Вопрос по гарантии (ошибся с вылетом)

Все, что касается шин и дисков, за исключением объявлений о продаже.
IShidlovskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:41
Город: Москва

Вопрос по гарантии (ошибся с вылетом)

#1

Сообщение IShidlovskiy » 11 янв 2014, 22:15

Суть проблемы в следующем:
Решил поставить на зиму вместо родных R19 (ибо очень жесткие) литые, R17, с соответствующей резиной.
Сегодня съездил, приобрел диски, поставил, но только сейчас понял, что при покупке не обратил внимание на размерность вылета диска (ET), ибо у оригинальных ET=45, а у купленных сегодня (не оригинал), ET=40.
Вопрос в том - может ли это обернуться для меня потерей гарантии, ну и чем это будет грозить при езде?

Аватара пользователя
WideGold
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 07:26
Город: Казань
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение WideGold » 11 янв 2014, 22:54

зависит от дилера. мой дилер утверждал, что гарантия теряется. Но ничто не мешает при обращении по гарантии временно поставить штатную резину.

IShidlovskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:41
Город: Москва

#3

Сообщение IShidlovskiy » 11 янв 2014, 23:01

WideGold, спасибо, увы, но скорее всего так и придется делать, буду на днях звонить дилеру и интересоваться данным вопросом, просто сейчас эта тема приперла к стенке, навязчивая идея, так сказать. Ибо печаль. Тем более, что уже в понедельник еду в сервис по гарантии (не работают воздуховоды).

Аватара пользователя
Sysanin
Полковник
Полковник
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:50
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Sysanin » 11 янв 2014, 23:02

IShidlovskiy, не переживайте. Ни кто на станции не полезет смотреть вылет на ваших дисках. Если и посмотрят, то только на размерность резины рекомендуемую заводом изготовителем. При езде это вам ничем не грозит. Даже чуть-чуть устойчивее на поворотах будет, т.к. на 5мм дальше колесо будет стоять от стандарта. У самого вылет 41. На форуме есть ребята у которых даже диски с 35-м вылетом установлены.
Кстати, какаую резину и диски установили?
Р. S. если укажете в профиле свой город, общаться будет удобнее.
И дилеру сооооовсем не обязательно об этом говорить. :x
Последний раз редактировалось Sysanin 11 янв 2014, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!
---------------
Александр.

Аватара пользователя
Fishbed
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 23:06
Город: Москва, СЗАО
Авто: уже не каптива
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Вопрос по гарантии (ошибся с вылетом)

#5

Сообщение Fishbed » 11 янв 2014, 23:04

IShidlovskiy писал(а):Вопрос в том - может ли это обернуться для меня потерей гарантии, ну и чем это будет грозить при езде?


1) если приедете на таких дисках, то могут и обратить внимание. Чем черт не шутит.
з.ы. лучше дилеру об этом не говорить ничего. Меньше знает, крепче спит.

2) при езде .. повышенной нагрузкой на ступичный подшипник из-за бОльшего плеча от точки опоры до этого самого подшиника.
С уважением, Михаил :)


IShidlovskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:41
Город: Москва

#6

Сообщение IShidlovskiy » 11 янв 2014, 23:10

Sysanin, хотелось бы верить, буду звонить им, посмотрим что скажут по этому поводу, но думаю переобуваться буду - ибо паранойя мучает (вдруг попадется очень пытливый мастер), а в сервис чувствую еще обращаться придется, ибо уже пришлось менять торпеду, сейчас проблема с воздуховодами, и чувствую, что увы - но это не последнее (тьфу, тьфу, тьфу), а установил диски RIAL PADUA 17 5/115 ET40, резина CONTINENTAL CrossContactViking 235/60 R17 106Q

П.С., Fishbed, Sysanin, говорить с дилером собираюсь не от своего лица, да и не со своим дилером (дабы сохранить инкогнито), правила гарантии ведь одни и те же, или я не прав?

Аватара пользователя
Sysanin
Полковник
Полковник
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 13 май 2012, 21:50
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Sysanin » 11 янв 2014, 23:13

IShidlovskiy, условия гарантии то одинаковые, читают их каждый дилер по своему. Точнее каждый в свою сторону.
Удачи Вам !
Р. S. Довольны ли вы 3х литровым движком?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!

---------------

Александр.

IShidlovskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:41
Город: Москва

#8

Сообщение IShidlovskiy » 11 янв 2014, 23:35

Sysanin, спасибо, как будут новости по этому вопросу, отпишусь.
По движку доволен всем, кроме расхода бензина (но как не без этого, просто раньше ездил на Hyundai Accent-е), машинка может просто рвать вперед, если понадобится, ездили с семьей в Белорусь (1000км в одну сторону), в машине 4 человека + вещей полный багажник, 160 по трассе идет просто отлично (больше просто не решился, жаль права свои терять), на разгон при обгоне со скорости 110км/ч и больше, скорость набирает моментально, это если по динамике, по бензину - по трассе за поездку средний расход вышел 8,9 (через OBDII адаптер), по городу 13-16, в зависимости от пробок и манеры езды, если ездить "тапку в пол", бензин просто вылетает, как в прочем и на всех машинах. Не доволен только тем, что было много проблем с машиной.

Grew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:41
Контактная информация:

#9

Сообщение Grew » 11 янв 2014, 23:40

IShidlovskiy писал(а):WideGold, спасибо, увы, но скорее всего так и придется делать, буду на днях звонить дилеру и интересоваться данным вопросом, просто сейчас эта тема приперла к стенке, навязчивая идея, так сказать. Ибо печаль. Тем более, что уже в понедельник еду в сервис по гарантии (не работают воздуховоды).


Какая связь между воздуховодами и дисками?

Если проблема в воздуховодах - езжай хоть на квадратных дисках....

IShidlovskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:41
Город: Москва

#10

Сообщение IShidlovskiy » 11 янв 2014, 23:44

Grew, связь в том, что в понедельник в сервис дилера, по гарантии. Приеду на нестандартных дисках, кому-нибудь там это не понравится, прочтут на дисках, что ET там 40, а не 45, и скажут мне - нарушил условия гарантии, прощай оставшиеся 2 года гарантии.


Аватара пользователя
Praktik
Маршал Captiva
Маршал Captiva
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: 14 май 2013, 03:56
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Praktik » 12 янв 2014, 00:03

Да никто не будет диски смотреть, тем более - вылет. Машину помоют, приёмщик осмотрит, запишет сколы-царапины и в кузовной цех, смотреть Ваши воздуховоды. Вот если полетит подвеска, ходовая или трансмиссия, тогда приезжать на этих дисках глупо - могут начать цепляться. Тут конечно, можно пободаться: докажите, что это сломалось именно из-за модернизации, дайте письменный отказ с фамилиЁй. Часто помогает. Однако чаще бывает наоборот. Вам приходится доказывать, что сломалось не из-за Вас.
Но отпишитесь потом.
Не бойся врагов - в крайнем случае,они могут убить тебя.
Не бойся друзей - в крайнем случае они могут предать тебя.
Но бойся равнодушия - именно оно порождает и убийства, и предательство!

Grew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:41
Контактная информация:

#12

Сообщение Grew » 12 янв 2014, 00:36

Это как в анекдоте...

А если я тебе монтировкой ударю - у тебя какой шнурок развяжеться...


Смысл в том, что диски ни как не связаны с воздуховодом. И приехай к ним хоть ваще без дисков - на гарантию воздуховрдов это никак не влияет.

Grew
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:41
Контактная информация:

#13

Сообщение Grew » 12 янв 2014, 00:37

Если будут вопросы - отказ в письменной форме и намеки на решение через суд....

Аватара пользователя
kaRRamba
Майор
Майор
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:33
Город: СПб, север

#14

Сообщение kaRRamba » 12 янв 2014, 11:38

IShidlovskiy
если бы ты обращался по поводу гарантийного ремонта подвески, могут посмотреть диски (и скорее всего посмотрят) а с воздуховодами езжай смело...в этом случае проверка размерности дисков - избыточно лишняя работа :D

Аватара пользователя
Dizelek
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 13:59
Город: Город-герой Москва.
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Dizelek » 12 янв 2014, 13:12

Продай. Купи ет 45 и голова пройдет.
Александр



Вернуться в «Шины, диски»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость