Капушка мне не нравиться. Очень даже нравится, несмотря на мелкие недостатки, у неё масса достоинств. :wink: А насчёт аэродинамики, так загрязняемость напрямую зависит от обтекаемости. Вы просто не ездили на шедевре советского автопрома АЗЛК 2141, машинка одна из первых продувалась в аэродинамической трубе, и показатели сопротивлению воздуху, у неё были очень маленькими, по причине хорошей обтекаемости у 2141 отсутствовал задний дворник. Он там простото ненужен был, в любую грязь заднее стекло и половина авто от ручек к верху всегда были чистыми. :roll: :wink:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus

Sabio
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:27
Город: Санкт-Петербург

#7

Сообщение Sabio » 18 мар 2009, 13:10

Всё больше складывается впечатление, что мы все ездим на разных машинах :)
Внеше у меня на машине никаких украшательств нет - не люблю. Установлены только стандартные брызговики.
По дорогам, которым приходится ездить, хватает и луж, и грязи, и несущихся грузовиков , но сказать так, что машина загрязняется, что через стёкла ничего не видно, или к ручкам не притронуться - такого нет. Нижняя часть машины, конечно грязная, по капоту грязные дорожки. Противотуманки грязные, совсем в хлам (фары с омывателем, поэтому не знаю, как они пачкаются). Конечно загрязняются и боковые стёкла, а заднее видно только через зону стеклоочистителя, Но так, что бы в черноту или не видеть через зеркала ... - всё видно, да и сама машина загрязняется не больше, чем другие машины.
Меня вот, смущает другое, как грязь могла попасть на прастиковую защиту двигателя (та которая сверху) :shock: ? Вот это меня удивляет.
Всё остальное - считаю, что не отличается от других машин.
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T-7) Linen Beige

Виталий Р.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:31
Город: Сочи

#8

Сообщение Виталий Р. » 18 мар 2009, 15:57

Незнаю...Езжу три месяца....самая грязь...установил дополнительно комплект брызговиков и стекла я бы не сказал что сильно забрызгивает....Посмотрите на каких машинах грязи нет...
Каптива 3.2, 230л. NAXXA7X-4 Dark Denim Grey

Gep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:33
Город: Moscow

#9

Сообщение Gep » 19 мар 2009, 16:02

Могу сказать только про зеркала. Вот они уж точно заляпываются в момент!
Пачка салфеток всегда под рукой.
3.2 л. автомат

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#10

Сообщение Вячеслав » 19 мар 2009, 22:41

А у нас просто грязь самая грязная :lol:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus


Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#11

Сообщение Interceptor » 20 мар 2009, 09:39

Gep писал(а):Могу сказать только про зеркала. Вот они уж точно заляпываются в момент!

А брызговики стоят?

MrPivas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 16:14

#12

Сообщение MrPivas » 21 мар 2009, 14:14

Уменя брызговики стоят и хочу уточнить что стекло закидывает не все, а именно в районе зеркал (на трассе при скорости 120-130км/ч)
Captiva 3,2 AT

Аватара пользователя
Вячеслав
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 14:23
Город: Удмуртия

#13

Сообщение Вячеслав » 21 мар 2009, 14:20

Поделитесь коллеги у кого ветровики спойлеры стоят, есть от них какой то прок? :roll:
Каптива 3,2. АТ,5мест СероСиний.

Votkinsk rodina RAKET 18rus

Interceptor
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:05

#14

Сообщение Interceptor » 23 мар 2009, 11:08

Вячеслав писал(а):у кого ветровики спойлеры стоят

По-моему это нужная штука только для тех, кто курит!

нико
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 23:36
Город: ПЕРМЬ

#15

Сообщение нико » 24 мар 2009, 09:25

Вот-Вот.Мне как раз нужно но они у меня лежат в гараже уже всю зиму,все не соберусь заехать в салон для установки.



Вернуться в «Отзывы владельцев Chevrolet Captiva»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей