Избавляемся от разводов топлива на крыле

Тюнинг авто-звука, нештатное оборудование, аэрография, самостоятельные переделки, доработки.
Аватара пользователя
jiaozi
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:13
Город: Тракторист из Питера......

Избавляемся от разводов топлива на крыле

#1

Сообщение jiaozi » 15 авг 2013, 19:12

Вам надоели разводы топлива на крыле? Попробуйте сделать такой слюнявчик. Я пользуюсь им более 15 лет.

[ ссылка на изображение ]

Из чего? У меня слюнявчик сделан из куска старой камеры.

Размеры для капы:

Ширина - 100 мм. Если сделать шире, то будет мешать замку крышки лючка

Дырка - 50 мм или чуть меньше - главное напялить на горловину

Общая длина слюнявчика- 250 мм

Дальше совсем просто:

[ ссылка на изображение ]


Такие вот "очумелые ручки". На бензинках работает 100%. На керосинке время покажет. Пока чисто.

AGrus
Майор
Майор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:42
Город: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение AGrus » 15 авг 2013, 21:01

следов топлива нет, может просто аккуратно и не торопясь заправочный пистолет вынимаю...
Есть, к слову, байка о том, как вынимает заправочный пистолет из бака мужчина и женщина:
мужчина вынимает, стряхивая капли в горловину бака, а женщина вытирает салфеткой...
Всем удачи. Не поминайте лихом.

Demon
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 21:50
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Demon » 15 авг 2013, 22:19

:lol: тоже всё чисто....но как рац предложение не плохо - особенно если зальёшь плохой бензин и нужно будет его откачать...тогда точно пригодится

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#4

Сообщение kaRRamba » 16 авг 2013, 08:02

Придумка занятная, но малопрактичная, из цикла "как выпрямить ржавый гвоздь" :) облитая топливом свернутая резинка в лючке бензобака - это непорядочек ;)...у меня там чисто...

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#5

Сообщение Artua1985 » 16 авг 2013, 11:32

К слову лично у меня, ни на одной машине не было следов от топлива, ну если очень прям на заправке торопился то мож пару капель и оставалось, но слюнявчик вешать, до этого ещё не доходило дело...
Кстати замеченно, торопыги вообще на такие вещи не обращают внимания, порой и пистолеты уезжают вместе с мафынками :wink: ...
Был случай интересный, когда подруга заправляя свой авто перелила бак и бензин полился из горловины, предохранитель не сработал, запачкалось не только лкп, но и все вокруг.Вот такая конечно вещица там точно понадобилась бы однозначно. Кстати заправка Роснефть была...
А так девайс, кому что нравится... :x
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#6

Сообщение wintt » 16 авг 2013, 11:35

пролил только один раз... заправлял соляру "до самого полного" бака.
Обычно пролив от недобросовесных заправщиков, но я их услугами не пользуюсь... по этой как раз причине в том числе

Арсен
Полковник
Полковник
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:06
Город: Нефтекамск

#7

Сообщение Арсен » 16 авг 2013, 23:01

Прежде чем вытащить пистолет, всегда дожидаюсь пока стечет все топливо :x , поэтому ни разу не было подтеков 8)
Нет целей недостижимых, есть цели неправильно поставленные.

Аватара пользователя
wintt
Модератор
Модератор
Сообщения: 13583
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:26
Город: центральный
Авто: С1555
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение wintt » 18 авг 2013, 17:45

Бггы. Только вчера заправился до отсечки, ни капли мимо.... сегодня подтек размазаный ветром увидел :D
задумался, а закрутил ли я до конца крышку после заправки

Artua1985
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:32
Город: Мытищи

#9

Сообщение Artua1985 » 26 авг 2013, 15:35

Я обычно до полного не заливаю, в среднем 45-50 л. В принципи мне хватя, когда пистолет вытаскиваю обязательно его накланяю кверху, чтоб стекли остатки в горловину и ни каких подтеков :zrl:
Per aspera ad astra...

Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Praktik » 26 авг 2013, 18:31

Несколько дней назад заехал на заправку, деньги заплатил - бензина нет. Дохромал (нога травмирована) до кассы, а там круглые глаза: "Не может быть! Ну выньте пистолет, подождите и снова".
Вынимаю пистолет и из него грамм 30-40 бензина выливается прямо на крыло (мать-перемать!). Пистолет на колонку, подождал и в бак. И снова нет. Снова хромаю к кассе. А там снова круглые глаза. Выньте, говорит. Про себя сказал, что "я тебе не вставлял, чтобы вынимать", но, стараюсь философски смотреть на ситуацию (ногу разрабатываю), покорно иду к своей дальней колонке, осторожно вынимаю пистолет и снова грамм 30 на крыло.
В кассе я (вежливо! :-x :o :D ) попросил свои деньги назад и, несмотря на уже нарисовавшегося заправщика, уехал.

Резюме: в состоявшейся ситуации помог бы слюнявчик только шириной в колесо и длиной до пола.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Аватара пользователя
Михаил Котляров
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:16
Город: 51 RUS

#11

Сообщение Михаил Котляров » 20 ноя 2013, 16:58

Чего то Я сути проблемы не уловил. Ну накапал на крыло, вытер и дальше поехал. Зачем так переживать из-за мелочей? Или Я чего-то не знаю.....?
Mit freundlischen Gruss

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#12

Сообщение galan » 20 ноя 2013, 17:13

Михаил Котляров писал(а):Чего то Я сути проблемы не уловил. Ну накапал на крыло, вытер и дальше поехал. Зачем так переживать из-за мелочей? Или Я чего-то не знаю.....?

С бензином и я не понимал проблем с проливанием капелек. :) Купил дизель, теперь понимаю. :)
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

Аватара пользователя
MegaPixel
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 10:21
Город: 777 RUS
Авто: C140 2.2D LT MT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение MegaPixel » 20 ноя 2013, 18:21

galan писал(а):
Михаил Котляров писал(а):Чего то Я сути проблемы не уловил. Ну накапал на крыло, вытер и дальше поехал. Зачем так переживать из-за мелочей? Или Я чего-то не знаю.....?

С бензином и я не понимал проблем с проливанием капелек. :) Купил дизель, теперь понимаю. :)

Никогда не замечал никаких "проблем с проливанием капелек" топлива ни для бензина, ни для соляры. В чём они, эти "проблемы" :?: Что пачкается заднее крыло машины? Есть много разной автохимии для чистки кузова (который также пачкается битумом, птичками, тополиными почками, реагентами и т.д.) И чем тогда бензиновое пятно отличается от солярового?

Аватара пользователя
galan
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:03
Город: Москва
Контактная информация:

#14

Сообщение galan » 20 ноя 2013, 22:25

MegaPixel
Бензин быстро испаряется, а вот солярка образует масляную плёнку, которая чистую вымытую машину превращает уже в нечистую, стоит лишь посадить одну капельку.

Более того, даже если не оставил капельку, но заправлялся до полного бака, можно потом после поездки увидеть уже пыльный и грязный подтёк из-под крышки бака.
Много модернизаций моей каптивы на драйве: galan

Аватара пользователя
Михаил Котляров
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 10:16
Город: 51 RUS

#15

Сообщение Михаил Котляров » 15 дек 2013, 20:32

Мелочи. Не стоит обращать внимание. Танки грязи не боятся 8)
Mit freundlischen Gruss



Вернуться в «Тюнинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя